Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#406 11 февраля 2014 в 11:08

Вы регалии свои дописали.

Avert
изначально было "реалии" т.е прпущена букв Г

А я пять лет от звонка до звонка. И что дальше?

Avert
а мне ничем мериться не надо, если Вам себя надо как то поднять в собственных глазах. то мерейтесь

А смысл? Выговориться?

Avert
пока я вижу от Вас набивание сообщений на форуме, то Вы хотите увидеть, кто как занимается благотворительностью, получаете доказательства и уходите сразу "Ну я же пошутил", До этого "Так пусть делает хоть что нибудь", дальше спрашиваете, как я участвовал в "развале страны" я Вам пишу свои мысли и действия в тот момент, Вы тут же говорите "Зачем?" Начинаю жалеть, что на данном форуме строгая цензура, и я не могу назвать Вас тем словом, коим Вы на самом деле являетесь, сотрясая воздух словами, от которых тут же отказываетесь.
Что касается опять же режима, почему после войны, когда была разруха, по сути за 10 лет уже не было руин, народ восстанавливал народное хозяйство, мы же за 14 лет правления ВВП разваливаем и распродаем. 18 лет правления Брежнева — получили застой, но упорно говорим, что кроме ВВП, который у руля уже 14 лет и сколько он еще себе выбил? у нас нет других руководителей. Ракеты падают, корабли тонут, людей взрывают, наркомания, производства загибаются, а нам говорят на полном серьезе, что все у нас замечательно и надо начать с себя… Что касается работе на заводе… Порой когда задумываешься о том гонении на ИП, которое у нас существует в государстве, то готов пойти на предприятие, что бы иметь два выходных, оплачиваемый отпуск, возврат подоходнего налога, и просто не забивать себе голову проблемами на протяжении 24 часов в сутки. Но вот производства то нет + возраст + инвалидность. Поэтому и остается закусив удила опять впрягаться в ИП.
#407 11 февраля 2014 в 11:18

Меня жизнь в свое время научила

Avert

Не сетовала и моя мать.

Avert

Не сетовала и бабка моя

Avert
Какой вы особенный! Здесь таких нет! Мы все без матерей и бабок. Из пробирок и сразу сюда на форум. smile

Не все хотят "правду матку резать" на форумах о том, как плохо живется.

Avert
Чтото я затупил, не пойму смысл.

Нужно уметь видеть не только плохое, но и хорошее.

Avert
бла-бла-бла. Как Горбач в свое время, ни о чем.
#408 11 февраля 2014 в 11:19

Меня жизнь в свое время научила не сетовать на власть, обстоятельства и т.п. Хотя я прошел через все то, о чем писал Волгомаркет. Все это видел своими глазами. Жил той жизнью. Живу и сейчас. Прекрасно вижу что творится вокруг. Но как то не тянет меня на все это.

Avert
Рабский менталитет во всей красе.

Да, пожалуй я тоже сливаюсь, picaboo прав, надо работать.
Время покажет кто был прав.
#409 11 февраля 2014 в 11:27

а мне ничем мериться не надо, если Вам себя надо как то поднять в собственных глазах. то мерейтесь

Volgomarket

Забавно. Ну да ладно ))))

то Вы хотите увидеть, кто как занимается благотворительностью, получаете доказательства и уходите сразу "Ну я же пошутил", До этого "Так пусть делает хоть что нибудь" ...

Volgomarket

Да я все пытаюсь понять. Вроде все живы и здоровы, что-то делают, достигают каких то успехов и при всем этом все недовольны. Так и складывается впечатление, что нация захирела.

на данном форуме строгая цензура

Volgomarket

Ну так. Администрация — власть. Правила форума — закон. Форумчане — граждане.
Власть ввела цензуру и при этом сама придерживается этих рамок. Вот вам "начни с себя". Народ придерживается заданной политики властью. Вот вам и порядок.
Кстати. Один из пунктов закона данного "государства" гласит: "1.3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей."

Тут интересная вещь получается. То есть, если на форуме это норма не обсуждать действие власти, а даже всячески содействовать ей в наведении порядка. То в реальной жизни все происходит в точности до наоборот.
В итоге на форуме порядок все таки есть. А вот в жизни то, что мы видим.
#410 11 февраля 2014 в 11:34

бла-бла-бла. Как Горбач в свое время, ни о чем.

eoleg
Взаимно. eoleg, вы просили меня озвучить вопросы, я один озвучил. Вы ответили на него?

Рабский менталитет во всей красе.

r2
Не путайте рабство с терпимостью. Если я терпимо отношусь к власти или к сложным ситуациям, это еще не рабство.
#411 11 февраля 2014 в 12:59
Avert, дорогой друг, вы мне напоминаете по повадкам трехиглую колюшку — та тоже в период нереста кидается драццо со всем, что проплывает мимо или просто шевелится)))
Вам уже никто не возражает, потому что переубедить вас невозможно, но вы продолжаете махать шашкой. Может, пора поумнеть наконец? Тем более, ничего, кроме ахинеи вы не несете — вы перешли на стадию выдирания фраз из постов собеседников и яростной борьбы с этими клочками. Сходите попейте пивка, потискайте девчонок — это будет более адекватное поведение))))
Надеюсь, без обид.
#412 11 февраля 2014 в 13:16

Avert, дорогой друг, вы мне напоминаете по повадкам трехиглую колюшку

Странник

rofl

Предлагаю всем моим оппонентам сообща одним постом написать кто я.
Правда суть не в том, кто я или кого я там кому кому-то напоминаю. А том кто вы. Если я такой плохой, то что же вы сами уподобляетесь мне? При этом каждый, который "уже никто не возражает" пишет что-то в ответ. Да еще и советы даете как жить мне.
Странник, знаете по поводу вашего совета могу сказать одно. У меня с этим все в порядке, поэтому и не зацикливаюсь на этом, и не даю подобные советы другим. Без меня, знаете ли с этими вопросами разберутся. ))))
#413 11 февраля 2014 в 14:20

трехиглую колюшку

Странник
Я оказался прав.
#414 11 февраля 2014 в 16:37
Странник, я даже не сомневался, что вы правы. Да и другого ответа не ожидал )))
#415 11 февраля 2014 в 16:56

Только хардкор, только дуэль рассудит всех, побеждает сильнейший. stuk

#416 11 февраля 2014 в 19:48
Следил за темой в режиме ридонли. Противоречивые чувства. Как бы, согласен с обеими лагерями оппонентов.
Ещё неделю назад думал, как и большинство, зачем нам эта олимпиада.
Вчера сидел смотрел какой-то интервью, там проскочило что-то типа у нас должно быть лучше. Я вдруг подумал, почему у нас должно быть лучше? И вдруг понял, да потому что мы — Россия!!! Вернулись те позабытые чувства гордости за Родину.
А позабыты они потому, что Родина во мне умирала постепенно. Я человек ещё старой закалки(40 лет), поэтому Родину в нас вбивали и вбили хорошо. И даже такую Россию, которая сейчас, я бы не променял ни на какую заграницу. А в первый раз Родина умерла для меня после новости, когда военные продавали какие-то секретные детали за границу(может помните было такое). Второй раз, когда один хорошо знакомый мне человек на футбольном матче поставил в тотализатор против России и выиграл, и гордился этим. Помню тогда чуть морду ему не набил. Да и ещё куча всего по мелочи(больницы, пенсии, дороги, коррупция...)
Но когда началась олимпиада, пришло ощущение праздника, пришло понятие что это сделано в России — вот это, вот это вот незабываемо. Спасибо организаторам!
А деньги, потраченные на олимпиаду. Да бог с ними. Даже если бы и не было олимпиады, жизнь наша лучше бы не стала. Потому что это система, это махина, это в крови… И все(и Путин, и Медведь и даже все мы) — части этой системы. И все хороши по своему. Кстати, голосовал за ЕР(больше не буду). Как говорится, чего хотел…
Тут больше вины у Горбачева. Потому что нельзя было это вот так вот грубо делать. Как то мягче, обдуманнее. Китайцы же эксперементируют там что-то. Но, я думаю, он сам здесь не причем. Просто пешка.
А в целом, мы живем в обществе, во власти рынка, во власти денег… И не можем быть свободными от всего этого. Капитализм ведь это что? Всё как в природе, или ты, или тебя. Низкие зарплаты — так они рыночные. Высокие цены — то же самое. А справедливость — где вы в природе видели справедливость? Ситуация — волк охотится за оленем. Олень моложе, сильнее. Но он спотыкается, падает и волк его съедает. Справедливо? Нет. Но жизненно.
Возразите, что мы же люди. Согласен. Поэтому и "начни с себя" я понимаю как "постарайся остаться человеком". И не более того.
Можно ещё понаписать кучу буковок. Честно, душа болит за всё. Особенно за Родину. Но не всё зависит от нас. Так уж вот.

Да и всех с праздником!!! Олимпиада у нас и пусть она будет вне политики и вне власти.

#417 11 февраля 2014 в 20:35
Марат, не хотел возвращаться в тему, но раз Вы написали, то все же напишу еще...
Помните как СССР погрязло в гонке вооружения в системе ПРО, все эти догнать и перегнать, выкладывались огромнейшие деньги вырванные из народного хозяйства, вот и сейчас моё ИМХО Олимпиада, ЧМ по футболу (драку среди чинуш за стадион в Волгограде вижу уже сейчас, за 4 года до ЧМ) еще хотели ЭКСПО провести — сорвалось, вкладываются огромные деньги. Ну почему той же Финляндии, Норвегии это не надо, а нам надо. Для чего это все? Имидж страны поднять? Да его уже те же русские чиновники, которые скупают недвижимость, сверкают бриллиантами и и разъезжают на супердорогих авто по их заграницам "подняли" выше некуда. Как то выходила на меня одна дама из Италии, предлагала сделать совместный проект туристический, но похоже аферюга, но я не об этом. Она предлагала продавать туристические услуги россиянам… Знает, что она мне говорила по скайпу? "У русских денег много, они хотят развлекаться по полной программе, поэтому я Вам кроме отелей и гостиниц дам информацию по прокату дорогих авто и яхт" Вот он имидж России за границей, теперь мы еще добавили Олимпиадой, что у нас все хорошо, денег девать некуда нате Вам Олимпиаду. Я не говорю, что надо прикидываться "бедной овечкой" но все же моё ИМХО — сделайте, так что бы к нам хотели ехать на ПМЖ не только гастарбайтеры из Азии, пусть к нам на ПМЖ едут европейцы и не те, что едут за острыми ощущениями в глубинку, что бы вдохнуть воздух Чехова и Тургенева. А людей, специалистов, горожан и не на особые условия. Вот это будет показатель величия государства. Пусть у нас покупают не только автомат Калашникова, но технологии, автомобили, самолеты, электронику… Утопия? Возможно, но я считаю именно это показателем величия страны, а не построенные спортивные объекты, которые в дальнейшем будут не нужны. Ну ладно ледовый дворец, вдруг приехавший отдохнуть решит прокатиться на коньках в жару, устав от солнца и моря, но вот тот же пресловутый трамплин, какую сумму озвучивал сам Путин при "разносе" что то около 5 млрд. рублей, на сколько я помню… Что отдыхающий пойдет на лыжах прыгать? Убъется нафиг😊Вполне возможно, что Волгоград такой "проклятый город" что у нас ничего толкового не строится, понастроили торгово-развлекательных центров… Люди получают мизер.
#418 11 февраля 2014 в 20:39
Всем большое спасибо за ответы!
Каждый из нас сделал определённые вывода. Кто-то изменил своё мнение, а кто-то остался на своём.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.