Админка

#1 25 декабря 2013 в 09:55
Здравствуйте.При создании статьи в админки есть поле выбора автора.Подскажите, есть ли возможность добавить туда пустое поле?
#2 25 декабря 2013 в 11:41
\includes\jwtabs.php смотрите тут
#3 25 декабря 2013 в 12:00
Lora, а полностью скрыть автора не катит?)
#4 25 декабря 2013 в 12:15
Не, полностью не пойдёт.Нужно выборочно.Чем все нужные разделы скрывать в компоненте, легче наверное "автоматизировать" это дело.Некоторые статьи собираюсь писать сам, некоторые легче у других попросить.
#5 25 декабря 2013 в 12:36

\includes\jwtabs.php смотрите тут

Nemoi
Что то я не нашёл там, выбор разделов видел, а этого нет.Видно не так смотрю scratchМожет подскажите.А то в этих preg_match-ах чёрт ноги сломает у меня.
#6 25 декабря 2013 в 15:04
Lora, создаете нового пользователя. В БД в таблице cms_users удаляете у этого пользователя поле nickname.
И все. Будет вам пустое место вместо имени. Только тире останется после даты.
#7 25 декабря 2013 в 17:01
PolarOne, Вот что значит опыт( не пропьёшь и в карты не проиграешь ).Я тоже думал в эту сторону, но дальше "думал" не ушло. hoho
#8 25 декабря 2013 в 17:32
Думайте тогда еще в одну сторону, ведь по большому счету имя совсем не обязательно удалять. Его совершенно без проблем можно на лету подменять на все что угодно или на кого угодно. Всего-то выбрать пользователя или группу пользователей которая будет выступать в роли донора и дописать полторы строки кода в шаблоне.
#9 25 декабря 2013 в 17:33
Lora, ну почти у любой задачки всегда есть несколько путей решения, и виденье какое оптимальнее у каждого свое.
Это я к тому что, может мое решение не самое лучшее)


P.S. Спустя минуту:
Что и доказано сообщением выше от Pasha ))))))
#10 25 декабря 2013 в 17:57
Pasha, В даной ситуации нужно именно отсутствие автора.А вы, если я конечно правильно понял, предлагаете составлять ресурс от другого пользователя.Или я ошибаюсь?
#11 25 декабря 2013 в 18:15
Да все что угодно, можете заменять, можете удалять, можете в другой цвет перекрашивать… Подразумевается вообще любая манипуляция основанная на имени пользователя или названии группы. Я не настаиваю, я просто предложил еще один вариант, делайте так, как вам проще и удобнее.
#12 25 декабря 2013 в 18:36
Pasha, Можно попдробнее, а то я не успеваю за ходом ваших мыслей. smile
#13 25 декабря 2013 в 20:38
Ну мне честно говоря трудно объяснять, проще показать. Например стоит цель убрать имя автора если он не "имя_админа" при просмотре статьи.
1. Открываем файл com_content_read.tpl отвечающий за вывод статьи
2. Вот эту строку:
  1. {if !$article.published}<span style="color:#CC0000">{$LANG.NO_PUBLISHED}</span>{else}{$article.pubdate}{/if} - <a href="{profile_url login=$article.user_login}">{$article.author}</a>
изменяем на:
  1. {if !$article.published}<span style="color:#CC0000">{$LANG.NO_PUBLISHED}</span>{else}{$article.pubdate}{/if}{if $article.author == 'имя_админа'} - <a href="{profile_url login=$article.user_login}">{$article.author}</a>{/if}
#14 25 декабря 2013 в 21:21
а я пробовал через ID ))))
но не получалось)
Но так проще намного!)
#15 25 декабря 2013 в 21:46
Можно и через user_id, тогда так — {if $article.user_id == 1}, можно и через user_login… много чего можно, я ведь простой пример привожу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.