Модуль раздел статей.

#1 31 января 2014 в 19:08
Здравствуйте.Подскажите решение пожалуйста.Система 1.10.3.Модуль "разделы статей" не правильно выводит список вложенных разделов.Базу смотрел, там всё правильно, проверку деревьев делал, всё нормально.А в модуле всё через одно место.
#2 31 января 2014 в 19:32
Скриншот неправильного выведения в студию.
#3 31 января 2014 в 23:18
Извините, а что покажет скриншот? Это надо и скрин админки-категории, и т.д.Суть в том, что подкатегории не в тех категориях показывает+некоторые категории оказываются в подкатегории.Вот и всё.В админки всё правильно расположенно.В базе правильно, а в модуле нет.Две системы.Одна на локалке, другая на хосте.И там и там тоже самое.
#4 31 января 2014 в 23:29
P.S.Причём, если по отдельности разделы выводить, то всё правильно выводиться, а если ставить "Все разделы", то нет.
#5 1 февраля 2014 в 12:06
Видите, в правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Я сразу заподозрил, что у вас проблема в tpl-файлах, а скриншот помог бы мне в этом убедится. Вы хорошо описали проблему, но скриншот помог бы мне в этом убедиться быстрее. Смотрите файлы com_catalog_index.tpl и com_catalog_cats.tpl сперва в текущем шаблоне, а потом в дефолтном. Возможно, они битые, или поковырялся в них кто.
#6 1 февраля 2014 в 20:17
Спасибо, за совет, но не помогло.Заменил эти файлы на дефолтовые и ничего.И это полбеды.В конце концов без этого модуля можно и обойтись как нибудь.Но с разделами вообще что то не то.Я понимаю если модуль барахлит возможно и сам где то что то не так сделал.Но вот есть раздел.В нём четыре подраздела.Общее кол-во статей 31.Каждый подраздел выводит список статей с анонсами и картинкой.В определёный момент времени один из подразделов перестаёт выводить картинки.В самих статьях они на месте.Как такое может быть?
К тому же модуль "последние материалы" настроенный на вывод статей всего раздела выводит на две статьи меньше.Статьи все на месте.Короче незнаю, что делать.В пору стреляться.
#7 2 февраля 2014 в 00:41
Чистая инсталяция, добавлено парочку категорий:

в разделах и в модуле:
#8 2 февраля 2014 в 00:44

К тому же модуль "последние материалы" настроенный на вывод статей всего раздела выводит на две статьи меньше.Статьи все на месте.Короче незнаю, что делать.В пору стреляться.

Lora
Проверьте у всех ли статей стоит галочка "показывать в новых статьях"
#9 2 февраля 2014 в 01:08
У тех статей, что не выводятся все галочки стоят.Уже всё менял что можно.И ссылку, и число, и плагины все отключал, не хочет выводить их модуль, хоть убей.Заменил папки /modules ,/components/ и в корне и в шаблоне на дефолтовые не помогло.И эта 1.10.3. изначальна не хотела заводиться.Постоянно что то не то.Уже думаю 1.0.9. вернуть.Зря обновлялся.Не было вообще проблем.
#10 2 февраля 2014 в 01:46


Зря обновлялся.

Lora
Нет ни малейшего сомнения: эта проблема будет исправлена разработчиками
#11 2 февраля 2014 в 02:03
Спасибо, Олег Васильевич я, за поддержку.Насчёт "Зря обновлялся." это я погорячился пожалуй. smileПойду дальше "грызть".Картинки вернулись в раздел(Алиллуя! angel).Наверное в гости ходили.Может и статьи со временем вернуться…
#12 2 февраля 2014 в 10:32
Возможно нашёл причину неотображения статей в модуле (пост№6).Сейчас столкнулся с такой ситуацией.Был раздел в корне, без привязки меню, со статьями.Создал для него пункт в доп.меню.Всё хорошо.Галочка в модуле меню стоит для вывода меню в данном разделе.Соответственно при открытии статьи из этого раздела меню в ней выводится.Но при переносе статьи из другого раздела в этот, меню в ней не выводится.Менял ссылку, чистил кеш.Не помогает.Возможно те статьи не выводятся по этой же причине.Проверять уже нет время, потом отпишусь.
#13 2 февраля 2014 в 10:59
Lora, с аналогичным багом встретился только что. При настройке сайта пришлось переносить статьи из одного раздела в другой и обратно. Соответственно, пункты меню из одного меню в другое (их у меня два). В итоге напереносился — деревья исказились. На сайте и в админке разделы и статьи показаны неправильно. В админке, при проверке деревьев пишет "Дерево разделов для статей — найдены ошибки!", "Дерево меню — найдены ошибки!" Нажал кнопку "исправить выбранное", так теперь у меня в таблицах cms_menu и cms_category каша. Например, в полях NSLeft и NSRight обоих таблиц появились отрицательные значения. Сижу ломаю голову, как быть.
#14 2 февраля 2014 в 14:50
Я тоже с деревьями на днях возился.Тоже самое было.Хорошо хоть статей ещё не много.В админки сначала всё выставлял, а потом в базе всё переписал вручную.Весь изматерился.
#15 2 февраля 2014 в 14:55
P.S. Ещё, если раздел с перенесённой статьёй перенести в другой раздел, то меню начинает всё правильно отображать, но появляется проблема уже с разделом.Замкнутый круг. scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.