Водяной знак

#1 18 января 2014 в 07:34
Здравствуйте.При добавлении фото в блог клуба к картинки добавляется водяной знак, хотя во всех настройках отмеченно-нет.В блогах, каталоге статей, фотоальбом, клубы.Где ещё что глянуть, посоветуйте, пожалуйста.
#2 18 января 2014 в 11:53
Попробуйте в /components/clubs/model.php
закомментировать все строки связанные с watermark, у меня на 1.10.3 это строки 54, 672 и 696
#3 18 января 2014 в 12:30
У меня тоже 1.10.3, но что то не помогло. Всё равно, спасибо.Отрицательный результат… smile
#4 18 января 2014 в 13:50
Водяной знак накладывается в момент загрузки фото на сайт. То есть, если водяной знак уже наложился, файл фото так и будет хранится с наложеным ватермарком, даже если вы после загрузки повыключали все настройки наложения ватермарка. Попробуйте удалить фотки и загрузить по новой, с выключеными опциями наложения водяного знака.

Если охота ковыряться в движке, найдите места, где вызывается функция img_resize() — это и есть точка, где накладывается водяной знак при загрузке файла фото. Шестой необязательный параметр этой функции (значение по умолчанию false) — и есть включение наложения водяного знака. Попробуйте попереключать false/true
Есть еще функция img_add_watermark() — возможно, тут накладывается.

На крайняк, если ничего не помогло, положите в папку images прозрачный файл watermark.png, а старый, если жалко удалять насовсем, переименуйте, например, в watermark_old.png. Затем удалите фотки и по новой загрузите.
#5 19 января 2014 в 08:11
Странник, Спасибо за совет.Удалить сам файл наверное лучший вариант.В движке рыться нет желания.После обновления опять рыться придётся.Это, что баг или что то не так встало?
#6 19 января 2014 в 11:08
Странно! А у меня галочка стоит а вот водяной файл не накладывается наоборот!!!
#7 19 января 2014 в 17:25
Lora, Это не баг. Так и задумано. Механизм накладывания ватермарка срабатывает при загрузке фото на сайт. То есть он с впечатанным ватермаркои и хранится. Это для того, что когда у вас файл с сайта потянут, он уже был клейменым.
Erwin, а вы посмотрите, есть ли он у вас в том месте, где его ищет функции img_resize() или img_add_watermark(). Дело в том, что в стандартном движке перед этими функциями стоит @, то есть даже если будет сбой, вы об этом никак не узнаете — сообщения об ошибках выключены.
#8 19 января 2014 в 19:52
Странник, Понятно, что ничего не понятно. smileВ статьях работает отключение, а в блоге нет.Ну ладно Бог с ним,"на скорость не влияет".
#9 19 января 2014 в 20:47
А я Заменил картинку водяного знака на свою. и теперь радуюсь
#10 30 января 2014 в 22:58
Странник,
"Erwin, а вы посмотрите, есть ли он у вас в том месте, где его ищет функции img_resize() или img_add_watermark(). Дело в том, что в стандартном движке перед этими функциями стоит @, то есть даже если будет сбой, вы об этом никак не узнаете — сообщения об ошибках выключены."
И как это сделать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.