Как ускорить загрузку сайта?

ниче не помогает!

#1 28 декабря 2013 в 20:27
Страшно тормозит главная страница сайта. Пытаюсь то отключать, то подключать модули. Только отключишь — начинаются вопли — вертать все взад! Как сделать так, чтобы и модули полезные были на главной (а то зачем тогда они?), и сайт бы летал?
Посещаемость сайта — более 1500 человек в день. На главную — 500 человек…
Что делать??? Старожилы твердят, пусть медленно, да шоб все было на своих местах, не беда, подождем, нам торопиться некуда. А новички жалуются — надоедает ждать загрузки, потому и ходят редко, а то и вовсе сбегают.
Есть ли выход?
#2 28 декабря 2013 в 20:32
Сменить хостера!
#3 28 декабря 2013 в 20:33
Maikl,
Дык вроде поменяли на ro1.ru
Или есть лучше?
Сходила по Вашей ссылке. Заинтересовалась…
#4 28 декабря 2013 в 20:38
вот хостер которым пользуюсь я: www.beget.ru всё летает.
#5 28 декабря 2013 в 20:43
нерс, а ссылку на Ваш сайт можно? (если он на движке instantcms)
#6 28 декабря 2013 в 20:47
Дикарка, есть ли модули на главной, которые используют контент других сайтов? Погода/курс валют/смищные шутки

Ещё, перевод шаблона со смарти на чистый пхп дает ОГРОМНЫЙ прирост производительности, обратитесь к lokanaft. Вот ссылка на его блог с данной проблемой: instantcms.ru/blogs/lunyi-blog/defoltnyi-php-shablon.html

Шаблон, написанный на чистом php априори будет работать гораздо быстрее. А при наличии высокой посещаемости здорово сэкономит ресурсы сервера.

Fuze
#7 28 декабря 2013 в 20:50


нерс, а ссылку на Ваш сайт можно? (если он на движке instantcms)

Дикарка

Хостинг тут не поможет и не нужно кидать. Тут уже нужен сервер выделенный.
Нагрузку обычно делают компоненты от Instant а точнее их база.
Например Instantmap — при большом количестве объектов уже значительно тормозит загрузку сайта
Ну и так же InstantVideo тоже.

Особенно когда эти компоненты находят на главной страничке.
Попробуйте их отключить и посмотреть как с загрузкой

Так же стоит посмотреть на шаблон главной страничке.

И конечно проверить сайт на вирусы.
#8 28 декабря 2013 в 20:59
у меня сайт — www.pensionerka.com вроде ничего ненужного на главной нет. А тормозит страшно!
Хотя в меню стоит вкладка "Видео" — может все из-за нее?
#9 28 декабря 2013 в 21:00

Ещё, перевод шаблона со смарти на чистый пхп дает ОГРОМНЫЙ прирост производительности, обратитесь к lokanaft.

asa
Пошла читать!
#10 28 декабря 2013 в 21:04
Дикарка, классная идея, давно на Ваш сайт заходил (когда ещё дефолтный шаблон висел).

Действительно, ничего на главной нет. Лента активности и пару безобидных модулей. Думаю проблема в нагрузке на сервер, а не самой CMS. Шаблон перевести на php в любом случае надо, даже если будете переезжать на выделенный сервер.
#11 28 декабря 2013 в 21:10
asa, Пасиба! Сейчас замыслила еще один грандиозный проект. Написала гению по php lokanaft, надеюсь, не откажет!
#12 28 декабря 2013 в 21:15
А где Вы проверяли скорость загрузки и где сервера находятся.
Ваш сайт летает, у меня заходы из Германии.
#13 28 декабря 2013 в 21:19
Erwin, у меня тоже летает, например. Но если пользователи жалуются, значит проблема есть.
Дикарка, страницу с приложениями подправьте, после начала выкидывает на "Страница не найдена" www.pensionerka.com/load/url=%3Cobject%20width=
#14 28 декабря 2013 в 21:19
Проверяла по tools.pingdom.com/
Сейчас посмотрела, и правда быстро загружается… но чаще тормозится. Вчера было более минуты загрузка, и сегодня тоже, да и посетители постоянно жалуются…
#15 28 декабря 2013 в 21:20
asa, А как ее можно подправить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.