Поддержка продуктов

Выкладывать в общий доступ

Да
Нет
Всего 35 голосов Опрос завершён
#16 18 декабря 2013 в 16:08


Минона, Все идет от бардака тут на сайте. Каталог в системе сделан как сделан и соответсвенно каталог с расширениями сделан на нем. Найти там что под какую версию и как — сложно. К двойке когда сделают нормальный каталог расширений, вот тут уже можно автору ставить условие что бы загружал два архива, один для пользователей, другой с открытым кодом для админов. В случае прекращения поддержки — второй архив можно было открыть для пользователей. А в правила размещения дополнений добавить такой пункт. Не согласен — размещайся вне оффсайта.

При этом, глядя как резво двойка скачивает и распаковывает внутрь себя архивы с дополнениями — хочется отключить и вырезать нафик эту функцию, ибо что там и кто загрузил на оффсайт — не ясно. А вдруг аккаунт взломали и шелл подложили в архив и выдали это за обновление? Получается что должна быть проверка админами кода подгружаемого на оффсайт и определенно это будет открытый код.

picaboo

Полностью поддерживаю!
Идеально правильное решение. joke
#17 18 декабря 2013 в 16:12

Cтудия Sitestroi, каталог файлов все таки ваш компонет или чей?

Dinar (aka Polder)
Dinar (aka Polder) какой? хоть бы ссылку давали.
Минона рассуждение дилетанта, ни один уважающий программист не будет доделывать чужую работу, а напишет свою… если надо
Лучше или хуже неважно… Это делают только пилильщики которые не могут сами не чего:)
=============
Наша студия открыто заявляла всегда, что мы пишем расширения на текущую версию инстанта, а поддержка на другие версии на усмотрение производителя или за доп. плату индивидуально

Но в чем то вы и правы… нехорошо пропадать от клиентов ...
Да и бывают хорошие начинания… но заброшены согласен тоже
#18 18 декабря 2013 в 16:23

какой? хоть бы ссылку давали.

Cтудия Sitestroi
Я не знал, что их у вас несколько под одним названием.

Ответил вам в личку.
#19 18 декабря 2013 в 17:29

Наша студия открыто заявляла всегда, что мы пишем расширения на текущую версию инстанта, а поддержка на другие версии на усмотрение производителя или за доп. плату индивидуально

Cтудия Sitestroi
а как насчет компонента Фотоконкурсы который ваша студия сперва продавала для версии 1.9, а потом, с выходом 1.10.1, обновился и архив (комплект стал дистриб для 1.9 и дистриб для 1.10.1). С того самого момента как я купил сей продукт, ни одного обновления, ни писем о том, что поддержка дальнейшая будет платная или вообще будет прекращена не видел. Согласен с формулировкой "другие версии", однако 1.10.2 и 1.10.3 не версии… Версия 1.10 и 2 согласен и вопросов нет, а вот где обновление для 1.10.3???
#20 18 декабря 2013 в 17:31
Решение есть. Непопулярное, но таки. Во первых разработчик понятное дело делает под новую версию системы тратит время и труд. Введите стоимость обновления, например 15-25% от стоимости продукта, в зависимости от сложности переработки. Второй момент, если есть недоделанное — запрет на публикацию здесь в блогах или форуме новых продуктов. Так будут решены большинство вопросов.

Я помню когда просил доделать фотоблоги, Делтас все время был занят, то новым компонентом, то заказом, понять его можно с одной стороны, он зарабатывает себе на хлеб, но с другой стороны я как покупатель хочу иметь запасной вариант решения вопроса.

Выкладывать в любом случае неверно, причин может быть много недоработки. Ну и плюс еще один момент, очень важный: реакция сообщества. Ведь сами поощряете такое отношение. Пример: Sjen хороший парень, отличный разработчик, правда слова бы не хотел сказать плохого о нём, но вот есть черта у него, возможно связанная с личными делами: пропадает он надолго после продажи. Так было после системы сообщений. Появился через полгода, предложил новую разработку. Кто нибудь сказал, что давай сначала ты сделаешь прошлые моменты, гарантируешь нам что в это раз такого не будет и тогда мы будем покупать. Также само ряд других разработок и разработчиков. Никто ничего не говорит, пока снова граблями по лбу не стукнет.

Разработчики, ставьте четко условия обновления, устроят они или нет второй вопрос. Знаю что многие боятся сказать о цене за адаптацию к новой версии, но разве в итоге так лучше? Боитесь озвучить, затем рука не поднимается делать просто так. В итоге такие темы и многие вместо покупок проходят мимо ваших разработок.
#21 18 декабря 2013 в 17:32

Все идет от бардака тут на сайте. Каталог в системе сделан как сделан и соответсвенно каталог с расширениями сделан на нем. Найти там что под какую версию и как — сложно. К двойке когда сделают нормальный каталог расширений, вот тут уже можно автору ставить условие что бы загружал два архива, один для пользователей, другой с открытым кодом для админов. В случае прекращения поддержки — второй архив можно было открыть для пользователей. А в правила размещения дополнений добавить такой пункт. Не согласен — размещайся вне оффсайта.

picaboo

тоже очень дельный выход. В любом случае, если какое-то решение будет по этому вопросу у уважаемого r2- все только спасибо скажут. Очень много нареканий к icms именно из-за недобросовестных сторонних разрабов. Их и так не очень-то и много, а если ещё и кидать начинают… Хотя тут и обратная связь есть- многие предпочитают варезничать (я не про премиум-компоненты, там другой коленкор), а не покупать именно потому, что неизвестно, будет ли дополнение нормально работать, устранят ли баги, не говоря уже о том, будет ли портирование на следующие версии инстанта… И это неправильно, когда страдает отличная система из-за посторонних людей.
Действительно, либо в блогах публикуются проверенные разрабы, которые хотят зарабатывать, но и поддерживают свои продукты, либо выкладывайте разработки на сторонних ресурсах. Правила официального сайта устанавливают создатели и никто более, не согласен- скатертью дорога. Тогда будет понятно, что если берёшь со стороннего сайта- рискуешь. Берёшь с icms.ru- есть гарантии качества и поддержки.
Хотя, повторюсь- это лишняя головная боль создателям…
#22 18 декабря 2013 в 17:59
Trang, все верно сказал, а

лишняя головная боль создателям

Trang
это как один из дополнительных способов заработка на проекте. Так что все нормально — всех все устроит, имхо, за исключением изначально недобросовестно настроенных разработчиков!
#23 18 декабря 2013 в 18:26
Вопрос

Предлагаю, если программист прекратил поддержку своего платного продукта, и не обновляет его при выходе новых версий системы, выкладывать его труд в общий доступ, чтобы люди могли доработать то, что сделано и пользоваться

Минона
Вполне правомерный ответ

Это можно делать только при наличии разрешения от автора и ни от каких других условий не зависит.

r2

picaboo, уже много раз писали, что каталог будет, что проблему мы увидели, с ней согласились — что из пустого в порожнее перекладывать. На данный момент есть (уже давно) поправка в правилах:

При публикации коммерческого предложения необходимо указать: понятное описание дополнения, демо (если есть), цену, способы оплаты, наличие технической поддержки, планируются ли обновления под будущие версии InstantCMS. Запрещено писать заведомо ложную информацию.

Правила блогов
Соответственно увидели в блогах на ваш взгляд обманный пост (заявленное не поддерживается) — пожалуйста багуйте в комментариях, пишите, если уж сильно претит, администраторам/модераторам, пост будет удален.
#24 18 декабря 2013 в 18:42


Соответственно увидели в блогах на ваш взгляд обманный пост (заявленное не поддерживается) — пожалуйста багуйте в комментариях, пишите, если уж сильно претит, администраторам/модераторам, пост будет удален.

Fuze

Это не решает проблему. В данном случае, система выступает площадкой, на которой размещена информация о платном продукте. Человек заплатил деньги, а автор просто так отделается — его пост будет удален.

Нужны более реальные подходы.

Скажем, делать компоненты бесплатными, для пользователей, и таким образом просто компенсировать оплату

Ведь бывает, пользователи просто пропадают.

Нет ничего сложного в том, чтобы перед публикацией, автор соглашался с правилами:

1. Если продукт не получает поддержку при выходе более старшей версии, скажем была 1.9 а потом 1.10 но при выходе 1.10.1 если продукт не получил развитие, то выкладывается в паблик

как-то так

Это реально и правильно
#25 18 декабря 2013 в 19:18
Опять с пустого в порожнее… Тем таких было множество, и к чему привели? Все должны понимать, что покупают цифровой товар у стороннего, зачастую удаленного на тысячи километров человека/разработчика, и в первую очередь ЧЕЛОВЕКА, который может оказаться недобросовестным, обидеться, пропасть куда то и т.д. Даже заводы и фабрики немогут быть застрахованы на 100% от закрытия, что тогда делать покупателю например "плазмы" за 3к баксов?
Тут цены немного другие, и покупая пользователь должен быть осведомлен на что идет. Возьмите к примеру онлайн-аукционы, даже сайты специализирующиеся на этом и получая процент от продаж не могут вам гарантировать безопасность сделки! Что же вы тут хотите, где админы загружены своей основной работой, за которую многие им очень благодарны?
Согласен, это не рынок и не базар, но кому станет легче от того что тут больше не будут публиковаться платные доработки? Вы этого хотите? Да, признаюсь, мне от этого лучше точно не станет, хоть какая то помощь домашнему бюджету есть, но поверьте и не помру без этого. Есть много недовольных моими разработками, но в тоже время есть много людей благодарных мне за работу и поощряющих мой труд.
Теперешняя политика администрации меня например устраивает: нельзя продавать в блогах, не публикуя преимущественно бесплатных дополнений. А по бесплатных работах пользователи уже могут судить, можно ли иметь дело с разработчиком или нет. Потом репутация, карма и комменты. Тут все на виду, почти каждая покупка прозрачная, чуть что сразу есть претензии в комментах, почитав блог можно понять, связываться или нет… Бывает что разработчики пропадают, бывает отказываются от поддержки продуктов, но мне кажется это не решимая задача, и с этим ничего не поделать. Именно поэтому ПОЧТИ ВСЕ свои разработки оставляю с открытым кодом, чтобы можно в случае чего самому править, хотя бывают ситуации когда заказчики сами просят держать код закрытым и цену относительно большой, для снижения распространения разработки, и отказать я не могу.
Лично мне будет жаль, если администрация запретит продавать тут сторонние дополнения, или ужесточит правила, если кому то от этого станет легче, я за него рад… Придется перебираться на свои сайты, работать на фрилансе и по рекомендациям прежних заказчиков, в итоге значительно уменьшится количество как платных, так и бесплатных дополнений, пускай и не совершенных, но кому то очень нужных. Ведь что греха таить, много бесплатных доработок делаются для своего портфолио или как фундамент для дальнейшей работы, а не от доброты душевной… Хотя конечно есть здесь МНОГОУВАЖАЕМЫЕ люди, которые давно здесь, помагают всем и ничего не продают.
Хотелось бы еще уточнить по поводу поддержки разработок. Часто пользователи сами виноваты в том что разработчик пропадает или забрасывает свои работы. Ведь вместо конструктивных предложений и дельных замечаний в комментах или нападки на человека, или хвалебные оды…
#26 18 декабря 2013 в 20:38
Минона, авторские права? не, не слышал. Да и не только в этом дело.
Разработчик/продавец должен четко перед покупкой описать что входит в цену и будут ли обновления и какие/в какие сроки. А покупатель на основе этих данных принять решение о покупке и или перед покупкой уточнить спорные вопросы. Я конечно сейчас "скэпил", пояснил тем, кому это неочевидно.
deltas, кардинально ничего не ужесточится, только лишь упорядочится и классифицируется.
--
Друзья, имхо, сделайте что-нибудь полезное сами для проекта, а то букв много, а толку мало, все требуете и требуете ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
#27 20 декабря 2013 в 03:26

Мне очень нравится подход к своим продуктам r2 и Fuze- несмотря на то, что люди крайне занятые, учитывая масштабность их разработок, к ним всегда можно обратиться с проблемой по их продуктам. И никогда ещё не отказывали. Жаль, что среди других разработчиков ещё ни одного не встречал, чтобы подход был хотя бы приближенным к этому… очень жаль

Trang

Вы забыли упомянуть уважаемого DezeritWeb! Человек никогда никуда не пропадает. А шаблы его обновляются с задержкой в пару недель после выхода очередной версии Instancms. Заметьте, обновляются и бесплатные версии шаблонов!
Решение данного вопроса, господа и дамы, у нас было под носом уже довольно давно — InstantShop. Там ведь можно продавать цифровые товары. Так вот, немного перезаточить его и все. На поддомене инстанта или на отдельном вообще домене открывается магазин дополнений к Instantcms, по типу как сейчас у Ucoz есть официальный магазин премиум шаблов. Продавцы выкладывают на продажу цифровые продукты. Покупатели приобретают. Большая часть прибыли идет продавцам, а какая-то на спонсирование самой Instantcms. Администрация магазина, следит за качеством продуктов и их своевременным обновлением от автора(которое так же может быть платным с отчислением спонсорских долей).
Там же, на сайте магазина нужен форум, что бы рапортировать о багах и хотелках.

Тут в выигрыше все три стороны.:
Продавец получает плату за труд. И стимул двигаться дальше.
Покупатель получает качественный продукт с перспективой его усовершенствования,
Руководители самого проекта Instancms получают частично пассивный источник средств, что бы иметь возможность развивать проект дальше. Самое важное в этом, друзья, что будет сохранен "брэнд" ICMS в чистоте. Так как довольно большое количество выставленных в блогах и проданных некачественных дополнений портят имидж в целом.

Простите Fuze, за мое многословие, просто данные темы встречал не раз. Лучше уж один раз выскажусь.

ps^ Придя в начале 2012г в это сообщество, я был так вдохновлен идеей порвать своей супер пупер соц.сетью ua/ru-нет, что скупал почти все что было тогда в блоголенте. Думал, с этими скриптами я взойду на олимп и слава обо мне затмит Дурова и Цукерберга и Брина. Сейчас имею целое кладбище скриптов. И верю, что для каждого из них еще придет миссия и воскресит к новой версии инстанта. Но, так происходит не всегда. Так происходит только с премиум компонентами и шаблами от Dezerit.
pps^ Разработки от Дельтас покупаю, потому как идеи его нравятся. Многое юзаю без проблем на сайтах которые еще не обновил. Знаю, он всегда придет на помощь если его адекватно об этом просить.
Спасибо за внимание к моему сообщению, друзья.
#28 22 декабря 2013 в 19:10


Категорически против
Не знаю, услышите ли меня или нет, так как большая часть к нам как к студии относится не очень хорошо, но я выскажу все таки, чем хорошо работать со студиями…не кто ни куда не пропадет.
Если вы заявили себя студией, а это сплочение 2-3 программистов + менеджер + еще какие-то люди, то вероятность что вас обманут сводиться к нулю.
Мы на инстане уже 3 года. Всех с Новым ГОДОМ!

Cтудия Sitestroi

К вам относятся не очень хорошо не потому, что ваша команда — студия, а потому, что качество ваших продуктов оставляет желать лучшего и стиль общения на сайте мягко скажем неадекватен. Да и все понимают, что Sitestroi — это тот же Билариус, а как известно, от смены вывески суть обычно мало меняется: милицию в полицию переименовали, а принципы работы остались теми же.
#29 22 декабря 2013 в 19:23

и стиль общения на сайте мягко скажем неадекватен

MiroMind
что же вы в личку пишите о приобретении наших некачественных продуктов v
#30 22 декабря 2013 в 19:27


и стиль общения на сайте мягко скажем неадекватен

MiroMind
что же вы в личку пишите о приобретении наших некачественных продуктов v

Cтудия Sitestroi

Вы уж определитесь куда писать: на форум или мне в личку, дублирование инфы не очень понятно.
Про шаблон, на который вы организовали складчину, я не говорил ни слова, в нём я не нашёл критических косяков, поэтому и интересовался о возможности его приобретения. Но на один более-менее сделанный толково продукт у вас штук 20 некачественных, и более того — факты воровства клиентских дизайнов. Об этом я уже не раз писал, могу повториться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.