Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#46 8 февраля 2014 в 13:05
Эх! Накрашенной блондиночке еще одну штуку закатили. Ее фамилия (на спине написано) Raty. Стоит рыдает! Я пацсталом от женского хоккея!
Хотя, надо отдать им должное, валяют они друг дружку по настоящему. Силовые приемы, столкновения… свалка у ворот! Но при этом визжат!
#47 8 февраля 2014 в 13:38
Абалдеть! Красавицу Raty показали без шлема. Типичная финнка: блондинка, синие глаза, вздернутый нос, румянец во всю щеку!
Вот на формуляре показали: ее зовут Noora Raty.
#48 8 февраля 2014 в 13:54
Очень понравилось. Достойно и на уровне. Я горд за страну и спасибо всем участникам этого представления.
---------
По поводу недовольных. Я было начал писать большую портянку с многими словами, но потом понял, что бестолку.
Скажу одно: это же как надо нелюбить себя и свою страну, чтобы так рассуждать. Просто стыдно и противно. Тьфу.
Вы берите пример единства (только единства) с кавказцев: там и брат за брата и житель за селение. А у нас только умеют, что в "интернетах" гадить в комментах и поносить руководство, президент видите ли во всем виноват. На себя пеняйте, учитесь и идите достойно работать (не адресую кому-то отдельно).
Небольшой пример, характеризующий весь средний класс нашей страны.
У меня друг работает в крупном мебельном ТЦ директором (не владелец). Соответственно, в силу специфики видит всех работников. Так вот есть у них там склад, на складе грузчики, сборщики. Много их там. В среднем з/п 20-25К, работают в основном уже долго, 5-10 лет в среднем. Смысл: работают там парни, в том числе женатые, в среднем возраст у них 20-30 лет. Они вечно недовольны з/п, работают нехотя, считают каждую копейку, жалуются на жизнь и работодателя, работают по принципу "солдат спит, служба идет". Но при этом ПРОДОЛЖАЮТ там работать на протяжении МНОГИХ лет. Еще пример, общался я с парнем своей сестры (на 10 лет младше меня). Поинтересовался насчет работы, учебы. Вышки нет, работает на предприятии слесарем-сборщиком. Я его даже не спрашивал, он сам очень четко охарактеризовал себя — "не ну а чо, работа не пыльная, не сдельная, не напрягаюсь, а свою 20-ку имею." Блин, парню 24 года — и он так рассуждает (не напрягается блин) — никакого стремления нет вообще. И таких 80%. Начните с себя менять страну, и глядишь что-то действительно начнет меняться.
p.s. никто и не скрывал, что смысл представления был в том, чтобы показать себя другим странам, развеять стереотипы. ведь все представления делаются для того, чтобы показать, неправда-ли?
#49 8 февраля 2014 в 14:03
Причем тут нелюбовь к стране? Я очень люблю свою страну. Однако я четко отделяю свою страну от некомпетентного руководства. Я не ругаю власть, я критикую людей у власти: за их некомпетентность, алчность, коррупцию и пренебрежение к законам. При этом я не понимаю, почему, когда начинаю критиковать этих деятелей, мне начинают говорить о любви к стране?
#50 8 февраля 2014 в 14:13
Fuze, Все же не соглашусь. Лично я люблю свою Родину. а не государство… и примеров издевательств этого государства над своими жителями могу привести массу и все это не из СМИ, а из общения со своими знакомыми… Я считаю, что не надо пускать пыль в глаза миру, Вы сделайте так. что бы каждый гордился страной и властью. Тем более страна у нас огромная и в каждой области и городе есть своя специфика, в том числе и финансирования. Я уж молчу про сельчан, у которых офзарплата 3-5 тысяч зарплата и живут они только подсобным хозяйством, нужно ли им вот это действо? Вряд ли. Что касается Сочи. как мировой курорт. Да не будет он им таковым, т.к. деньги берут такие же как и в Турции или в Египте, а сервиса ноль…
#51 8 февраля 2014 в 14:23
Странник, созвучна.
Добавлю, для того чтобы испытывать гордость за страну поводов и так предостаточно, но именно в этом шоу, подыгрывая европейцам, умолчали о том, за что действительно испытываешь гордость, и от этого осадочек остался.
А гордость из-за представления, не знаю насчет уровня… Нераскрывшеся кольцо, которое телезрителям подменили, показав картинку с репетиции, все это говорит о том, что показать можно что угодно, и все радостно проглотят, но как оно на самом деле обстоит — другой вопрос.
#52 8 февраля 2014 в 14:31

Блин, парню 24 года — и он так рассуждает (не напрягается блин) — никакого стремления нет вообще. И таких 80%. Начните с себя менять страну, и глядишь что-то действительно начнет меняться.

Fuze

Так и есть. У нас молодежь пивко попивает, а в Испании читал недавно молодые ребята работают над лекарством от рака и есть уже хорошие перспективы. Это один из примеров. Работать, создавать не хочет никто особо. Такие же люди сидят и в чиновниках, откаты подкаты и прочее уже факты везде. То что потрачено гораздо больше, это естественно и уже привычно к сожалению.


Нераскрывшеся кольцо, которое телезрителям подменили, показав картинку с репетиции, все это говорит о том, что показать можно что угодно, и все радостно проглотят, но как оно на самом деле обстоит — другой вопрос.

Любаня

И это так ужасно, что оно не раскрылось?)
#53 8 февраля 2014 в 14:34

И это так ужасно, что оно не раскрылось?)

letsgo
так и не подменя ли бы. зачем?
#54 8 февраля 2014 в 14:41

Сельское хозяйство в плохом состоянии? Соглашусь.

Project-S

Сельское хозяйство будет в хорошем состоянии, если оно построено на крупных хозяйствах. Это уже давно во всем мире поняли. Придем и мы к этому. Комбаин или трактор современный стоит 200+ тысяч долларов (ДжонДир итд), чтобы его купить нужен оборот крупный у хозяйства.


так и не подменя ли бы. зачем?

Любаня

Чтобы поменьше вот так вот писали на форумах и из мухи слона раздували.
#55 8 февраля 2014 в 14:45

Чтобы поменьше вот так вот писали на форумах и из мухи слона раздували.

letsgo
да, вроде мелочь, если бы не подмена в более крупном масштабе, которую тоже многие не заметили, ну зачем раздувать.
только вот куда приведут эти подмены…
#56 8 февраля 2014 в 14:46
Volgomarket, я все к тому, что НИКТО из здесь присутствующих, кроме как со слов кого-либо (некомпетентного) или посмотрев информацию в зомбоящике, зомбосводке новостей, зомбосоцсетях НИКАК не сможет подтвердить свои слова о продажности, коррумпированности текущей федеральной власти и прочего негатива (регионы в расчет не берем). И только не надо спорить, здесь нет людей (и не могут они тут быть в принципе), которые могут знать как обстоит на самом деле.

а сервиса ноль...

Volgomarket
власть виновата? люди, живущие там виноваты.
Есть понятия — внутренняя политика и внешняя политика. И та и та очень важна в государстве.

Нераскрывшеся кольцо, которое телезрителям подменили, показав картинку с репетиции, все это говорит о том, что показать можно что угодно, и все радостно проглотят, но как оно на самом деле обстоит — другой вопрос.

Любаня
это как раз говорит о профессионализме организаторов. Зачем искать везде минусы. Пусть стакан будет наполовину полон, нежели пуст.

Мне вот интересно, кто-нибудь, говоря, что сельское хозяйство плохое с чего это решил? Я скажу так: я каждым летом очень часто езжу по области (центральное черноземье) и вижу поля, хозяйства, работы. Год от года там становится все круче и круче и техника сама и организация вокруг. Вы сами то сначала прокатитесь просто по хозяйствам, бывшим колхозам и т.п. Да, конечно все не очень хорошо и хорошо если, то не везде. Но динамика то есть, причем очевидная и положительная.

p.s. по поводу Медведева — ну прикимарил, что с того, он не человек что ли?
#57 8 февраля 2014 в 14:48

да, вроде мелочь, если бы не подмена в более крупном масштабе, которую тоже многие не заметили, ну зачем раздувать.
только вот куда приведут эти подмены....

Любаня

Сегодня организаторы кольцо проморгали, завтра курить начнут, а послезавтра страну продадут?)) Так примерно приведут куда то?) Нельзя же так мыслить логически на уровне анекдота про зайца.

p.s. по поводу Медведева — ну прикимарил, что с того, он не человек что ли?

Fuze

Молодец что поспал)
#58 8 февраля 2014 в 14:52

Нельзя же так мыслить логически на уровне анекдота про зайца.

letsgo
и я о том же, как ни странно.
кольцо-то похоже стало отвлекаловкой от главной подмены.
#59 8 февраля 2014 в 14:56
Народ, ну почему надо все всегда испоганить? Может стоит расслабится, поболеть за наших и порадоваться какая крутая олимпиада?
#60 8 февраля 2014 в 15:04

по поводу Медведева — ну прикимарил, что с того, он не человек что ли?

Fuze
Этот человек — второе лицо в руководстве государством, и когда он на службе (читай — на посту), то спать он не имеет права. Имхо. Я свою Родину очень люблю, поэтому отношусь к такой оценке великого события (читай — сну на посту) болезненно.

А почему здесь, если кто-то высказывает критическую оценку происходящего, его сразу начинают посылать в Африку или дают советы, как жить и работать? Может быть, проявим больше уважения к высказывающимся, даже если их точка зрения не совпадает с вашей? Тем более, никто не призывает помайданить или не любить свою страну… И в заголовке поста нет слов "Давайте устроим срач по поводу..."
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.