За сколько можно продать каталог предприятий?

#16 17 января 2014 в 22:30


Считаю, что при продаже, любой продаже, ключевую роль играет коммуникабельность. Так, что этот сайт реально продать как за 15, так и за 45.

asa

Цену нужно аргументировать, я думаю наврать на 45 тыс долл не получится…
#17 17 января 2014 в 22:43
Не реальная сумма дохода для города в 300т чел.
По статистике своего и соседних городов заметил такие цифры: население 150т посещаемость самого популярного сайта 1500 сутки, 250т — 2500 чел. Конверсия 3%. Приход по рекламе: 1 город — 45 тыс рублей в год, 2 город 65 тыс в год…
#18 17 января 2014 в 22:54


Не реальная сумма дохода для города в 300т чел.
По статистике своего и соседних городов заметил такие цифры: население 150т посещаемость самого популярного сайта 1500 сутки, 250т — 2500 чел. Конверсия 3%. Приход по рекламе: 1 город — 45 тыс рублей в год, 2 город 65 тыс в год...

Лоginov

Конверсия чего? Адсекса или каких-то партнерок? Никто о них не говорит даже, это копейки по сравнению с продажей рекламы напрямую людям. А Вы с чего зарабатываете?
#19 17 января 2014 в 23:41

Цену нужно аргументировать, я думаю наврать на 45 тыс долл не получится...

Евгений Фоменко
Ну до 45 может и не получится, однако, я же сказал, все зависит от коммуникабельности.

Приведу реальный пример, мы сдаем площади в субаренду, т.е. берем в аренду и сдаем другим людям. Так вот, взяли за 5к, думали сдать за 11-13, сдали за 21. Вот так мы умеем торговаться (подешевле купить — подороже продать).

Начинайте с 40, а дальше смотрите на реакцию (да вы же агентство, для вас это не только дополнительные рекламные площади, но благодаря вашему опыту и клиентской базе будете в разы больше иметь с рекламы. Ну ты понел).

Наглее морда — больше денег. Не стесняйтесь называть цену, скинуть вас всегда смогут, а вот озвучив цену накинуть вы вряд ли сможете.
#20 17 января 2014 в 23:46


Наглее морда — больше денег. Не стесняйтесь называть цену, скинуть вас всегда смогут, а вот озвучив цену накинуть вы вряд ли сможете.

asa

Дельный совет — возьму на вооружение в общении с партнерами, а то я последние 5 лет всем пытался делать хорошо, зарабатывая при этом попейки…
#21 17 января 2014 в 23:51
Евгений Фоменко, ещё пример, на днях буквально. Снятие баннера с плоскости стоит денег, цены примерные, диалог немного ужат.

— Привет, я тебе заработать предлагаю, там баннер снять надо, 250 плачу.
— Ты че гонишь? Снятие баннера стоит 500.
— Да ладно тебе, я же всегда тебе работу подгоняю, тем более сейчас январь — мертвый месяц. Я же Паше (другой рекламщик) не звонил, сразу тебе.
— Не ну 250 мало
— А помнишь, я тебе с прошлого раза должен был 50, давай приезжай я тебе 300 дам.
— Ок.

Такие дела.

Так, что не стесняйся наглеть. Называй нормальную цену, тебя все равно будут рубить на 30-40%. Так есть разница уступать с 20 или с 40?

— 40
— Сумашедший? 20 дам
— Какая двадцатка, я за пол года столько заработаю, 40 нормальная цена
— Нет таких цен, давай 25
— Ну я скину, по дружбе, до 35 и все

В итоге продашь за 32 и все довольны.
#22 18 января 2014 в 00:03
Я при продаже еще на стоимость голого сайта смотрел — такой проект можно сделать за 10% оговоренной стоимости, потому я и начал метаться в сети с вопросами, а поскольку я только тут сижу, то вопрос и принес сюда, тем более тема многим близка )
#23 18 января 2014 в 00:14
Евгений Фоменко, сделать и отработать разные вещи, тысячи интернет магазинов делаются почти ежедневно, а выстреливают единицы. Так что "Мы может сделать такой сайт за 1к, так что продавай нам за 15к" вообще не аргумент.
#24 18 января 2014 в 05:10
Евгений Фоменко, бизнес продают обычно с учетом 5 лет прибыли. у вас он 7 лет, берите доход за 3 года и вот вам цена.
#25 18 января 2014 в 07:00

бизнес продают обычно с учетом 5 лет прибыли

kirkr

Ну да уж. Не фантазируйте. Телдери вам в помощь. Сайты ценятся более всего с контекстом может доходить до 2 лет окупаемости, при прочем идеальном, все остальное ниже стоит.
#26 18 января 2014 в 18:05
letsgo, контент он разный! у него может в оффлайне еще печатается бумажный вариант раз в год. откуда Вы знаете. Все зависит от базы рекламодателей
#27 18 января 2014 в 18:19
надо всеже смотреть сам сайт. можете скинуть в личку, посмотрю, может выдам рекомендации, т.к с гор.порталами тоже опыт хороший. Но опять же вам лучше посмотреть и подумать-точно ли не сможете монетизировать его в 3-5 раз в течение года, т.к если площадка хорошая и качественная, то это вполне реально. А далее уже сможете либо продать в разы дороже, либо уже и вовсе пропадет желание продавать
#28 18 января 2014 в 18:46

letsgo, контент он разный! у него может в оффлайне еще печатается бумажный вариант раз в год. откуда Вы знаете. Все зависит от базы рекламодателей

kirkr

Может и печатается, только он живет в одном конце страны, а многие тут в другом конце. Для жителя города это может быть интересно, а он спросил о цене сайта в Интернете, видите разницу?

И от базы не зависит, ибо никто не будет рисковать брать. Я завтра буду продавать сайт, напишу что у меня 20 рекламодателей и отличный доход. Документы приложу. И так сделать может любой по сути, поэтому в это веры маловато, именно в Интернет продаже. А вот онлайн доходы легко отслеживаются, как и посещаемость, что куда и откуда.
#29 18 января 2014 в 18:59
letsgo, если на него вышли(а сайт у него узконаправленный по городу), то значит есть спрос на данном городе. Он же ответил что не торгует ссылками. поэтому тут скорее продажа бизнеса чем сайта.
#30 18 января 2014 в 20:22
kirkr, Спросили: За сколько можно продать каталог предприятий? letsgo дал адекватный ответ, а все остальное дело случая. За сколько получится, за столько и можно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.