Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 8 февраля 2014 в 02:20
а есть видео? хочу посмотреть
#17 8 февраля 2014 в 08:17
В глубинке особенно заметно как народ отплёвывается, когда им говорят об этих играх. Тут денег на жизнь не хватает до ужаса, цены высокие, а коммунальные ещё выше. Зато олимпийский огонь в космос слетал. В начале недели к нам в отдел культуры областные депутаты приезжали. Минут 5 водички лили, потом сказали что у нас штат слишком большой и надо оптимизировать. Зато мы все можем гордиться опупенными играми в Сочах. Страна кошмарных парадоксов
#18 8 февраля 2014 в 08:25
Принципиально не смотрел — этот "пир во время чумы". Как новости не посмотришь из Сочи, так "Ну как Вам? Правда ГРАНДИОЗНО?" Да за такие деньжищи можно было и ракету поставить и то же было бы грандиозно. Любят у нас ПОРАЗИТЬ. Да уж лучше бы порожали высоким уровнем жизни и высокой покупательской способностью. Уже два месяца не выплачивают инвалидам компенсацию за жильё, за то у нас факел по всей стране пронесли и всех поразаили
#19 8 февраля 2014 в 08:58
Мне открытие олимпийских игр понравилось.
По поводу денег потраченных на все это дело… — они пошли на развитие региона (причем долгосрочное), на проведении игр Россия еще и заработает.
Плюс проведение игр у нас немаловажное событие с точки зрения мировой политики — мы показываем всему миру, что мы сильная перспективная держава..
Перечислять можно много...
А по поводу уровень жизни, денег нет — их и без игр не было бы…
#20 8 февраля 2014 в 09:02

А по поводу уровень жизни, денег нет — их и без игр не было бы...

Soul
Деньги есть, вот только они вертятся в очень узком кругу карманов, а до всего народа доходят крохи с барского стола
#21 8 февраля 2014 в 09:07

Деньги есть, вот только они вертятся в очень узком кругу карманов, а до всего народа доходят крохи с барского стола

Георгий
Так было (даже в советские времена когда "все были равны") так есть и так будет всегда!
80% мировых богатств принадлежат 10% населения, остальные 20% в разных долях у остальных 90%....
И проведение игр тут ни при чем…
#22 8 февраля 2014 в 09:24

По поводу денег потраченных на все это дело… — они пошли на развитие региона (причем долгосрочное)

Soul
уже доказано мировым опытом, что олимпийские объекты — убыточны и никому не нужны в обыденной жизни. Мало того, что угрохали уйму денег, мало того, что многие нагрели руки при строительстве, так неужели Вы думаете, что поддержание в рабочем состоянии трамплинов, трасс бобслея и т.п. не массовых видов спорта, кто-то возьмет на себя эти расходы… Создание искусственного снега… Ага, ага приедет чел и скажет "Мне тут снежку подбросьте, я на лыжах покатаюсь" Ну останутся может быть эти ледовые дворцы и т.п. может быть, кто то приехав в Сочи позагорать и покупаться в море вдруг решит опять вернуться в зиму и на коньках покататься… и ради этого мутить такое? Что касается престижа страны, так сделайте Вы так, что бы основная масса народа гордилась, что они граждане этой страны, не было бы такой массовой нищеты и убожества вокруг и в итоге будет и престиж, а это меренье сами знаете чем. Страны отказываются от таких вот "праздников", т.к. это сильно бъет по бюджету страны, а мы с лозунгами "У нас все замечательно, последнюю корку хлеба доедать будем, но за то покажем какие мы молодцы — всех переплюнули"
#23 8 февраля 2014 в 09:35

уже доказано мировым опытом, что олимпийские объекты — убыточны и никому не нужны в обыденной жизни

Volgomarket
Вспомните лыжный курорт Куршевель (Франция) где тратятся миллионы долларов туристами (в том числе и нашими) — была неприметной деревушкой пока там не прошла в 1992 году часть соревнований XVI зимних Олимпийских игр.
#24 8 февраля 2014 в 09:46
picaboo, пришлите оригинал, плиз!!! blackman-st (sobak) yandex.ru
#25 8 февраля 2014 в 09:52

Вспомните лыжный курорт Куршевель

Soul
каждый раз анегдотами вспоминаем… не путайте Божий дар с яишницей… горный район, естественные природные условия, + вовремя попасть в струю российских понтов российских алиХарков… да эта деревня только за счет России и живет, о чем они не перестают всем рассказывать.
#26 8 февраля 2014 в 10:20

Мне открытие олимпийских игр понравилось.
По поводу денег потраченных на все это дело… — они пошли на развитие региона (причем долгосрочное), на проведении игр Россия еще и заработает.
Плюс проведение игр у нас немаловажное событие с точки зрения мировой политики — мы показываем всему миру, что мы сильная перспективная держава..
Перечислять можно много...
А по поводу уровень жизни, денег нет — их и без игр не было бы...

Soul
Согласен по всем пунктам!
А от себя добавлю данный проект был нацелен показать что Россия может организовывать такие масштабные проекты.
#27 8 февраля 2014 в 10:44
Меня с детства родители учили: сначала дела сделать — потом на улицу играть… у наших руководителей пока все наоборот получается, игры на первом плане. ) Спящий премьер-министр на открытии Игр — это вообще ни в какие ворота, сегодня у нас на улицах это самое обсуждаемое, задел народ за живое. ) Само шоу мне понравилось, но ловил себя на мысли, что если бы не комментатор (смотрел на Первом), который как бы озвучивал либретто, то многого не понял бы… и показали хорошо то, что было, а вот с будущим — непонятки полные… только шарик улетевший. )
#28 8 февраля 2014 в 10:49
Открытие ОИ, как и было ожидаемо, прошло потрясающе! dance
И даже не раскрывшееся кольцо и "спящий" премьер не смогут этого испортить!
Мне всё понравилось! Повторить такую церемонию смогут не скоро!

p.s. злопыхателей, конечно, тоже полнО (особенно во френдленте на ФБ заметил) и их очень жалко. видимо проблемы какие-то в жизни у людей, нет душевного равновесия… в общем, желаю "злобным троллям" скорейшего избавления от негатива, а всех остальных ПОЗДРАВЛЯЮ С ОДНИМ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ДНЕЙ ДЛЯ НАШЕЙ РОДИНЫ!
#29 8 февраля 2014 в 11:00

p.s. злопыхателей, конечно, тоже полнО (особенно во френдленте на ФБ заметил) и их очень жалко. видимо проблемы какие-то в жизни у людей, нет душевного равновесия… в общем, желаю "злобным троллям" скорейшего избавления от негатива,

Николаiч
Поддерживаю.
Сильная Россия западу не нужна, вот и пытаются вбить нам в голову что у нас все плохо, что мы бедные и несчастные...
Подавленное государство легче подмять под себя...
Если Вы думаете, что в России все плохо — езжайте жить в Африку😊уж там то все точно замечательно :)
Если Вы думаете, что в России не возможно жить достойно — вы просто ничего для этого не сделали..
Ну да ладно, опять мы о политике… Давайте уже по теме.
#30 8 февраля 2014 в 11:14
в этом году мы принимаем ЧМ по хоккею. ситуация таже самая, в стране денег нет, но зато строятся различные дворцы( ледовые, дворец независимости). "народец" плюется
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.