Зачем группа в контакте

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Я никак не могу понять,зачем создавать группу в контакте например для сайта? В чем ее преимущество? Если постить новости,то можно и просто в аккаунт.По-моему люди создают группы,чтобы там что-то писать и это сообщество типа мини сайта только бесплатного,но писать туда уник и тратить время на то,чтобы развивать группу где люди вступив как правило в большинстве туда и не суются,но смысл сайт-группа? Создать ее недолго и чего-то накидать,если есть медиа.А в глобальном понимани что она дает.
Вижу сайты большие имеют группы и пишут вы нас также можете читать в группе,где вам удобней... дак что проку от группы? Проясните ваши мнения
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
Медаль
подписчики = трафик

В группах/пабликах (созданных для сайта) никто УНИК не пишет
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
1. Создает доп трафик для сайта. Пример: у меня есть тематический сайт + группа вконтакте. 70 % трафика на сайт идет именно с этой группы.
2. Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
А чем хуже просто аккаунт того же контакта?
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию. это наверное главный приоритет?
Но это искусственный траф получается
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Петрмаг:
Ссылки с соц сетей положительно влияют на продвижение и индексацию. это наверное главный приоритет?

Ссылочные, поведенческие, внутренние, социальные - это все факторы для продвижения.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
Петрмаг, не искусственный, человек сам перешел по интересующей его ссылке
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
А еще это не просто дополнительный траф, а независимый от поисковиков. Контакту пофиг на индексацию поисковиков) На некоторые сайты поисковики меньше присылают людей, чем приходят с группы. С группы приходят мотивированные юзеры, которые уже понимают на какой сайт они идут, он им знаком. Это как дополнительное ядро сайта. Отдача будет, но группой нужно грамотно заниматься.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Dost-тоже верно,но в чем отличие от простого акка? там также подписчики могут быть
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Видите,сколько мнений сложилось))) я вот например поступал как бы как положено,а именно снимал что-то о городе для того,чтобы поднять некоторые городские рубрики на сайте.НО! сделал массу ошибок,так как не все людям интересно,поскольку хоть группа ,хоть сайт нужна конкретная информационная польза и думается,что если привлекать посетителей,то съемками тогочто ищут к примеру в моем случае частично.
Банальный пример образовался вакум в определенном инфо поле города ну нет практического применения некоторым людям,где я часто сам физически работал частично нужна полезная инфа и это потенциальный возможный клиент даже физически и такого рода видео о чем-либо нужном показе помогают пользователю прийти на сайт,да согласен десятков тысяч заходов не получить как от кинофильмов,но есть единицы десятки людей,которые возможно и получат пользу.
Не нужно доносить-то,что людям практически малоинтересно,а это искусство например слишком слабое оно для сайтов.Писать о чем-то о чем пишут все ?да брешь конкуренции не пробить в запросах поисковика,но опять ФУЗЕ СПАСИБО!благпадаря его трудам инвидео все труды конкурирующих городских порталов идуи насмарку в сравнении с видеосюжетами ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ чем сто раз прочитать по разному.
Группы это по-моему небольшой пережиток прошлого и служат людям весьма далекими от сайтов им важна группа они там искренне пишут,что-то говорят снимают видео пусть часто в большинстве на телефоны,но они этим делятся с друзьями и вполне счастливы,а тем кто занимается профессионально в принципе уже сайтами нет не "деланием" а ведением становятся ведушими как-то так и тут совершенно другой уровень уже.
Публиковать по-моему в группу свою и друзьям вреда не будет только польза,но слишком налегать на это наверное не стоит.Что-то я такого мнения
Если конечно группа раскрученная и ей не один год и там десятки тысяч реальных людей,возможно часть этих людей придет посмотреть и почитать что-то новое.
А вообще РУ ИНТЕРНЕТ выстроен по сути через одно место в принципе.
Вспомните еще недавнее прошлое.... в киосках качественные журналы глянцевые и интересные продавались в аккуратном целлофане и это делали для того,чтобы анонсы можно было прочитать на обложке,а сам текст только купив журнал.
Только тогда будет полноценная отдача,когда качественные например фотографии сделанные аппаратом тысяч за сто-двести опубликованные можно посмотреть в удовольствие как и сюжеты о деле и пользе для человека по теме.
И группа тут наверное непричем SVDправильно сказал временно это все. К чему-то все все-равно прийдет
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Петрмаг, скоро уже не нужна будет. Дуров продал все свои активы в контакте. делайте выводы) фейсбук пора окучивать.
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Отзывы заказчиков
Посетитель
small user social cms
Медаль
Обычные сайты, в том виде, в каком когда-то зародились, вимирают, хотим мы этого или нет, но скоро все переедет жить в соцсети - там общение более живое, и группа в контакте или где еще, прилагающаяся к сайту - это как промежуточное состояние. Сейчас таков поток информации, что люди читают по диагонали, выхватывая заголовки и немного внутри статьи, пользоваться поиском становится лениво и некогда, короткими постами, идущими сплошным потоком, общение идет шустрее, дали новость, откомментировали ее и благополучно забыли. Пришли через год и обсудили то же самое с тем же жаром. Я не говорю, что так правильно или хорошо, но так происходит. У меня тоже есть группы в одноклассниках и фейсбук, американские сайты по смежной тематике уже перестали существовать и переехали в фейсбук, думаю, со временем и нас ждет то же самое. Но не резко, не сразу.
Тройняшки+
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
kirkr:

Петрмаг, скоро уже не нужна будет. Дуров продал все свои активы в контакте. делайте выводы) фейсбук пора окучивать.
Фейсбук ни чем не лучше ВКонтакте и ссылки там закрыты rel="nofollow"
Посетитель
small user social cms
Медаль
Maikl:
Фейсбук ни чем не лучше ВКонтакте и ссылки там
ссылки кириллических доменов фейсбук переваривает хуже, чем вконтакте.
Тройняшки+
Посетитель
small user social cms
Если сайт не в топ 10 по выдаче в поиске, то необходимы соц сети. У меня идет около 2% с соц сетей, с поисковиков 20 % и прямые заходы более 60%...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2014 в 11:32)
Парсер для InstantCMS
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.