Возраст пользывателя

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 31 января 2014 в 17:28
Здравствуйте, нашел такой скрипт
  1. <?php
  2. function getAge($y, $m, $d) {
  3. if($m > date('m') || $m == date('m') && $d > date('d'))
  4. return (date('Y') - $y - 1);
  5. else
  6. return (date('Y') - $y);
  7. }
  8. ?>
можно ли его применить для инстанта?
#2 31 января 2014 в 17:50
Можно. Эта функция сравнивает данные из переменных $y, $m, $d с текущей датой и возвращает разницу в годах.
А ваще-то ответ должен быть RTFM! Извините за грубость.
Отвечу так: учите php и не будете создавать темы из-за каждой цифирки. Смотрите, утомите Fuse, и он на вас сильно осерчает!
#3 1 февраля 2014 в 11:11
Странник, А что я один в глаза лезу? Тут вон вопросы задают которые даже школьник знает, что ж к ним притензий нет?
#4 1 февраля 2014 в 11:56
Вы хотите затеять холливар или получить ответы на свои вопросы? То, что новички по незнанию нарушают правила, не оправдывает вас лично. Вы-то здесь не новичок. Вон сколько постов за полгода создали. И все дурацкие. Ответы на них можно получить просто прочитав документацию. И быстрее и ни кого не будете раздражать.

PS. Хочу напомнить притчу про мальчика, который кричал "Волк!". На третий раз ему никто не поверил. Помните эту притчу, когда у вас действительно возникнет тяжелая проблема. Разбирайтесь дальше сами.
#5 1 февраля 2014 в 13:44
Странник, Скорее всего вы правы, постараюсь больше сам разбиратся. smile
#6 1 февраля 2014 в 23:55

Вон сколько постов за полгода создали. И все дурацкие.

Странник

Тут вон вопросы задают которые даже школьник знает

Shahin

Хочу напомнить притчу про мальчика, который кричал "Волк!"

Странник
Ах у ели злые волки! laugh

p.s. А кто это — пользЫватель? crazy
#7 2 февраля 2014 в 12:55

p.s. А кто это — пользЫватель?

Николаiч
Да, мне тоже кажется, что сначала надо решить эту проблему… facepalm

Shahin, почему никто не хочет помочь нормально?)) Видимо, повышаем грамотность протестом smoke

Ну, а если по сути:

можно ли его применить для инстанта?

Можно joke
#8 2 февраля 2014 в 13:17
Хорош вам, мужики, глумиться над мальчонкой. Надеюсь он осознал, что надо учить php, а не создавать темы вроде "как переменной $x присвоить значение 'y'...". А мы ему всем Инстантом наперебой советуем: "да ты напиши $x='y';, так наверно, прокатит". "Нет, надо так: $x="y"; c одинарными кавычками некошерно"… с обязательным последующим холливаром на полгода между однокавычниками и двухвавычниками.
#9 2 февраля 2014 в 14:23

можно ли его применить для инстанта?

Shahin

Можно. Эта функция сравнивает данные из переменных $y, $m, $d с текущей датой и возвращает разницу в годах.

Странник
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.