Новый сайт президента Белоруссии стоит 300 тысяч долларов

#16 2 января 2014 в 17:39
очередной раз подставили бедолагу… Лукашенко имею ввиду
#17 2 января 2014 в 19:11

30 декабря 2013 года официальный сайт президента Белоруссии кардинально изменился. В новый дизайн и функциональные изменения были вложены колоссальные деньги — сумма в 300 тысяч долларов.

garry
А где источник, откуда это?
#18 2 января 2014 в 19:16

А где источник, откуда это?

eoleg
Из ленты яндекса, там куча сайтов с примерно одним и тем же текстом, включая тут бу и еще куча.
#19 2 января 2014 в 19:17

нет я только хотел сказать что считаю заявленную сумму большой), ну и кстати мысль о использовании движка ну с какими то модификациями и доработками — не такая уж и крамольная, позволяют же они себе использовать плеер uppod который использую и я, не стали же прорабатывать свой собственный.

Нил

Только в том случаи, если данное ПО будет иметь работоспособность 100% и безопасность 100%.
Правильно, зачем им изобретать велосипед, если можно взять готовый продукт высокого качества.

lezginka.ru, даже меня не радуют белорусские сми, они не всегда пишут правду и бывает такую чушь напишут…
#20 2 января 2014 в 19:23

даже меня не радуют белорусские сми, они не всегда пишут правду и бывает такую чушь напишут...

ByFly

думаю это можно отнести ко всем сми во всем мире)))
#21 2 января 2014 в 19:25
garry, так и есть, сми это вообще зло, заливают людям в головы разную чушь)))
#22 2 января 2014 в 19:27
ByFly
Если взять портал Госуслуги или например Сбербанк онлайн — в этих случаях вопросов нет, сложные интерактивные системы управления данными, счетами, персональные данные, безопасность вкладов, связка с другими не менее сложными системами и все это в режиме реального времени (в большей степени к онлайн банкингу все это относится чем к порталу госуслуг, тот еще сырой) — здесь все понятно — вся это сложная система требует серьезной проработки и серьезному подходу к безопасности данных. А сайт президента — то что я увидел — по сути — простой каталог статей + фотоальбом + видеоальбом. В принципе можно на любом нормальном движке сделать, в плане безопасности — достаточно применить элементарные меры предосторожности, регулярно делать бэкапы и следить за сайтом. Поэтому я и считаю что сумма — завышена.
#23 2 января 2014 в 19:54


ByFly
Если взять портал Госуслуги или например Сбербанк онлайн — в этих случаях вопросов нет, сложные интерактивные системы управления данными, счетами, персональные данные, безопасность вкладов, связка с другими не менее сложными системами и все это в режиме реального времени (в большей степени к онлайн банкингу все это относится чем к порталу госуслуг, тот еще сырой) — здесь все понятно — вся это сложная система требует серьезной проработки и серьезному подходу к безопасности данных. А сайт президента — то что я увидел — по сути — простой каталог статей + фотоальбом + видеоальбом. В принципе можно на любом нормальном движке сделать, в плане безопасности — достаточно применить элементарные меры предосторожности, регулярно делать бэкапы и следить за сайтом. Поэтому я и считаю что сумма — завышена.

Нил
Цена нормальная! В одном ни очень крупном городе как то писали, что городской гос. портал стоил 20 млн. рублей.)
Так что всё относительно!)
#24 2 января 2014 в 20:02

В одном ни очень крупном городе как то писали, что городской гос. портал стоил 20 млн. рублей.)

Maikl
цена создания сайта или цена сайта с пользователями брендом и содержимым? думаю имелось в виду второе)
#25 2 января 2014 в 20:08

Если взять портал Госуслуги или например Сбербанк онлайн — в этих случаях вопросов нет, сложные интерактивные системы управления данными, счетами, персональные данные, безопасность вкладов, связка с другими не менее сложными системами и все это в режиме реального времени (в большей степени к онлайн банкингу все это относится чем к порталу госуслуг, тот еще сырой) — здесь все понятно — вся это сложная система требует серьезной проработки и серьезному подходу к безопасности данных. А сайт президента — то что я увидел — по сути — простой каталог статей + фотоальбом + видеоальбом. В принципе можно на любом нормальном движке сделать, в плане безопасности — достаточно применить элементарные меры предосторожности, регулярно делать бэкапы и следить за сайтом. Поэтому я и считаю что сумма — завышена.

Нил

Хорошо, создали такой обычный сайт, хакеры со среднем уровням взломали его, разместили на сайте разную фигню.
СМИ быстро отреагировали.
Вывод: государство неспособно защитить сайт от хакеров, как оно нас будет защищать?
СМИ далее раздувают эту тему и рейтинг правительства низко падает.
Вот так устроен наш мир. Так что я думаю любой сайт должен иметь уровень безопасности повышенный.
#26 2 января 2014 в 23:01

Из ленты яндекса, там куча сайтов с примерно одним и тем же текстом, включая тут бу и еще куча.

garry
враньё скорее всего, это из серии наврали а потом отмоется оплеванный или нет уже не важно, дело сделано.
У нас в РОССИИ я бы поверил а в Белоруссии сомневаюсь что ктото осмелился бы даже.
#27 2 января 2014 в 23:48

враньё скорее всего,

eoleg

Иллюстрация
#28 3 января 2014 в 03:12
Ну порадовались бы за коллег. Заработали ведь. Молодцы!
#29 3 января 2014 в 07:05
Поржал на славу! Россия же на днях дала Беларусии кругленькую сумму и Лукашенко сказал, что ниодин Российский рубль потрачен просто так не будет, начал с сайта ЗОЛОТОГО-нетБрильянтового и войдет он в историю как самый дорогой сайт президента на Российские деньги!
#30 3 января 2014 в 08:41
да фигня и подстава… заголовки и источники проверьте сначала: сайт оценили а не купили или заказали, и половина — желтая пресса в чистом виде. да и запад не мог пропустить такого момента как выделение транша от России, чтобы не облажать Лукашенко.

я думаю, что при всей помпезности, Лукашенко не дурак и провел бы свою экспертизу, касаемую цены…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.