Это правда? Или чушь?

#1 5 февраля 2014 в 19:54
Правду ли говорит Михаил Русаков? Смотрим
#3 5 февраля 2014 в 20:00
скопировать, лишнее урезать, вставить, смотреть
#4 5 февраля 2014 в 20:14
Создание сайта это 5% от всей работы. Остальные 95% — это ЕЖЕДНЕВНАЯ КРОПОТЛИВАЯ работа над содержимым сайта + сюда нужно отнести СЕО и рекламу.

Готовый движок или индивидуальный покажет косвенный ответ на вопрос: Серьезно ли человек готов работать с бесплатным (не вкладывая деньги) или индивидуальным (вкладывая деньги) движком?

Знаю и ежедневно вижу десятки успешных проектов на готовых движках. Дело не в самом движке, а готовность вкладывать в свой проект деньги, время и силы.

А вообще он правильно говорит
#5 5 февраля 2014 в 20:22

Правду ли говорит

Shahin
Вы бы уточнили свой вопрос, он там много чего говорит.
Если вы о том, что все крупные шопы используют самописы — в большинстве своем это правда. Причины сего кроются либо в том, что шоп старый и изначально кто-то "срубил бабла" за написание "с нуля", либо в специфике самого шопа, отсутствии стандартных фишек и малый профессионализм его разработчиков, которым легче написать "с нуля", чем учиться писать под существующие скрипты шопов.
#6 5 февраля 2014 в 20:27
Кому лень смотреть
tl;dr
1. Плохое SEO в движке
2. Говносайты на движке < — ИМХО, только эта проблема не решаема
3. Открытый код = взломы
4. Долгий выход обновлений
5. Низкая производительность
6. Психология (вложил денег на разработку движка = будешь работать до последнего)
#7 5 февраля 2014 в 20:35
Ну я даже не знаю… scratch
У нас в городе самый популярный городской портал с нехилой для нашей периферии посещаемостью создан на Укозе с прикрученным доменом второго уровня… ИМХО, ломает все принципы Русакова. laugh
#8 5 февраля 2014 в 20:41
Николаiч, rofl

Это говорит только об одном: популярный сайт будет тот, над которым постоянно работают(!) и наполняют интересной информацией для конечного пользователя. СДЛ во все поля.
#9 5 февраля 2014 в 21:00

Правду ли говорит Михаил Русаков?

Shahin
Он говорит не правду.
Например, с одного сайта на ИнстантЦМС получаю чистыми
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
. Доход постоянно растет.
Также пройдитесь по сайтам на Инстанте — очень много автопорталов, кулинарных сайтов и т.д., которые очень даже хорошо зарабатывают на рекламе, на сервисах и т.д.
Кто-то скажет,
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
— это копейки. Однако, ничего не делая и получать эти деньги — очень даже хорошо.

В защиту самописных движков — замечал, что разрабатывая сайт с нуля, затачивая под конкретную задачу — в поиск эти сайты выходят лучше. Почему — для меня загадка. Но было 3 сайта — везде одинаковый эффект. Но такие сайты очень затратны, приходится долго разрабатывать, а когда что-то дополнить — долго допиливать. Поэтому все 3 сайта перевел на инстант — в итоге получил больше плюсов, чем минусов.

Да, слышал, что ВК изначально был сделан на бесплатном движке, который потом переписали. Может просто слухи...

Дополню, что действительно, всё зависит от того, как работать над сайтом и что делать, чтобы сайт реально развивался.
#10 5 февраля 2014 в 21:03
Shahin, Это всего лишь личное мнение автора. Перечисленные недостатки присутствуют и в бесплатных и в самописных движках
#11 5 февраля 2014 в 21:09
Думаю может он спугнуть хочет? Ну чтобы захотели собрать сайт снуля, конечно же купив его уроки. Больше всего меня беспокоет то-что по его словам получается чно мы в пустую время тратим.
#12 5 февраля 2014 в 23:11

Думаю может он спугнуть хочет? Ну чтобы захотели собрать сайт снуля, конечно же купив его уроки.

Shahin
А я что-то внимания не обратил — автор видеокурсы продаёт что ли на тематику примерно типа "как создать свой движок для сайта за 124 часа не имея опыта программирования"? crazy

Дык всё понятно тогда. Тему можно закрывать!
#13 5 февраля 2014 в 23:51
Николаiч, Но автор убеждает что он профи.И с его помощью создано много сайтов (типа)
#14 5 февраля 2014 в 23:56

Николаiч, Но автор убеждает что он профи.И с его помощью создано много сайтов (типа)

Shahin

Так в чем тогда проблема? Пусть и дальше создает да зарабатывает. Вам то что? Кто умеет, то не палит.
#15 6 февраля 2014 в 00:05

Николаiч, Но автор убеждает что он профи.

Shahin
1. То, что он продаёт видеокурсы и на этой почве сильно отрицательно относится к Джумла (а по инерции и к другим движкам), никак не умаляет его профессиональные качества.
2. Засунул его сайт в сервис 2ip.ru/cms. Результат — "найдены следы использования Джумла". И вот как это понять? Автор утверждает, что сервис ошибается, а мне почему-то кажется, что его самописный движок — это сильно изменённая Джумла… scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.