Кто за КАЧЕСТВО ?

инстант пора приводить в порядок !!!

Кто за то чтобы Инстант был платным движком ?

Я за !
Я Против !
Надо подумать !
Всего 25 голосов Опрос завершён
#1 16 июля 2009 в 16:42
Часто мы задаём вопрос к разработчикам
Почему то не работает, почему это и каждый раз пытаемся навешать на разработчиков какуето вину в том что что то сломалось
Я не безгрешен самому не один раз приходилось комуто садиться и капать на мозги помоги с этим помоги с тем.

Чтоже делать ?
Как в этом разобраться ?
Что нужно зделать чтобы было хорошо и разработчикм и пользователю цмс ?

Кто то выкладывает свои кошельки и говорит переведите кто сколько может.

Так я считаю нельзя так как мало кто что переведёт люди привыкли видеть перед глазами цену продукта.

Понятно что стабильности у системы нет невозможно брать с этого деньги.
Тогда предлагаю выпустить несколько версий

Допустим 3 Платные Сборки

1. МАГАЗИН
2. ЗНАКОМСТВА
3. НОВОСТИ

помоему 3 самые основные ветки которые можно было выпустить как платные сборки
Допустим одна сумма с тех. поддержкой на год и каждый год можно было бы продлевать
Лично я бы купил сразу 2 Сборки

Мне кажется вся нестабильность из за того что всё в одном пакете то то то это приводит к несовместимости и сбою компонентов. Так придётся долго приводить впорядок. Пользователи потеряют интерес к системе а разработчики так и не будут отблагодарены.

РЕБЯТА ГОЛОСУЕМ И КОММЕНТИРУЕМ нужно уже подводить итоги а не получать всё на халяву и ждать годами когдаже свершится чудо.
#2 16 июля 2009 в 17:07
Проголосовал ЗА! Сам пришел к выводу, что для серьезного проекта, нужны профессиональные решения
#3 16 июля 2009 в 17:25
Я — за. Давно пора переходить на платную основу.
А то каждый пытается добавить что-то своё, модернизировать, вроде работает, после обновления — бац! Навороты перестают работать, и как разобраться в этой каше — непонятно.
Думаю, нужен действительно профессиональный и, соответственно, платный подход — только это может послужить гарантией динамичного развития проекта и качественной поддержки пользователей
#4 16 июля 2009 в 17:40
Приветствую сообщество!
Проголосовал — Надо подумать!
Вопрос серьезный с бухты — барахты не решить...
Не очень понятна постановка вопроса — ТРИ СБОРКИ… Кто их обслуживать то будет?
Может сформулируем вопрос по другому — разработать отдельные ПЛАТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ или МОДУЛИ...

Далее размышления вслух!
В любом случае надо думать и искать выход:
— или делать VIP закрытые зоны — с платным входом или членством...
— или делать скачки по SMS — определенных компонентов и модулей...

А то что надо разработчиков благодарить в финансовом эквиваленте ЭТО — ТОЧНО!
#5 16 июля 2009 в 17:56
Кто обслуживать ?
Тот кто их выпустит конечно если будут качественные сборки особых то обслуживаний ненужно
Я не имею в виду обслуживания каждого сайта а просто помоч разобратся если где возникают ошибки я же не говоря сидеть днями и ночами над каждым проэктом это уже тогда отдельная плата должна быть за лишнее движение можно пакеты предлагать как с полным так и без полного обслуживания у заказчика будет выбор от этого соответствует и цена

А если продавать компоненты то там уже конкретно много нужно обслуживать так как один неправильно поставил другой запичкают и небудет стабильности одни только вопросы и придём к томуже опять инстант плохой
#6 16 июля 2009 в 17:58
Ребята те кто против комментируйте пожалуста свои голоса а то непонятно вам хочется чтоли дальше ждать погоды и копаться в грязи
#7 16 июля 2009 в 18:26
Не вижу смысла в такой постановке вопроса — 3 сборки. По-моему, это недопонимание. Если в сборке "МАГАЗИН" компонента "Магазин" работает нормально, то с какого бодуна она будет плохо работать в НОВОСТЯХ или ЗНАКОМСТВАХ. Я не согласен с предположением, что нестабильность от того, что все вместе. Нет, нестабильность и сбои идут от того что разработка системы идет семимильными шагами. Вот тут, как раз и играет негативную роль большой функционал системы. Необходимо все протестировать по всем предполагаемым режимам работы и реакцию системы типовые ошибки пользователей, проверить по безопасности. А это ой как непросто и столько shockвремени занимает, просто ужас.
Платность движка сама по себе не подразумевает, что ошибки автоматически пропадут или у разработчиков появится больше времени. Более того, каждый купивший систему будет считать (причем вполне обосновано), что раз он купил систему, то разработчики должны расшибиться, но порешать все его проблемы с ошибками ИХ движка 😊.
Я категорически против разбиения движка на сборки. Тем более, как заметил уже Максим (madmax), а что если разбить на сборки, то что, количество разработчиков увеличится или увеличится скорость и качество разработки? Нет, конечно же, нет. Пока будет разрабатываться одна "сборка" все другие компоненты будут стоять на месте. Развивать систему поэтапно (покомпонентно) можно и сейчас, но тогда не придется "утрясать" компоненты между собой.
Согласен с тем, что труд разработчиков должен быть вознагражден. Не против и платности движка в разумных пределах.
Нормальная мысль, скачивание за смс. Вот, смотрю, последний патч скачали 120 раз. Умножаем хотя бы на 1$ получается уже примерно 60 доларов после обналички. А если по 2 или 3 бакса — считайте сами.
P.S. А полная версия 1.5.1 скачана 285 раз.
instantCMS_20090420_v1.2.1.zip | 3998.12 Kб | Скачан: 1543 раз

instantCMS_20090205_v1.1rc4.zip | 6512.6 Kб | Скачан: 1746 раз

P.S. Проголосовал за "подумать"
#8 16 июля 2009 в 19:27
я вообще против сборок))

господа вам нужны не сборки, а нужно выбирать cms которая заточена под определённую задачу, а вы пытаетесь из социальног движка, сделать магазин
если нужен магазин, то возьмите полноценный скрипт магазина
нужены новости, возьмите новостной двиг

ну что за бред???
#9 16 июля 2009 в 20:28


Не вижу смысла в такой постановке вопроса — 3 сборки. По-моему, это недопонимание. Если в сборке "МАГАЗИН" компонента "Магазин" работает нормально, то с какого бодуна она будет плохо работать в НОВОСТЯХ или ЗНАКОМСТВАХ. Я не согласен с предположением, что нестабильность от того, что все вместе. Нет, нестабильность и сбои идут от того что разработка системы идет семимильными шагами. Вот тут, как раз и играет негативную роль большой функционал системы. Необходимо все протестировать по всем предполагаемым режимам работы и реакцию системы типовые ошибки пользователей, проверить по безопасности. А это ой как непросто и столько shockвремени занимает, просто ужас.
Платность движка сама по себе не подразумевает, что ошибки автоматически пропадут или у разработчиков появится больше времени. Более того, каждый купивший систему будет считать (причем вполне обосновано), что раз он купил систему, то разработчики должны расшибиться, но порешать все его проблемы с ошибками ИХ движка 😊.
Я категорически против разбиения движка на сборки. Тем более, как заметил уже Максим (madmax), а что если разбить на сборки, то что, количество разработчиков увеличится или увеличится скорость и качество разработки? Нет, конечно же, нет. Пока будет разрабатываться одна "сборка" все другие компоненты будут стоять на месте. Развивать систему поэтапно (покомпонентно) можно и сейчас, но тогда не придется "утрясать" компоненты между собой.
Согласен с тем, что труд разработчиков должен быть вознагражден. Не против и платности движка в разумных пределах.
Нормальная мысль, скачивание за смс. Вот, смотрю, последний патч скачали 120 раз. Умножаем хотя бы на 1$ получается уже примерно 60 доларов после обналички. А если по 2 или 3 бакса — считайте сами.
P.S. А полная версия 1.5.1 скачана 285 раз.
instantCMS_20090420_v1.2.1.zip | 3998.12 Kб | Скачан: 1543 раз

instantCMS_20090205_v1.1rc4.zip | 6512.6 Kб | Скачан: 1746 раз

P.S. Проголосовал за "подумать"

Виктор

да за скачку по смс тоже согласен неплохая идея
то что я назвал 3 сборки это был как вариант в этом голосовании я больше давлю на то чтобы шли деньги разработчикам и они могли чаще браться за разработку инстанта а так им ведь тоже кушать хочеться и приходиться делать совсем другие проэкты а инстант в это время стоит на месте
Поверьте если бы у них был какойто доход от инстанта тоесть от нас лудей сообщества они бы не брались за другое.
И небыло бы таких долгих ожиданий перед выходом новой версии.
Как получить новую версию все с такими наездами на разработчиков как буд то они обязаны и им делать больше нечего сидеть и строгать извените на халяву.

Все эти помощи либо пожертвования это же смешно один переведёт другой нет это полный брет если мы сообщество то должны все вместе и поровну
Налоги в стране ведь всем без разбора приходиться платить
#10 16 июля 2009 в 22:12


widik, понимаешь, как только за Instant начнут брать деньги, нуленые версии расплодятся по всему инету. Тогда разработчики даже пожертвований не увидят. Кроме того платность создает большой гиморой, стоит только почитать закон о правах потребителей. Ты же не думаешь, что Instant будет стоить по 40 баксов, как ДЛЕ? Тут будут цифры порядка нескольких сотен. А для этого и ООО нужно и бухгалтера и прочие ужосы большого бизнеса. ))

wordwild

ну както нужно урегулировать обстановку чтобы небыло больше таких тормозов что сейчас происходит я лично за эти 3 месяца попалса на кучу афиристов так как всё дело стоит разработчики заняты добрые люди не хотят браться за серьёзную работу да ещё за деньги так как система не стабильно работает
и всё вокруг да около
Давай те тогда все кому нужна офигенная система разработаем Т3 скинемся и закажем у администратора пусть он нам зделает на базе инстанта хороший движок может тогда не предёться ждать а то мы так и будем топтаться на месте и мучиться ставить обновлять материться итд.
Брать программиста со стороны обойдётся в 5 раз дороже так как он систему небудет знать и у него уйдёт на много больше времени чем у разработчиков я уже убедился в этом
2 человека пока небуду называть этих имён взяли у меня Т3 договорились о оплате о сроках всё ок и через время пропали ненайти
Причины ясны не справились с системой и чтобы не оказаться дураками они просто пропали либо поменяли свои ники и досихпор находятся среди нас
#11 16 июля 2009 в 23:37
widik, вы знаете, вас надо расстрелять как паникёра!
вы такой кипишь поднимаете каждый день… то одно, то другое...

ну что вы кипишитесь?
разработчике делают свой движок и делают, а вам надо на базе их же движка делать их же движок?

закажем у администратора пусть он нам зделает на базе инстанта хороший движок

вы гоните уже laugh

перечислите вы 1000 евро и успокойтесь уже
наверняка разработчики это оценять и сделают вам, то что нужно

складывается такое впечатление, что вы вообще даже ни капли не представляет, что такое разрабатывать cms и как делать её стабильной и что такое одновременно работать в нескольких направлениях....
если послушать ваших советов, то косяков будет ещё больше, чем есть и вы первый же сбежите от этой ситемы.

Вас надо к конкурентам посылать, для развала их работы laugh
Вы подумайте, возможно это ваша золотая жила!
Хотя может вы сюда конкурентами и засланы???
#12 17 июля 2009 в 00:02
laughlaughlaugh

я паникёр laughlaughlaughрассмешили

я и вовсе не паникую а стараюсь помочь паникуют другие когда что то не так.

А насчёт денег не волнуйтесь как появится хороший сервис и команда поддержки я буду первым кто переведёт денег.

У нас в германии принято платить за качество и хороший сервис.
#13 17 июля 2009 в 04:19

разработать отдельные ПЛАТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ или МОДУЛИ...

Madmax

Вот это, наверное, самый перспективный путь развития — с одной стороны, бесплатная система не отпугнёт многих своих сегодняшних пользователей, тестеров, с другой стороны — кого не устраивает стандартная комплектация, могут приобретать плагины под свои конкретные нужды.
Платность модуля предполагает своевременное обновление его под актуальную версию движка — как в FireFox — с выходом новой версии тут же доступны обновлённые модули.
Всё просто и доступно. Схема такая — вышло обновление движка — подождал несколько дней, как обновили требуемый тебе компонент — обновил и движок, и компонент. Всё быстро и без лишних заморочек.
В результате все довольны: для пользователя — движок по-прежнему бесплатный, достаточное количество доступных расширений за умеренную плату, легкость в установке, уверенность, что компонент поддерживается и будет обновляться. Для разработчиков — равномерное и упорядоченное поступление денег на их кошельки без всяких призывов поддержать проект.
#14 17 июля 2009 в 06:53

плагин лучше делать индивидуально и затачивать под конкретного заказчика

wordwild
Согласен, почему бы и нет? Создали ветку на форуме, обсудили несколько единомышленников, чтобы создваемый плагин по возможности устраивал максимальное число участников. Оперативно разработали техзадание, программист приступил к работе. Получится, что сумма за разработку плагина будет устраивать и разработчика, и заказчиков.
Что

все уйдет в варез

wordwild
— это не совсем так, и вот почему:
1. Заказчки, заплатившие деньги за разработку плагина, вряд ли будут пополнять им варезники — какой смысл наступать себе же на ...?
2. Если даже что-то попадёт в варез — то приложение перестанет работать или будет работать криво после очередного обновления движка -
а кому это надо? Требуется опять где-то искать свежую версию плагина.
Весь смысл платной поддержки как раз и заключается в беспроблемном апгрейде и во взаимодействии с разработчиком, чего начисто будут лишены любители вареза.
Кроме того, можно придумать механизм отслеживания — чья именно копия попала в варезник — ну и делать соответствующие выводы.
#15 17 июля 2009 в 07:13
Можно сделать и так. Компоненты лайт и про. Тот же форум. В стандартной сборке -лайт, а кому надо, возьмет Про. То же самое с магазином
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.