vQmod - нужен или нет ?

vQmod

нужно
не нужно
понятия не имею
не вкурсе, но потролю по привычке
Всего 9 голосов Опрос завершён
#1 9 февраля 2014 в 00:28
Приветствую, сообщество.
В силу некоторых причин мне довелось частично познакомиться с данным скриптом.
В двух словах — данное решение позволяет вносить изменения в файлы без изменения оных.
На сколько мне удалось выяснить без глубокого изучения, и получасового использования, данное решение было бы весьма полезно.
Собственно ссылка
Скажу сразу, я не готов вести это направление, скорее это вопрос о целесообразности.
Если это получит распространение, на сколько могу видеть я, при обновлении самой cms до новых версий, вместе с обновлением vQmod со стороны разработчиков, большинству дополнений не потребуется обновление.
Простой пример vQmod и модуля во вложении.
Благодарю за понимание и интерес к данному топику.
Прикрепленный файл
vqmod241opencart_poie8.zip 14 Кб
#2 9 февраля 2014 в 01:02
Пользовался на OpenCart — удобная штука!
#3 9 февраля 2014 в 21:42
помнится у vqmod нет отката назад, исправления внес — непонравилось, далее вручную все правки в файлах изменений
#4 9 февраля 2014 в 22:03
Очень полезна штука этот мод, познакомился с ним заочно полгода назад где-то, подбирая опенкарт в качестве CMS магазина. На инстанте очень актуально!..
#5 9 февраля 2014 в 22:06


помнится у vqmod нет отката назад, исправления внес — непонравилось, далее вручную все правки в файлах изменений

Gumoff

Исправления вносить не нужно, для этого он и предназначен. На примере модуля во вложении это видно, файл модуля кладется в папку vQmod, сколько модулей, столько и файлов. Не понравилось-удалил да и всё.
Если нужно удалить всё сразу, достаточно перезалить и переустановить vQmod.
#6 9 февраля 2014 в 22:09
vqmod крутая штука, тоже в магазинах на opencart ставлю обязательно. Gumoff, vqmod нужен для того чтобы вносить или заменять нужные строки кода без ручного вмешательства в файл.
#7 9 февраля 2014 в 22:21

VirtualQMod или "vQmod" является новшеством в php методах для отмены внесения изменений в файлы CMS. Вместо того, чтобы вносить изменения в файлы CMS в ручную, то исходные файлы при использовании vQMod не изменяются даже при многократных установках модулей с использованием технологии vQMod. Источник имитируется к временному файлу и изменения сделаны именно в этом временном файле, а затем происходит подмена реального файла и источник подключается по путям из реального файла. Иными словами vqMod нужен для того, чтобы не вносить изменения в файлы магазина при установке какого-либо дополнения или расширения, которые написаны с использованием технологии vQMod.

#8 10 февраля 2014 в 10:11
Ну не знаю товарищи, я пробовал внести исправления в ЧПУ с помощью vqmod, внес — далее обнаружил что данное исправление наделало много дублей страниц моего сайта, я решил тупо снести плагин исправлений, снес, но ничего не поменялось, снес vqmod, работать стало с ошибками и ничего не изменилось, далее на форуме опенкарта узнал что прежде чем удалить расширение чтобы это сделать нужно так извернуться что мама негорюй, поэтому я не на opencart, внесу вручную изменения и буду знать где что правилось, чем тупо заливать плагин исправлений сторонний.
Да и VQMOD не новшество, я с ним столкнулся лет 5 назад на опенкарт, поэтому может что то изменилось.
#9 10 февраля 2014 в 12:00
Gumoff, не пошло так сказать знакомство с модом) smileу меня 4 магазина везде стоит vQmod. Никаких дублей не делает, скорее всего был кривой "исправления в ЧПУ". Было бы большим плюсом иметь для инстантцмс. Сейчас наверно половина всего что делают для опенкарта реализуют с помощью вкмод.
#10 10 февраля 2014 в 12:08


Gumoff, не пошло так сказать знакомство с модом) smileу меня 4 магазина везде стоит vQmod. Никаких дублей не делает, скорее всего был кривой "исправления в ЧПУ". Было бы большим плюсом иметь для инстантцмс. Сейчас наверно половина всего что делают для опенкарта реализуют с помощью вкмод.

rdimrs

Да наверно, а у вас удаление модов решается или вы не удаляли?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.