За сколько можно продать каталог предприятий?

#31 18 января 2014 в 20:47

letsgo, если на него вышли(а сайт у него узконаправленный по городу), то значит есть спрос на данном городе. Он же ответил что не торгует ссылками. поэтому тут скорее продажа бизнеса чем сайта.

kirkr

Автор написал четко: хочу продать сайт, определиться с ценой. Ни слова о бизнесе в оффлайне. Давайте не будем додумывать за других. Если вы видите перспективу, предлагайте цену, уточняйте параметры. Для меня прямая реклама вымирающий вид дохода, требующий гораздо больших затрат труда и времени, чем другие возможные варианты.

Пара лет еще и все эти псевдо городские сайты уступят место сильному игроку и реклама все больше будет уходить в контекст.
#32 19 января 2014 в 11:23

На ссылках и адсенсе я вообще никогда серьезных денег не имел, да и сайты засорять не хочется. Конкретно этот сайт указал для примера — все 100% прибыли идут из офлайна, я практику продажи ссылок прекратил несколько лет назад и пока что не жалею об этом — куда проще научить менеджера продавать рекламу, чем продать ссылок на 50 долл, разве нет?

Евгений Фоменко
#33 19 января 2014 в 11:36

Для меня прямая реклама вымирающий вид дохода, требующий гораздо больших затрат труда и времени, чем другие возможные варианты.

letsgo

Ты просто не дорос еще до неё. Это самый высокодоходный тип рекламы и при этом стабильный. Это не ГС который продается с 6-8 месячной окупаемостью. Если автор готов подтвердить все доходы и расходы для покупателя, продать можно за 12-18 месячный доход.

Пара лет еще и все эти псевдо городские сайты уступят место сильному игроку и реклама все больше будет уходить в контекст.

letsgo

Это все теории. Заканчивай с дорвеями своими и сделай хоть один СДЛ. Контекст вообще не будешь воспринимать как способ заработка, только прямые реклы.
#34 19 января 2014 в 12:11

Это самый высокодоходный тип рекламы и при этом стабильный.

соглашусь с picaboo, с небольшими нюансами(имел с этим дело)

Пара лет еще и все эти псевдо городские сайты уступят место сильному игроку и реклама все больше будет уходить в контекст

никогда не сдохнет, пока там есть региональная посещаемость
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.