Банеры

Как сделать рандомный вывод банеров

#1 17 января 2014 в 08:56
Вывожу банеры по такому принципу:
{БАННЕР=banner1}
{БАННЕР=banner2}
{БАННЕР=banner3}
...
{БАННЕР=banner10}

Подскажите как сделать вывод банеров рандомно при каждом обновлении страниц:
{БАННЕР=banner10}
{БАННЕР=banner3}
{БАННЕР=banner1}
{БАННЕР=banner7}
.....
{БАННЕР=banner5}
#2 17 января 2014 в 17:09
Берете все свои баннеры в компоненте, ставите в позицию баннер 1 и в модуле ее выводите. И будет вам счастье
#3 17 января 2014 в 17:32


Берете все свои баннеры в компоненте, ставите в позицию баннер 1 и в модуле ее выводите. И будет вам счастье

Олег

Еще раз объясняю, мне не надо выводить 1 банерную позицию рандомно (это мне и без советов известно), мне надо выводить 10 банеров сразу рандомно!
#4 17 января 2014 в 19:24
Что вам мешает просто умножить на 10 позиций, и в каждой определенное кол_во баннеров?
#5 17 января 2014 в 19:30

Еще раз объясняю, мне не надо выводить 1 банерную позицию рандомно (это мне и без советов известно), мне надо выводить 10 банеров сразу рандомно!

Юрий

Юрий, если честно я с первого раза не сразу понял, что Вы хотите, но тут вполне логично все — в позиции 1 ставите баннера, выводите модулем, в позиции 2 ставите другие баннера и выводите и так сколько угодно мест. Если выводить 2 раза одну позицию в 1 одном модуле, то там будут одинаковые баннера, для рандома нужно чтобы были разные запросы, а один модуль — это один запрос.

Я уже и сам запутался, но вы просто проведите 2-3 теста и сами догадаетесь, как это все работает. У меня тут сделано так — prntscr.com/2k3ucw (2-6 = это баннерные позиции banner2-banner6, они в одном модуле)
#6 18 января 2014 в 11:19
Попробую объяснить по другому, есть 10 баннеров они должны показывать ВСЕ сразу но каждый раз рандомно, вот как сделано на сайте vip74.ru с левой стороны.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.