Помогите с выбором реализации сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Подскажите как вы организовали такую структуру сайта

#1 23 января 2014 в 11:26
Всем здравствуйте! В недавнем времени взялся за работу над сайтом для одной из фирм моего города, monolit-irbit.ru/. Сначала заказчики сами не могли определиться, для чего им нужен сайт, но что-то из них все-таки удалось вытянуть. Дело в том, что существует 1 фирма, которая имеет несколько подкомпаний, занимающихся разными услугами, в частности охрана, строительство, производство… Остановились на том, что это будет сайт-визитка, в котором описываются услуги каждой организации. В подразделах у каждой организации должно быть свое подменю (контакты, акции, новости). Реализовал это при помощи компонента "Разделы и статьи" с дополнительными меню. Сейчас у меня опыта стало немного побольше, да и заказчики расширили перечень услуг. Теперь мне кажется, что эта реализация неправильная и нужно полностью переделать структуру сайта. По сути, должен получиться корпоративный сайт, в котором у каждой подфирмы имеется свой администратор, который сам может изменять данные организации, добавлять новости, акции. Подскажите как вы реализовывали такие задачи, за действующие примеры проектов буду очень благодарен.
#2 23 января 2014 в 12:12

несколько подкомпаний

druxa666
= несколько сайтов
#3 23 января 2014 в 12:16
lokanaft, хотелось бы обойтись без поддоменов и подпапок в корне. не такая уж и большая компания scratch
#4 23 января 2014 в 12:21

хотелось бы обойтись без поддоменов и подпапок в корне

druxa666
Вообще разные сайты, а не на поддоменах.
#5 23 января 2014 в 12:40
lokanaft, спасибо за вариант, но я придерживаюсь того, чтобы реализовать это на одном сайте. сопровождать и наполнять его будут сами пользователи и сотрудники, поэтому и надо сделать его как можно проще и понятнее. с разными сайтами это будет объяснить сложнее + единая база пользователей + вопросы с SEO. вполне возможно, что в скором будущем заказчики захотят прикрутить к сайту интернет-магазин
#6 23 января 2014 в 13:01

что в скором будущем заказчики захотят прикрутить к сайту интернет-магазин

druxa666

Тем более лучше на отдельных доменах.
#7 23 января 2014 в 13:41


Тем более лучше на отдельных доменах.

letsgo
letsgo, посмотрите, пожалуйста, сайт. имеются подкомпании, а есть ведь цех или услуга. с ними как поступить? а ведь даже у цеха назначится ответственное лицо, которое будет обновлять информацию
#8 23 января 2014 в 15:16
Как сайт чего то цельного да. Но ведь часто у компании есть несколько юридических фирм по продаже, реализации, направлению итд. Конечно неплохо иметь общее, но для таких ответлений эффективно иметь и свой сайт, тем более аудитория там разнится, кто берет оптом, того навряд ли интересует другое направление. Примерно так.
#9 23 января 2014 в 15:42


Как сайт чего то цельного да. Но ведь часто у компании есть несколько юридических фирм по продаже, реализации, направлению итд. Конечно неплохо иметь общее, но для таких ответлений эффективно иметь и свой сайт, тем более аудитория там разнится, кто берет оптом, того навряд ли интересует другое направление. Примерно так.

letsgo
lokanaft, letsgo сделаю ваши предложения вариантом №1. Может появятся еще идеи.
#10 23 января 2014 в 15:51
Все правильно вам описали, на одном домене представлять разные фирмы(в данном случаи и услуги) не рентабельно, затратно в продвижении, а точнее это бедлам будит.
Раз есть разные контакты и фирмы, то аффилиантов можно не боятся, не поклеят ПСы. Управлять и продвижением и тд будет гораздо легче. Собственно в таком варианте вы сможете управлять, что не скажешь когда будет все на одном домене.
Дописать что то для ведения общей базы клиентов, думаю не такое сложное задание.
Вопросы SEO едины для каждого сайта в данном случаи, с моментами конечно конкретизации в СЯ, конкретную конкуренцию запросов отдельного сайта и стратегию его продвижения. А они будут разные уверяю вас, как это уместите на одном сайте, не поклеев себя же самого?
Как вы представляете перелинковать такой сайт?
В общем как родится очень много...
Конечно есть вариант, велком ту РСЯ и Адвордс, тогда да, можно и на одном.
#11 28 января 2014 в 20:12
Спасибо за советы. После переговоров с заказчиком решили оставить сайт без изменений, ограничившись количеством дополнительных меню.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.