Фотография статьи

Для чего открывается большая фотография статьи.

#1 15 января 2014 в 13:08
Кто-нибудь знает для чего большая фотография статьи выполнена в виде ссылки при нажатии на которую всплывает окно с точно такой же фотографией (по размерам)? Вообще не могу понять для чего это сделано и в чем смысл.
В настройках компонента, указываются только размеры маленькой и большой. Я так понимаю, что изображение при загрузке сжимается до установленных размеров для большой картинки. Так зачем она открывается в модальном окне?

Как сделать так чтобы при нажатии на картинку открывалась картинка с размерами побольше, т.е. оригинальными?
#2 15 января 2014 в 13:56

Как сделать так чтобы при нажатии на картинку открывалась картинка с размерами побольше, т.е. оригинальными?

m0skit
Это надо править код. Так как оригинальная фотография не сохраняется.
#3 15 января 2014 в 16:10

Это надо править код. Так как оригинальная фотография не сохраняется.

sPan4eZ
Да я понимаю что нужно править код.
Мне просто интересно где логика и о чем думали разработчики когда это делали. Зачем это вообще?
#4 15 января 2014 в 16:20
не знаю как у Вас, но у меня всплывает большая фотография, в то время как в статье она уменьшена. Думаю тут логика очевидна — увеличение фотогафии. К чему вообще заводить подобные темы?
#5 15 января 2014 в 16:32

Да я понимаю что нужно править код.
Мне просто интересно где логика и о чем думали разработчики когда это делали. Зачем это вообще?

m0skit

Вероятно у них просто не хватило времени на это и они подключили colorbox для всех фото в статьях анонсе и в основном тексте.
Но винить их в недодумках не правильно, лучше поблагодарить за проделанную работу и попросить изменить этот момент в следующих релизах.
Я сам пока убрал colorbox и из анонсов в списках статей, что бы при клике на маленькое фото не открывалось большое, а осуществлялся переход к самой статье.
Если кто-нибудь подскажет как убрать colorbox именно с большого фото в анонсе статьи, оставив его для картинок в тексте, то будет здорово.

не знаю как у Вас, но у меня всплывает большая фотография, в то время как в статье она уменьшена. Думаю тут логика очевидна — увеличение фотогафии. К чему вообще заводить подобные темы?

PrazdNik

m0skit наверное имел в виду картинку в анонсе статьи, а не в тексте. А в анонсе, как сказал sPan4eZ, картинки не сохраняются в оригинальном размере.
#6 20 января 2014 в 04:36

m0skit наверное имел в виду картинку в анонсе статьи, а не в тексте. А в анонсе, как сказал sPan4eZ, картинки не сохраняются в оригинальном размере.

Max

Нет, имел в в виду как раз большую картинку в самом тексте.
#7 20 января 2014 в 08:28

Нет, имел в в виду как раз большую картинку в самом тексте.

m0skit
Картинку статьи или любую картинку в тексте?
Если последнее, то загружаете с помощью FCKeditor картинку и в свойствах изображения указываете размер меньше, чем оригинальный. Это и будет размер превьюшки. При клике на нее откроется полноразмерное изображение в colorbox.
#8 25 января 2014 в 14:58
Оу, коллега, тоже мучаюсь с картинками в статьях. (Удалил свою тему соседнюю, дабы не плодить копии.) Раньше делал через ссылки на компонент каталог. Закидывал туда изображения, колорбокс работает там и все было норм. При этом где то менял код еще, не помню где. Сейчас начал все с нуля и опять надо мудрить.
#9 25 января 2014 в 21:26
Почему не выводится картинка в полный размер? Что мешает? Здесь Хотя раньше я как то решал проблему, как например Тут. Я не программист говорю сразу laugh. Что странно два идентичных сайта, подменивал папки от второго сайта — результата нуль. Уже второй день мучаюсь. Да, картинки с каталога, мне не принципиально откуда они, лишь бы подгружались. Мне бы первый сайт потихонечку запустить, а там нужны в статьях большие картинки. Вот во втором как то баловался, получилось, а как не помню sad. Сопромат раза в три проще, чем эти жавы с колорбоксами.
#10 25 января 2014 в 21:41


Почему не выводится картинка в полный размер? Что мешает? Здесь Хотя раньше я как то решал проблему, как например Тут. Я не программист говорю сразу laugh. Что странно два идентичных сайта, подменивал папки от второго сайта — результата нуль. Уже второй день мучаюсь. Да, картинки с каталога, мне не принципиально откуда они, лишь бы подгружались. Мне бы первый сайт потихонечку запустить, а там нужны в статьях большие картинки. Вот во втором как то баловался, получилось, а как не помню sad. Сопромат раза в три проще, чем эти жавы с колорбоксами.

Александр К.

Здесь у вас сами исходники маленького размера.
А здесь файлы на сервере большого размера (800 на 800 px), но вывод в статье вы ограничиваете атрибутами тега img — width="200" и height="200", о чем я писал в предыдущем посте.
#11 25 января 2014 в 21:48
Екарный бабай… точно. А они так шустро подгружаются, видать весят мало Амвеевские картинки. Я думал это две разные картинки. Ну хоть теперь голову не ломаю, за это спасибо :)
#12 26 января 2014 в 17:20

Картинку статьи или любую картинку в тексте?
Если последнее, то загружаете с помощью FCKeditor картинку и в свойствах изображения указываете размер меньше, чем оригинальный. Это и будет размер превьюшки. При клике на нее откроется полноразмерное изображение в colorbox.

Max

Естественно картинку статьи. Чтобы изменить размер картинки, вставленной через редактор, думаю, ума много не нужно.
#13 9 июня 2014 в 11:06

Если кто-нибудь подскажет как убрать colorbox именно с большого фото в анонсе статьи, оставив его для картинок в тексте, то будет здорово.

Max
И можно ли убрать эффект colorbox у вставляемых в статью смайликов?
Что нужно прописать в теге img чтобы colorbox не подхватывал определенные изображения?
#14 30 июня 2014 в 19:39

Я сам пока убрал colorbox и из анонсов в списках статей, что бы при клике на маленькое фото не открывалось большое, а осуществлялся переход к самой статье.

m0skit

Подскажите пожалуйста как убрали.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.