Зачем группа в контакте

#1 24 января 2014 в 21:53
Я никак не могу понять, зачем создавать группу в контакте например для сайта? В чем ее преимущество? Если постить новости, то можно и просто в аккаунт.По-моему люди создают группы, чтобы там что-то писать и это сообщество типа мини сайта только бесплатного, но писать туда уник и тратить время на то, чтобы развивать группу где люди вступив как правило в большинстве туда и не суются, но смысл сайт-группа? Создать ее недолго и чего-то накидать, если есть медиа.А в глобальном понимани что она дает.
Вижу сайты большие имеют группы и пишут вы нас также можете читать в группе, где вам удобней… дак что проку от группы? Проясните ваши мнения
#2 24 января 2014 в 22:05
подписчики = трафик

В группах/пабликах (созданных для сайта) никто УНИК не пишет
#3 24 января 2014 в 22:25
1. Создает доп трафик для сайта. Пример: у меня есть тематический сайт + группа вконтакте. 70 % трафика на сайт идет именно с этой группы.
2. Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию.
#4 24 января 2014 в 22:25
А чем хуже просто аккаунт того же контакта?
#5 24 января 2014 в 22:27
Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию. это наверное главный приоритет?
Но это искусственный траф получается
#6 24 января 2014 в 22:33

Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию. это наверное главный приоритет?

Петрмаг

Ссылочные, поведенческие, внутренние, социальные — это все факторы для продвижения.
#7 24 января 2014 в 22:42
Петрмаг, не искусственный, человек сам перешел по интересующей его ссылке
#8 24 января 2014 в 23:50
А еще это не просто дополнительный траф, а независимый от поисковиков. Контакту пофиг на индексацию поисковиков) На некоторые сайты поисковики меньше присылают людей, чем приходят с группы. С группы приходят мотивированные юзеры, которые уже понимают на какой сайт они идут, он им знаком. Это как дополнительное ядро сайта. Отдача будет, но группой нужно грамотно заниматься.
#9 25 января 2014 в 00:21
Dost-тоже верно, но в чем отличие от простого акка? там также подписчики могут быть
#10 25 января 2014 в 02:06
Видите, сколько мнений сложилось))) я вот например поступал как бы как положено, а именно снимал что-то о городе для того, чтобы поднять некоторые городские рубрики на сайте.НО! сделал массу ошибок, так как не все людям интересно, поскольку хоть группа, хоть сайт нужна конкретная информационная польза и думается, что если привлекать посетителей, то съемками тогочто ищут к примеру в моем случае частично.
Банальный пример образовался вакум в определенном инфо поле города ну нет практического применения некоторым людям, где я часто сам физически работал частично нужна полезная инфа и это потенциальный возможный клиент даже физически и такого рода видео о чем-либо нужном показе помогают пользователю прийти на сайт, да согласен десятков тысяч заходов не получить как от кинофильмов, но есть единицы десятки людей, которые возможно и получат пользу.
Не нужно доносить-то, что людям практически малоинтересно, а это искусство например слишком слабое оно для сайтов.Писать о чем-то о чем пишут все? да брешь конкуренции не пробить в запросах поисковика, но опять ФУЗЕ СПАСИБО! благпадаря его трудам инвидео все труды конкурирующих городских порталов идуи насмарку в сравнении с видеосюжетами ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ чем сто раз прочитать по разному.
Группы это по-моему небольшой пережиток прошлого и служат людям весьма далекими от сайтов им важна группа они там искренне пишут, что-то говорят снимают видео пусть часто в большинстве на телефоны, но они этим делятся с друзьями и вполне счастливы, а тем кто занимается профессионально в принципе уже сайтами нет не "деланием" а ведением становятся ведушими как-то так и тут совершенно другой уровень уже.
Публиковать по-моему в группу свою и друзьям вреда не будет только польза, но слишком налегать на это наверное не стоит.Что-то я такого мнения
Если конечно группа раскрученная и ей не один год и там десятки тысяч реальных людей, возможно часть этих людей придет посмотреть и почитать что-то новое.
А вообще РУ ИНТЕРНЕТ выстроен по сути через одно место в принципе.
Вспомните еще недавнее прошлое… в киосках качественные журналы глянцевые и интересные продавались в аккуратном целлофане и это делали для того, чтобы анонсы можно было прочитать на обложке, а сам текст только купив журнал.
Только тогда будет полноценная отдача, когда качественные например фотографии сделанные аппаратом тысяч за сто-двести опубликованные можно посмотреть в удовольствие как и сюжеты о деле и пользе для человека по теме.
И группа тут наверное непричем SVDправильно сказал временно это все. К чему-то все все-равно прийдет
#11 25 января 2014 в 06:47
Петрмаг, скоро уже не нужна будет. Дуров продал все свои активы в контакте. делайте выводы) фейсбук пора окучивать.
#12 25 января 2014 в 10:18
Обычные сайты, в том виде, в каком когда-то зародились, вимирают, хотим мы этого или нет, но скоро все переедет жить в соцсети — там общение более живое, и группа в контакте или где еще, прилагающаяся к сайту — это как промежуточное состояние. Сейчас таков поток информации, что люди читают по диагонали, выхватывая заголовки и немного внутри статьи, пользоваться поиском становится лениво и некогда, короткими постами, идущими сплошным потоком, общение идет шустрее, дали новость, откомментировали ее и благополучно забыли. Пришли через год и обсудили то же самое с тем же жаром. Я не говорю, что так правильно или хорошо, но так происходит. У меня тоже есть группы в одноклассниках и фейсбук, американские сайты по смежной тематике уже перестали существовать и переехали в фейсбук, думаю, со временем и нас ждет то же самое. Но не резко, не сразу.
#13 25 января 2014 в 10:47


Петрмаг, скоро уже не нужна будет. Дуров продал все свои активы в контакте. делайте выводы) фейсбук пора окучивать.

kirkr
Фейсбук ни чем не лучше ВКонтакте и ссылки там закрыты rel="nofollow"
#14 25 января 2014 в 11:00

Фейсбук ни чем не лучше ВКонтакте и ссылки там

Maikl
ссылки кириллических доменов фейсбук переваривает хуже, чем вконтакте.
#15 25 января 2014 в 11:32
Если сайт не в топ 10 по выдаче в поиске, то необходимы соц сети. У меня идет около 2% с соц сетей, с поисковиков 20 % и прямые заходы более 60%…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.