И снова о ПОГОДЕ

Как вы считаете нужен ли полноценный компонент погоды для 1.10.3

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 7 января 2014 в 02:29
Добрый день уважаемое сообщество. Когда то уже в чьей то теме задавал вопрос, но повторюсь отдельно. Подскажите какие решения есть на сегодняшний день по парсингу и выводу погода. Нашел только один достойный вариант это Компонент от Марата, и вроде даже все нормально с ним, но последнее время и это не только из за праздников, у них стало даже на сайте невозможно получить сводку на несколько дней 3-5.

Исходя из вышесказанного вопрос. ПОдскажите какие есть альтернативы по погоде для 1.10.3. Очень нужно, поэтому Заранее спасибо за развернутые ответы.
Если не сложно то хотелось бы увидеть работающий вариант на сайте. Еще раз огромное спасибо за наводку.

поиск ничего толкового не дал, все темы "лохматых годов".

Если ничего толкового нет, то может стоит организовать складчину на разработку?
#2 7 января 2014 в 08:00
на сайте themeinstantcms.ru есть данный модуль.
я поставил и доволен.
щас не могу показать пример чуть позже дам сылку.
#3 7 января 2014 в 08:09
Avainta, из-за праздников у них всегда отставания. Вывода два либо парсить с других ресурсов или закупать официально(это почти как в космос слетать)
#4 7 января 2014 в 10:43

на сайте themeinstantcms.ru есть данный модуль.
я поставил и доволен.
щас не могу показать пример чуть позже дам сылку.
нерс

нерс

ссылка ваша вообще не работает.
#6 1 февраля 2014 в 10:10
Вот, что то такое бы сделать. Только для Каждой страны свое. Я бы на такой компонент скинулся
#7 1 февраля 2014 в 14:14
вот если готовый вывод сделать погоды как тут Погода павлодара то меня бы устроило, а так вообще купил модуль themeinstantcms.ru но меня вообще не устраивает ни его функционал ни его внешний вид. Ребят может реально уже пора сделать полноценный компонент? Кто организует тему с полным конкретным ТЗ где все вместе обсудим и отдадим на оценку. А потом организуем складчину, как вам такой вариант?
#8 1 февраля 2014 в 21:59
Скинулся бы на компонент погоды, который бы в паре с гео-компонентом автоматом определял бы погоду для любого региона или страны, в зависимости от местоположения юзера
#9 1 февраля 2014 в 22:02
Су-27, Согласен, просто допустим у меня сайт по всему Казахстану работает. Смысл ставить погоду одного города, когда многим это будет не интересно. Развиваем тему, есть спрос v
#10 1 февраля 2014 в 22:16
И неплохо бы парсить погоду с Норвежского метео-института — как для меня, прогнозы получатся независимыми по странам и более точными, хотя если с гисметео будет удобнее — не вопрос, может кто-то знает ещё и другие источники.
#11 2 февраля 2014 в 00:03
лучшую погоду как ни крути дает форека от этого и надо плясать…
#12 7 марта 2014 в 01:40
weather.ua похоже окончательно умер, а вместе с ним и компонент от Марата, который пока был лучше всех. Foreca — платный сервис. Нужно срочно что-то решать с погодой и заказывать новый компонент. Может и у того же Марата. Гео ай-пи — не надёжная вещь часто промахивается, особенно на Украине с её интернет-провайдером Укртелеком.
#13 7 марта 2014 в 05:39
Луганчанин, Foreca цена за год 1 тыс евро, если сложиться можно выкупить, пакеты по 100 городов идут. Можно и более.
#14 7 марта 2014 в 08:15
И что получается? Парсить с яндекса или гисметео? От марата тоже все нравилось если бы не эти частые отвалы… Я только за складчину по компоненту. Вопрос как всегда в том, кто составит четкое техническое задание и создаст тему?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Информативный виджет погоды?

Полезное Создана 4 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.