Пропала кнопка "написать" и "добавить статью"

#1 2 февраля 2014 в 14:36
Добрый день!
Сегодня обратил внимание что у пользователей в юзерменю пропала кнопка "написать". Тоже самое и в профиле во вкладке "статьи" — отсутствует кнопка "добавить статью".
Полазил на форуме, но решения не нашел.

Шаблон от Дезерита, но судя по всему, проблема не в шабе, ибо на дефолте тоже самое.
При вводе в адресную строку адреса сайт/content/add.html все нормально добавляется.

Версия — 1.10.3
Подскажите, в какую сторону копать?

PS В настройках категорий галка "принимать статьи от пользователей" стоит, в настройках пользователей для группы "Пользователи", галка "Добавление статей на сайт" тоже стоит.
#2 2 февраля 2014 в 16:49
Ничего само по себе не пропадает (кроме денег и времени) — вспоминайте что делали, что настраивали. В крайнем случае смотрите код — есть там ссылка или нет, если нет — смотрите настройки. В самом крайнем случае выведите текстовую ссылку через код и все.
#3 2 февраля 2014 в 17:53
Разобрался (спасибо за подсказку, Евгений Фоменко)!
В файле mod_usermenu.tpl, код
  1.  
  2. {if $is_can_add && !$is_admin}
  3. <span class="my_content">
  4. <a href="/content/my.html">{$LANG.USERMENU_ARTICLES}</a>
  5. </span>
  6. <span class="add_content">
  7. <a href="/content/add.html">{$LANG.USERMENU_ADD_ARTICLE}</a>
  8. </span>
  9. {/if}
  10.  
обрамлен следующей формой:
  1.  
  2. {if !$is_audio && !$is_video}
  3. {/if}
  4.  
То есть, если я правильно понимаю, если у вас установлен компонент "Видео" или "Музыка", то "Статьи" и "Написать" — не отображаются.

Удалил (закомментировал) эти 2 строки и все появилось.

Подскажите, правильно ли решился вопрос? Не понадобятся ли эти строки в будущем?
#4 2 февраля 2014 в 19:03


То есть, если я правильно понимаю, если у вас установлен компонент "Видео" или "Музыка", то "Статьи" и "Написать" — не отображаются.

Удалил (закомментировал) эти 2 строки и все появилось.

Подскажите, правильно ли решился вопрос? Не понадобятся ли эти строки в будущем?

Ильгиз
Это что Вы такое делали, что у Вас после установки компонента "Видео" пропали ссылки Статьи" и "Написать"?)
#5 2 февраля 2014 в 19:06


Это что Вы такое делали, что у Вас после установки компонента "Видео" пропали ссылки Статьи" и "Написать"?)

Maikl

Я? Ничего smileПросто анализирую код шаблона и прихожу к такому выводу.
Возможно я не прав, поэтому и спрашиваю, может быть удаление этих 2 строк — неправильно и решается проблема по-другому?
#6 2 февраля 2014 в 19:08



Это что Вы такое делали, что у Вас после установки компонента "Видео" пропали ссылки Статьи" и "Написать"?)

Maikl

Я? Ничего smileПросто анализирую код шаблона и прихожу к такому выводу.
Возможно я не прав, поэтому и спрашиваю, может быть удаление этих 2 строк — неправильно и решается проблема по-другому?

Ильгиз
mod_usermenu.tpl — получается проблема всё таки в шаблоне?)
#7 2 февраля 2014 в 19:23

Подскажите, правильно ли решился вопрос?

Ильгиз
Это вряд ли.
Специально для таких случаев держу чистый дефолтный сайт на локалке. Не переключаемый дефолтный шаблон, а сайт. Так вот, на нём в юзерменю для пользователя есть и "написать" и "статьи".
Другое дело, что беда, видимо, небольшая. Мне кажется, что это сделано исключительно для компактности меню.
#8 2 февраля 2014 в 19:24


mod_usermenu.tpl — получается проблема всё таки в шаблоне?)

Maikl

В шаблоне, но у дефолта аналогичная конструкция… ХЗ что думать
#9 2 февраля 2014 в 19:26


Мне кажется, что это сделано исключительно для компактности меню, ибо если когда ко всему вышеперечисленному вылезет ещё пункт "сообщения", то меню покусится на лого!!!

ded-pikto
Надеюсь что так и есть
#10 2 февраля 2014 в 19:37



mod_usermenu.tpl — получается проблема всё таки в шаблоне?)

Maikl

В шаблоне, но у дефолта аналогичная конструкция… ХЗ что думать

Ильгиз
Может все таки сначала обновились по умолчанию в дефолт, а потом шаблон, поэтому и получилась такая оказия?
#11 2 февраля 2014 в 19:44
Выражение:

, ибо если когда ко всему вышеперечисленному вылезет ещё пункт "сообщения", то меню покусится на лого!!!

ded-pikto
читайте, как точку (.)
#12 2 февраля 2014 в 20:14
Ладно, главное что работает, а если проблема появится, буду её решать по мере поступления smile
#13 7 февраля 2014 в 14:50
У меня такакая же проблема установлен компонент видео у пользователей нету кнопки написать, прошу админов решить эту проблему. Шаблон от дерезита
#14 7 февраля 2014 в 15:06
onix, так проблема имеет не сложное решение. Расписано выше.
#15 7 февраля 2014 в 15:21
Спасибо помогло
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.