Ошибка соединения с базой данных

#1 25 декабря 2013 в 16:59
После переезда на новый хостинг стала возникать такая ошибка:
Cannot connect to MySQL server: Too many connections
Написал в техподдерку, вот что ответили:

У вас было установлено max_connections 151
Мы увеличили данное число до max_connections 200
Но вам нужно решить данную проблему, поскольку скрипты сайта открывают соединения и не закрывают их. Также опасным является дальнейшее увеличение данного параметра, поскольку оно может повлечь нестабильность работы сервера.

Посещаемость на сайтах (совпало с переездом) упала донельзя, на самом посещаемом 1к в сутки. Сайтов висит штук 20 на инстанте. Может нужна информация какая, напишу.
Подскажите, знающие люди, что можно предпринять?
#2 26 декабря 2013 в 07:40
Как вариант. Перейти на выделенный сервер.
#3 26 декабря 2013 в 12:59
Да вроде как на vps
#4 27 декабря 2013 в 01:07
Снова
Cannot connect to MySQL server: Too many connections
На другом vps такой ошибки не было.
Подскажите с чем это может быть связано. Нужны какие нибудь мысли. Что сделать, куда двигаться?
#5 27 декабря 2013 в 17:40
Dost,
У меня такое бывает. Соскочила привязка базы. Меняли пароль? Если да — зайдите в include/config.inc.php — проверьте правильность паролей.
#6 27 декабря 2013 в 17:50
Дикарка, пароли правильные, иначе сайты не открывались бы ранее.
#7 5 февраля 2014 в 19:04
Здравствуйте, у меня та же проблема с сайтом возникла. Установил для тестирования CMS и шаблона. Посещаемость нулевая, кроме меня никто и не знал о сайте. Весь день было нормально, под вечер выдает такую же ошибку.
Плюс ко всему этому ошибка и при попытке зайти в панель хостинга.
Может глупый вопрос, но Может ли эта ошибка произойти по причине InstantCMS и не аккуратного обращения с ним админа?
#8 5 февраля 2014 в 19:40
Ключевое здесь: "Too many connections".
Вам необходимо сделать небольшую правку в my.cnf
Ищем в нем параметр max_connections и увеличиваем значение. Если данный параметр не найден, значит допишите следующее:
[mysqld]
max_connections=500;

P.S. Или обратитесь в службу поддержки своего хостера, укажите на эту ошибку и попросите помочь вам исправить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.