Интернет-магазин на Инстанте

сколько выдержит номенклатурных позиций?

#1 16 июля 2009 в 07:15
Доброго времени суток. Вот, выбираю систему для интернет-магазина. Одно из требований — поддержка (быстрая работа) с большим числом товарных позиций. Скажем так: имеется несколько десятков тысяч цифрового товара (разбитого на небольшое число категорий). Как справится InstantCMS с такой нагрузкой? Ну например, по сравнению с Друпалом+Уберкарт, или Shop-script?
#2 16 июля 2009 в 12:18
никто таких тестов и сравнений не делал
думаю многие будут вам признательны, если вы попробуете и опишите результат
#3 16 июля 2009 в 13:19


никто таких тестов и сравнений не делал
думаю многие будут вам признательны, если вы попробуете и опишите результат

Администратор

Да уж, не хочется убивать время зря😥На специализированных форумах как правило говорят "только с напильником" (drupal.ru ubercart.org). Шоп скрипт последний якобы с миллионом позиций тестировали. Но на каком серванте?

Но тут похоже еще одна проблема (я тут параллельно Битрикс кручу ну и попробовал там это реализовать): вывод этого товара для пользователя. Мне вообще-то даже каталог не нужен. Примерно будет так: Раздел 1: лот №1,… Лот № 983. Раздел Х: лот №1,… Лот № У. Покупатель просто указывает № лота и оплачивает его (цена также одинаковая). Ну и прочая. Т.е. любой существующий магазин нужно (сильно?) пилить. Проще к существующей инфраструктуре прикрутить скрипт выбора-оплаты-доставки. Главное, чтобы эта инфраструктура не была слишком замороченной.

Ладно, установлю новую версию Инстанта и потренируюсь еще на нем :)
O-o-ps, пока писал, полчил "Cannot connect to MySQL server"
#4 16 июля 2009 в 13:54
а не проще ли поставить скрипт нормального интернет-магазина?
#5 16 июля 2009 в 14:23
Шоп скрипт конкретно не рекомендую! Дырявое и глючное ведро! Вот тут в комментариях о нём сказано. А заодно и о сабже того топика можете почитать.
Битрикс не рекомендую потому, что ничего хорошего о нём не слышал.
#6 16 июля 2009 в 15:38


Шоп скрипт конкретно не рекомендую! Дырявое и глючное ведро! Вот тут в комментариях о нём сказано. А заодно и о сабже того топика можете почитать.
Битрикс не рекомендую потому, что ничего хорошего о нём не слышал.

Wave
битрикс это хорошо, а вот бреда вокруг него много
а вобще надо росийскую сборку oscommers
#7 16 июля 2009 в 17:04
Я же писал, специфичный товар, если использовать стандартный скрипт. Мне не нужен вывод каталога (нафига пользователь будет пробираться через дебри страниц?) — значит переделка. На Битриксе всё можно сделать — изучаю и делаю нормальный магазин (не по сабжу). И защита на высоком уровне. Но цена… даже с учетом партнерской скидки (если для себя). Да и требования к хостингу завышены.

Кстати, покрутил рекомендованный здесь Prestashop — очень понравился. Но опять таки переделка (там только можно файл прикреплять для цифрового товара). В лююом случае, спаибо за советы, буду кумекать дальше.
#9 16 июля 2009 в 17:52
В инстанте вообще нету модуля магазина цифровых товаров, так что вообще какой смысл юзать инстант для этой цели мне не понятно. Тут пилить и пилить, чтобы заработало. Платный модуль вообще никто не реализовал 😥
Как руки дойдут, то я собираюсь таким модулем заняться — потихоньку кумекаю на досуге.
#10 16 июля 2009 в 18:38
Приветствую!

Посмотрите ещё www.shopos.ru/

СергейР

Неплохое решение...

А вот вам старый добрый — Shop-script-free… А вот к нему сборки энтузиастов — forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=3037
Образец — lux-market.org.ua/shop/index.php

Вот Виктор и нам бы такое неплохо замострячить!
#11 17 июля 2009 в 07:17


Посмотрите ещё www.shopos.ru/

СергейР

Благодарю, на первый взгяд неплохо. Сейчас поглубже копнем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.