Каталоги сайтов

Кто внедрял в сайт - каталоги сайтов для повышения посещаемости и чем это заканчивалось?

#1 21 июля 2009 в 03:09
Я внутрь www.megaspravka.ru внедрил пару каталогов. И через полгода получил жесткий бан. От Яши. Причина — сайт рекламной тематики и привязан к Дагестану — а свыше 30 тысяч страниц — каталога сайтов имел контент разношерстный — нерелевантный. Яша отправил сайт в ссылку. Пришлось отказаться от каталогов навсегда. Хотя все сайты там были любовно отобраны — промодерированы.
У кого есть подобный опыт работы с каталогами. Какие советы дадите?
#2 21 июля 2009 в 03:46
Обычно при формировании каталогв не особо придаётся значение тому, чтобы текст описаний был уникальным.
Описания берутся из каталогов, рекламных буклетов, а то и просто внаглую воруются из сайтов подобной тематики.
Когда неуникальный текст присутствует в ограниченном объёме на сайте, обычно поисковые системы пропускают этот факт мимо ушей. Но в каталогах у Вас, видимо, создалась критическая масса неуникального и разношёрстного контента. Естественно, что поисковые системы отреагировали в данном случае адекватно.
Это моё предположение.
Самое главное в сайте — это текст. Не дизайн, не навороты, не функциональность. Именно контент. Причём применение разных синонимайзеров и прочих штучек для обмана посковиков и посетителей абсолютно не годятся. Текст должен писаться абсолютно заново. В этом-то вся и сложность.
Причём желательно, чтобы в каждом тексте, описании, присутствовали ключевые слова для конкретного сайта — в данном случае — Дагестан, услуги, справки и т.д.
Вся загвоздка в том, что, как правило, каталоги формируют менеджеры тех предприятий, которые представлены у Вас на сайте. Естественно, они никогда не будут следить за тем, чтобы текст был уникальным. Поэтому, несмотря на сложность этого процесса, но необходимо тщательно отслеживать каждую публикацию на предмет уникальности, и незамедлительно удалять подложенную свинью, или мину замедленного действия
#3 22 июля 2009 в 05:24
СергейР
[/b], спасибо за очень глубокий ответ, действительно имело место именно то, о чем вы говорите. Разношерстная инфо. Чаще всего, "слямзенная" с ихних-же сайтов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.