Компонент для создания сайта панорам города

Начало работы

#1 25 января 2014 в 19:48
Для одного регионального сайта потребовался компонент для удобного просмотра простых фотопанорам + старинных фото + просмотра разной старинной нумизматики с zoom эффектом.
Можно было бы прикрутить зум к мапсу и к каталогу,…но было принято решение сделать все с нуля.
Вот мои мысли что я думаю о визуализации (см. фото)
Что будет:
— Категории (без вложений)
— Загрузка фото большого размера до 10 мб. + ссылка html на уже созданный виртуальный тур
— Комментирование: Стандартное или соц. Сетями.
— Поиск по тегам.

Просмотр фото будет в сплывающем адаптивном окне на все 100%

Задача сделать простой логичный, а главное удобный сервис для просмотра фото с отличным zoom эффектом
А да и это все сделать максимально адаптивным + работа на планшете

Прошу:
Если фотографы, которые могли бы конструктивно посоветовать что то в данном направлении?
Подбор удобного zoom скрипта и так далее.
Просмотр фотопанорам для гурманов это тонкое дело vда и рассмотреть старинную монету в хорошем качестве одно удовольствие

На данный комомпонент будет складчина до 10 человек

Хорошее качество НАБРОСКИ КОМПОНЕНТА

Иллюстрация

Купить

site-stroi.ru/shop/rasshirenija-dlja-instantcms-v1-10/komponenty/komponent-panoramy-dlja-instantcms-v-1-1.html
#2 25 января 2014 в 20:39

+ ссылка html на уже созданный виртуальный тур

стоит сделать возможность сохранения флещ панорам на сайте, так же как фотогалерею
#3 25 января 2014 в 21:04

возможность сохранения флеш

lezginka.ru
Да отличная идея -про них я и забыл Хоть их и мало кто делает
#4 25 января 2014 в 21:58
какой бюджет планируется в складчине?
#5 25 января 2014 в 22:15

какой бюджет планируется в складчине?

yury
по 500 руб думаю.
Пришла идея делать на фото пометки с комментариями — часто это требуется
#6 25 января 2014 в 22:23

Да отличная идея -про них я и забыл Хоть их и мало кто делает

Cтудия Sitestroi
не согласен, сейчас их многие делают 😊
Если что, я пойду в складчину.
Желательно бы еще иметь связку с мапсом, чтобы можно было привязывать к объекту — его панорамы.
Посмотрите, как 2ГИС сейчас продвигает эти панорамы.
#7 25 января 2014 в 22:40
Я участвую, куда платить деньги? v
#8 25 января 2014 в 22:44

Желательно бы еще иметь связку с мапсом, чтобы можно было привязывать к объекту — его панорамы.

Project-S
Я подумывал о вставке кода с конструктора карт от яндекса (подумаем о своих картах)
Как думаете категорий хватит иди подкатегории нужны?
#9 25 января 2014 в 23:11
лучше дать возможность неограниченной вложенности, как во многих компонентах это сделано.

про флеш-надо быть осторожнее, т.к не будет проигрываться на айпадах и айфонах. Лучше использовать html5
#10 25 января 2014 в 23:19

Как думаете категорий хватит иди подкатегории нужны?

Cтудия Sitestroi
Тут сложно предугадать) скорее всего подкатегории всё равно нужны.

Я подумывал о вставке кода с конструктора карт от яндекса (подумаем о своих картах)

Cтудия Sitestroi
Вставка панорам с Яндекс.Карт, если возможно с 2Гис, с гугл карт — было бы здорово, если это не запрещено лицензией указанных сервисов...
По поводу карт, а если привязать панорамы к Инстант Мапс? Скажем через плагин или еще как-то?
Для меня актуально использование именно Инстант Мапс и связывать панорамы с ним.
Имеется ввиду, не на карте панораму показывать.
Например, есть объект — Кафе "Маруся" — и у этого кафе сделали панораму. Хотелось бы на страничку этого кафе выставить панорамки (актуально флешовые). Как фотки вставляем на странички объекта, так и панорамы чтобы были как-то связаны.
Например, в объекте через плагин выводить кнопку "У этого кафе есть панорама". При нажатии переходишь на страничку этой панорамы или списка панорам для этого объекта (то есть уже непосредственно в компонент панорам).
Как это монетизировать, описано тут:
saratov.navse360.ru/

=============

Чтобы не обвиняли меня, что пишу ересь и не в тему — всё знаю — речь идет о фотопанорамах. Просто предлагаю смотреть шире 😊
#11 25 января 2014 в 23:23

про флеш-надо быть осторожнее, т.к не будет проигрываться на айпадах и айфонах. Лучше использовать html5

yury
Есть спец конверторы для специалистов, которые работают в этом направлении — готовится спец файл, который проигрывается во всех устройствах, на всех ОСях.
На HTML5 можете показать реальные примеры, как работает? чтобы можно было крутить на 360 градусов и чтобы можно было прогуливаться по помещению или улице? Интересно посмотреть на технологию…
#12 25 января 2014 в 23:31

про флеш-надо быть осторожнее

yury
А что делать? Почитайте в каком формате сохраняются панорамы в той же Autopano Giga или Panotour, именно во флеш.
Код для вставки имеет вид:
  1. <object width="100%" height="100%"> <embed src="http://WWW.MY-DOMAIN.COM/VIRTUAL_TOUR/MY-TOUR.SWF" width="100%" height="100%" allowFullScreen="true"> </embed> </object>
  2.  
Как то так…
#13 26 января 2014 в 00:01
Основным пока выбран
Cloud Zoom — замечательный jQuery плагин, позволяющий просматривать увеличенное изображение, той части картинки, которая находится под курсором. Поддерживает IE6+, touch события, т.е. отлично работает на iPhone, Android и других устройствах с сенсорными экранами.
Но это для статических фото + панорам
По турам надо продумать все
#14 26 января 2014 в 01:14

Но это для статических фото + панорам
По турам надо продумать все

Cтудия Sitestroi
да, надо продумывать. и конечно обязательно интегрироваться с Инстант Мап.

Я тоже планирую участвовать в складчине
#15 26 января 2014 в 02:13
Под какую версию движка делать будите?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.