Сообщество любителей активного отдыха

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Стандартно, оцените сайт

#1 6 января 2014 в 03:55
Раз уж такая тема, может и мне подфартит получить полезную критику и советы по сайту😊А то Яндекс страницу может неделю индексировать, а Гугл совсем не ценит что-то, по сравнению с Яшей далеко в выдаче.
В общем вот: proactivity.com.ua. Хочется сделать сайт, где любители активного отдыха тусились, вели блоги, писали отчеты. Ага, мечта идиота :) А для начала хоть посещалку набрать. Сайту 2 месяца.
#2 6 января 2014 в 04:16
Grivit, а что именно смотреть? Ребята может я и не правильно, но все сайты одинаковы.
#3 6 января 2014 в 04:21
qb
Юзабилити, сама возможность развития подобного сайта, ну и seo-оптимизация, насколько правильно сделана главная, может роботс, нету ли дублей (вроде нету, но могу не до конца понимать), что мешает сайту индексироваться… разные нюансы, которые видит глаз профи и не видит мой.
В частности, я так понимаю, неправильно сделал, что начал наполнять разные разделы, про лыжи, сноуборд, потом мне вздумалось карту досмопримечательностей сделать, но откуда ж столько статей брать, сейчас вот думаю все же серьезно наполнить близкую мне велотематику.

А еще, может мне раскроют секрет сайта kotovski.net По многим конкурентным запросам на 1м месте. Ссылок с 180 доменов, правда в суме их 4600. Сео-оптимизации статей практически нету, заголовки не заточены как мне кажется… Может поведенческие хорошие, но изначально тоже посетители должны браться откуда-то.
#4 6 января 2014 в 04:59
Grivit, я мог бы вам подсказать в плане дизайна, но как вы считаете получать информацию даже на главной странице вашего сайта, удобно?
#5 6 января 2014 в 12:15
Grivit, йо, до дизайна еще следует техническую часть допилить

редирект на главное зеркало настроить

переспам из ключей удалить <meta name="keywords" content="Активный отдых, активный туризм, велотуризм, пешие походы, лыжи, сноуборд, достопримечательности украины, блоги, велосипед, отчеты о походах, отчеты о походе в крым, отчеты о походе карпаты, отчеты о походе Карелия, отчеты о походе Урал" />

выбирайте запрос для каждой станицы. 1 запрос — 1 страница.

в роботсе между директивами и картой не должно быть пустой строки
хост последдней строкой надо

допищите запреты индексации всех некачественных страниц, а то погрязнете в соплях гугла.

уберите из карты сайта фотоальбомы
а то получается что корневой раздел в карте, но в роботсе запрещен. и в чем смыслы помещать в карту то что не должно индексироваться.

сделать хороший сайт — не наделать ничего лишнего

если решили продвигать разделы, то допилите сео и добавьте текст оптимизированный, если не можете, запретите индексацию разделов ибо они дублируют мета от главной

левый сайдбар на главной я бы ваще удалил — он лишний.

облако тегов справа внизу тоже ни к чему. старайтесь продумывать то куда посетитель кликнет с каждой конкретной страницы и что увидет после перехода, а не все в кучу и может будет посещалка)))) такой подход не работает)))

qb, по поводу дизайна… дизайн конечно важен, но только если он продумывается еще до создания проекта, исходя из бизнес целей и предпочтений/ожиданий/возражений целевой аудитории

а на этом проекте вроде и сойдет. главное — лишнее удалить/запретить индексацию, а те страницы что могут быть качественными нужно доделать и продвигать

и только когда будет трафик, открывать блоги, клубы и прочее

либо все одновременно, но зовите на помощь еще 3 вебмастеров и вкладывайте тройной бюджет

ИМХО popcorn
#6 6 января 2014 в 12:18

екрет сайта kotovski.net

Grivit
у него в индексе нет ничего лишнего
это первое с чего нужно начать
ибо когда полно всякой чуши, то роботы не любят сайт
качество сайта оценивается в целом, а качество каждой страницы более чем по 200 показателям joke
удачного $eo!
#7 6 января 2014 в 14:30
*beez*, большое спасибо! Именно это и хотел услышать. Позапрещать и поубирать совсем всё лишнее голос разума подсказывал, но как-то не решался. Сейчас займусь. Просто InstantCMS это не на вордпрессе бложики делать, соблазн использовать все крутые функции :)
#8 6 января 2014 в 14:42

А еще, может мне раскроют секрет сайта kotovski.net По многим конкурентным запросам на 1м месте. Ссылок с 180 доменов, правда в суме их 4600. Сео-оптимизации статей практически нету, заголовки не заточены как мне кажется… Может поведенческие хорошие, но изначально тоже посетители должны браться откуда-то.

Grivit

Люди просто забыли, что такое хороший 100% уник, без орфографических и синтаксических ошибок, который приятно читать.
#9 6 января 2014 в 14:55


Люди просто забыли, что такое хороший 100% уник, без орфографических и синтаксических ошибок, который приятно читать.

RBJ
С этим не поспоришь.
Так уж выходит, что многие веб-мастера еще и писатели по-совместительству. Я лично далек от этого, сначала руку набивал на первом сайте — истории успеха, биографии. Вышло коряво, но опыта поднабрался. Сейчас с каждой статьей чувствую выходит лучше, особенно когда тема близка и можешь писать всё самостоятельно, беря чужие статьи лишь за ориентир. Но стремиться есть куда. Ничего, всё потихоньку :)
Правда, времени уходит очень много и когда ты учишься в лучшем вузе страны, немного переживаешь, правильный ли путь выбрал и получиться ли из этого хоть что-то. Есть ведь и другие перспективы развития.
#10 6 января 2014 в 15:23

если решили продвигать разделы, то допилите сео и добавьте текст оптимизированный, если не можете, запретите индексацию разделов ибо они дублируют мета от главной

*beez*
Я правильно понял, что нужно, допустим, прописать Disallow: /content/ ?
А как быть с разделами /bicycle/, /ski/, если нужно закрыть только их, но сами статьи оставить.
Disallow: /bicycle без слеша в конце?

А, вы еще советовали текст в футере в noindex записать. Я думал это наоборот универсальный способ рассказать поисковику о тематике сайта? Или получается переспам?
#11 6 января 2014 в 15:43
Есть огромное количество тематических сайтов без всякой оптимизации, созданы любителями на стандартных шаблонах популярных cms. Собрать в сообщество активных единомышленников, и потом создавать условия для реализации их мыслей в слова. Вот мой неопытный совет по оптимизации Вашего сайта.
#12 6 января 2014 в 16:00
Grivit, не переспам, а дубль контента на всех страницах сайта

Disallow: /content/ не пишите

а в чем проблема добавить сео в каталог статей? (поищите на форуме есть инструкиции или просите иех кто умеет допилить компонент)
#13 6 января 2014 в 16:22

Есть огромное количество тематических сайтов без всякой оптимизации, созданы любителями на стандартных шаблонах популярных cms. Собрать в сообщество активных единомышленников, и потом создавать условия для реализации их мыслей в слова. Вот мой неопытный совет по оптимизации Вашего сайта.

Artem
Такой контингент сидит на местных форумах и вытащить их оттуда достаточно сложно. С весной когда начнутся походы, покатушки можно будет в живую предлагать, пока нет такой возможности. Но и то, должна быть база для трафика из поисковиков, наполнением которой сейчас занимаюсь. И как можно скорее хочется перейти просто к интересным тематическим статьям.

а в чем проблема добавить сео в каталог статей? (поищите на форуме есть инструкиции или просите иех кто умеет допилить компонент)

*beez*
Мне показалось это проще, все-равно непосредственно в раздел никто не попадет из поиска. А еще лень писать уникальное описание для каждой статьи. Но ладно, возьму себя в руки :)
#14 7 января 2014 в 00:17

(поищите на форуме есть инструкиции или просите иех кто умеет допилить компонент)

*beez*
Помню видел их, сейчас ни в какую найти не могу. Народ, подскажите, пожалуйста. Там было что-то вроде добавления мета-тегов любой странице, а может и другой вариант есть.
#15 7 января 2014 в 02:22
Grivit,

первым делом отправьте запросы в БД

  1. ALTER TABLE `cms_category` ADD `meta_desc` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL ,
  2. ADD `meta_keys` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL ,
  3. ADD `pagetitle` VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;
затем скачайте архив сео в разделы


после:

в admin/applets заменяйте cats.php

в components/content заменяйте frontend.php

в core/classes замените page.class.php


*причи на редактирования: забыл попросить обязательно сделать бэкап, перед тем как вносить изменения =)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.