Сортировка и вывод сортировки на сайте

#1 20 января 2014 в 19:27
Добрый день!
Интересует такой вопрос :
Есть ряд позиций в ук, вывод на сайте, а вернее вывод с сортировкой на сайте идет исходя из даты публикации. Тоесть те позиции, которые были добавлены позже — идут выше чем остальные. Мне это не подходит и соответственно вопрос: Друзья, подскажите, пожалуйста, где редактируется данный метод сортировки(на по id, по алфавиту к примеру итд) и можно ли где то дописать чтобы можно было бы редактировать сортировку собственноручно. ( к примеру у каждой позиции выставлять цифру)
#2 15 мая 2015 в 10:16
Вопрос еще актуален, полный неудобняк
Я в таблице cms_us_cats поле orderby заменил значение с pubdate на title вроде работает и сортирует по алфавиту
#3 18 марта 2017 в 20:06
Дабы не плодить новых тем, напишу здесь ибо они похожи.
Суть в следующем. На демо-сайте (Инстант который) есть объявления. Там есть фильтр. В этом фильтре есть фильтр по дате размещения и цене от и до. Допустим, я ввел в фильтр критерии и получил список. (Допустим, так как на демо-сайте всего одна квартира). Далее, я хочу отсортировать полученный список по цене, то есть сначала дешевые. Но когда я нажимаю кнопку "сначала дешевые" фильтр сбрасывается. По логике то хочется отсортировать по дешевизне уже отфильтрованные варианты.
Понятно, что можно догадаться сначала нажать кнопку "сначала дешевые" потом фильтровать. Сделать все заново. А ежели фильтр большой какой-нибудь? Заново все протыкивать…
#4 18 марта 2017 в 21:36


Дабы не плодить новых тем, напишу здесь ибо они похожи.
Суть в следующем. На демо-сайте (Инстант который) есть объявления. Там есть фильтр. В этом фильтре есть фильтр по дате размещения и цене от и до. Допустим, я ввел в фильтр критерии и получил список. (Допустим, так как на демо-сайте всего одна квартира). Далее, я хочу отсортировать полученный список по цене, то есть сначала дешевые. Но когда я нажимаю кнопку "сначала дешевые" фильтр сбрасывается. По логике то хочется отсортировать по дешевизне уже отфильтрованные варианты.
Понятно, что можно догадаться сначала нажать кнопку "сначала дешевые" потом фильтровать. Сделать все заново. А ежели фильтр большой какой-нибудь? Заново все протыкивать..

Александр К.

Я думаю это решить можно только фильтрами! К примеру: сделать еще одно поле с выпадающим списком в котором будет: "А, Б, В, Г, Д," и поставить в фильтр.
Ну или же попробуйте отметить все поля которые есть с галочкой участвовать в фильтре.

Так то сортировка работает только верх или вниз, по одному значению.
#5 18 марта 2017 в 22:55
Наверное, меня неправильно поняли.
Записал гифку — гиф
P.S. Хотел сюда забросить, не получилось. Поэтому на Яндекс Диске.
#6 18 марта 2017 в 22:58
Дело в том, что хочется отсортировать уже отобранные результаты. По рейтингу например, или по числу просмотров. Например, просмотреть только красные машинки с бензиновым двигателем начиная с самой популярной. Или с самой дешевой. Иными словами, хотелось бы, чтобы фильтр не сбрасывался.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.