За сколько можно продать каталог предприятий?

#1 17 января 2014 в 19:50
Есть готовый проект, существует 7 лет, активно работает 2 года, приносит 10-15к $ полу-пассивных денег в год, за сколько его реально продать? Проект по типу такого, сайт города с населением 300к людей.

Кто сколько зарабатывал с продажи своих сайтов?
#2 17 января 2014 в 20:13
Евгений Фоменко, по типу такого не продают.
выкладывайте урл, если он не в ЯКе, полную статистику, доходы — расходы...

обычно покупается за 6-9 месяцев дохода, эо что касается серча.
чем выше стоимость, чем меньше месяцев, это тоже обычная практика…
#3 17 января 2014 в 20:38
Евгений Фоменко, биржа сайтов, ссылку в студию плиз! Можно в личку.
Blackman-st, а разве стоимость формируется не из годично-полторагодичного заработка с продажи ссылок?
Хотя в общем-то это все формальность и индивидуально все.
#4 17 января 2014 в 20:44
Евгений Фоменко, доход связан с оффлайном? Если да, то не интересует, если доход ссылочный или контекст, тогда в личку прошу урл.
#5 17 января 2014 в 20:58
PolarOne, С продажи ссылок уже давно не формируется в таких диапазонах.
Вообще сейчас доход ссылок уходит на нет, тем более с заявлениями Яндекса.
#6 17 января 2014 в 21:20

Вообще сейчас доход ссылок уходит на нет, тем более с заявлениями Яндекса.

Erwin

Это говорили и в 2009 также. А воз и ныне там.
#7 17 января 2014 в 21:26
На ссылках и адсенсе я вообще никогда серьезных денег не имел, да и сайты засорять не хочется. Конкретно этот сайт указал для примера — все 100% прибыли идут из офлайна, я практику продажи ссылок прекратил несколько лет назад и пока что не жалею об этом — куда проще научить менеджера продавать рекламу, чем продать ссылок на 50 долл, разве нет?
#8 17 января 2014 в 21:31
Мне показалось или деньги из офлайна никто не вытягивает? Только ссылки и адсенсы? letsgo, Вы же любой портал поднять можете выше конкурентов — в любом регионе. Сделайте 100$ в год с предприятия и в бой — 2 менеджера сделают вам десятку за 3 месяца.
#9 17 января 2014 в 21:42
все опять скатилось во флуд.
Евгений Фоменко, Вы продать хотите или пообщаться?
#10 17 января 2014 в 21:44

Вы же любой портал поднять можете выше конкурентов — в любом регионе.

Евгений Фоменко

Ради десятки и нескольких месяцев, да еще с зарплатой менеджерам? Увольте. Да и не все так просто в любом регионе и любой портал, работать на региональнике надо еще как, волшебства то не бывает.

Суть оффлайн дохода, что сегодня он есть, а завтра его нет. А онлайн темы обычно имеют факторы, на которые возможно влиять.

Флудить не буду, спасибо за информацию. Будет сайт с онлайн доходом, пишите.
#11 17 января 2014 в 21:55


Евгений Фоменко, Вы продать хотите или пообщаться?

Blackman-st

Я пытаюсь определить адекватную цену, нашему сообществу инстановцев я ничего не предлаю сейчас. Я пока что не увидел ответа на свой вопрос, но сейчас я понимаю, что вопрос задал не там. Нужно спрашивать у людей, которые занимаются бизнесом, мы (люди, делающие сайты) определяем стоимость сайта не потенциальной прибылью, а потраченными человеко-часами. А я хочу хорошо заработать, а не продать кому-то свое время.

Если вдруг кого обидел или напрасно отнял время — не обижайтесь.
#12 17 января 2014 в 22:04
.
#13 17 января 2014 в 22:12

Я пытаюсь определить адекватную цену, нашему сообществу инстановцев я ничего не предлаю сейчас

Евгений Фоменко
спасибо, больше не мешаю Вашему общению
#14 17 января 2014 в 22:17
Считаю, что при продаже, любой продаже, ключевую роль играет коммуникабельность. Так, что этот сайт реально продать как за 15, так и за 45.
#15 17 января 2014 в 22:22


спасибо, больше не мешаю Вашему общению

Blackman-st

Наоборот, выскажитесь, если есть что сказать — я не просто так задавал вопрос в флудилке. Давайте я открою пару карт, чтобы было меньше похоже на болтовню? Покупатель есть, я пытаюсь скорректировать цену, чтобы получить максимальную прибыль, вот и все.

Представьте, что Вы рекламное агентство в городе с населением 400-600 тыс людей, Вы бы выложили 20к зелени за такой сайт, как в первом топике? Я, как продавец за 10к не продал бы, кому придется уступить? покупателю или продавцу?

Еще раз спрошу, за сколько вы продавали свои работающие сайты? Аукцион на pr-cy вообще реален? Там кто-то что-то покупает или там просто так ветер люди гоняют?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.