Разные разделы сайта и ключи

#1 24 декабря 2013 в 14:44
Приветствую всех! Уважаемые спецы, объясните мне такой момент. Возможно ли в разных разделах на сайте создать свое семантическое ядро. И развивать эти разделы каждый по своим ключам? Я понимаю, что это сложней для вывода сайта в топ, но все же. Насколько это отрицательно или положительно может влиять на сайт? Или же так, сделать разделы, чтоб они не пересекались между собой ни по тегам ни линковкой. Т.Е. у нас получится, типа сайт в сайте.
#2 24 декабря 2013 в 20:12
Не совсем понял что Вы хотели этим сказать… поэтому прочел пост с конца… "сайт в сайте" — если цель именно такая — то что мешает сделать основной сайт например домен.ru а потом плодить сайты с другими тематиками на поддоменах — например avto.домен.ru, realty.домен.ru и т.д. При такой архитектуре у Вас будет куча сайтов (даже дизайны можно делать разные) под разные тематики.
#3 24 декабря 2013 в 20:34
Олег, если посмотреть на компонент инстантвидео, то там как раз видно что каждый раздел можно развивать отдельно...
К примеру Юмор и Рецепты — два совершенно разных раздела, содержат разные колючи и могут находиться в одном сайте)

Плохо это или хорошо — сео скажет плохо, но если вы для пользователей и оно им нужно, то хорошо)
#4 24 декабря 2013 в 21:12

но если вы для пользователей и оно им нужно, то хорошо)

reload

Сео скажет что плохо, но ведь для пользователей хорошо! Да?)

На самом деле зависит от разных факторов и если региональный портал требует создания разных разделов, по разным видам тематик, то для тематического сайта это только близкие запросы. Чтобы пользователь оценил, надо чтобы он пришел на сайт. Сео не противоречит интересам пользователя в большинстве случаев.

Олег, простите, раз уж вы поставили в подпись сайт, позвольте прокомментировать? Изначально вы делаете неверно. Сейчас у вас там каша, которая не имеет шансов ни на что. Не обижайтесь, я делал когда начинал сайты и хуже гораздо. Вам надо выбрать направление одно и работать по нему.
#5 24 декабря 2013 в 21:32

Сео скажет что плохо, но ведь для пользователей хорошо! Да?)

letsgo
с какой радости то что для сео плохо является хорошим для пользователей? аксиома?)

Всегда нужно отталкиваться от целей — если они конечно есть)

пс: просто если по сео правильней делать узкую тематику, но мне для людей городского портала нужны разные направления — то идет это сео лесом с именно этим замечанием)) это как для меня!

Всего должно быть в меру! Главное цель!
#6 24 декабря 2013 в 21:41

Возможно ли в разных разделах на сайте создать свое семантическое ядро.

Олег
не вижу препятствий. вполне можно. думаю гораздо важней как будут проработаны сами разделы и чем наполнены
#7 24 декабря 2013 в 21:43

пс: просто если по сео правильней делать узкую тематику, но мне для людей городского портала нужны разные направления — то идет это сео лесом с именно этим замечанием)) это как для меня!

reload

Поэтому ты делаешь тематические сайты?) И пишешь как здорово делать региональные широкотематичные порталы!)
#8 24 декабря 2013 в 21:53
letsgo, я и региональные делаю, никогда не зацикливался на чем то одном, так проще сравнивать и анализировать.
Согласен что с региональными намного сложней работать, но оно того стоит.

Ну и самое главное — цель — если я либо кто-то другой хочет региональный сайт, так что не делать только потому что проще сделать узкотематический?)

То что проще узкую тематику согласен, но не везде это пройдет)
Вопрос ведь не как проще сделать сайт чтоб капусту рубить!

Для разных целей разные дороги)
#9 24 декабря 2013 в 21:56

но оно того стоит.

reload

Чем же оно стоит того?
#10 24 декабря 2013 в 21:57
Цель!
#11 24 декабря 2013 в 22:02

Цель!

reload

Поймать тех, кто еще не понял что такое Директ и Адвордс?)
#12 25 декабря 2013 в 03:52
letsgo, Откройте яндекс статистику и наберите слово "ремонт" Там на выдаче тоже капуста у яши. Если вы сайт в подписи, то он то как раз и называется Ремонт…
#13 25 декабря 2013 в 08:27
А кто ищет просто ремонт? Ищу ремонт чего то.
#14 25 декабря 2013 в 08:59

А кто ищет просто ремонт?

letsgo
А можно статью про "ремонт" увидеть?)
Разве можно написать просто про ремонт?

Разумеется что ремонт чего-то описывается в статьях…

Олег, немного не понятен сайт "про ремонт" — на мой взгляд нужно убрать из меню весь хлам и сделать разделы типа:
ремонт авто, ремонт бытовой техники… нужно составить структуру тематики.

Социальных сетей людям предостаточно)

Не делайте упор что это соцсеть, сосредоточьте внимание публики и псов на структуре! предварительно создав ее)
#15 25 декабря 2013 в 09:20

А можно статью про "ремонт" увидеть?)
Разве можно написать просто про ремонт?

reload

Так что и пишу собственно. Просто ремонт это тематика. А ниши это уже ремонт автомобиля, ремонт техники, ремонт квартиры итд итп. И то я бы еще разделял. Ремонт коробок, ремонт ходовки, ремонт российских авто, ремонт японских, ремонт электрики итд. А сейчас там на сайте в итоге от ремонт ничего. Сайт ремонтсити а статьи про рыбалку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.