какой файл отвечает за модуль "Кто онлайн?"

#1 10 февраля 2014 в 17:50
Какой файл отвечает за модуль "Кто онлайн?"
#2 10 февраля 2014 в 17:58
mod_whoonline.tpl
#3 11 февраля 2014 в 03:55
Как убрать счетчик, который показывает количество онлайн. Он все равно не правильно показывает
#4 11 февраля 2014 в 06:40
Может просто не выводить этот модуль?
#5 11 февраля 2014 в 10:05
Но потом не будет показывать пользователей, кто был на сайте и кто онлайн
#6 11 февраля 2014 в 11:12
Alon, судя по числу сообщений вы уже не навичок, а вопросы задаете на уровне: "на какую кнопочку нажать, чтобы у меня заработало?".
Да будет вам известно, что Инстант исповедует принцип МПК — модель, представление, контент. Это значит, что контент (хранится в базе данных) отделен от представления (это шаблоны). Что выводить, кому что показывать, какие страницы формировать, а какие нет — это модель — фронтэнды и бакэнды(или админка).
Пока вы не поймете этого, вы будете создавать такие бессмысленные темы.
Другое дело, если бы задали вопрос, как в админке выключить модуль. Извольте: заходите в админку, закладка Модули/Показать все. Ищите модуль "Кто онлайн" и выключаете его. При этом никакие файлы ковырять не надо — движок за вас все сделает.
PS. Наш модератор Праздник совершенно правильно ответил на ваш конкретный вопрос. Однако ваши последующие вопросы показали, что вы вообще не понимаете принципов функционирования Инстанта, что и побудило написать меня этот пост.
#7 11 февраля 2014 в 11:18

Какой файл отвечает за модуль "Кто онлайн?"

Alon
Поизучайте firebug (для Мозиллы), в яндекс браузере я пользую "Просмотр кода элемента". Там можно найти ответ на ваш вопрос и не только
#8 11 февраля 2014 в 20:01

Ищите модуль "Кто онлайн" и выключаете его. При этом никакие файлы ковырять не надо — движок за вас все сделает.

Странник

Вы меня не поняли. Включить и отключить модуль, даже моя бабушка знает. От того что я не разбираюсь в кодах, не могу найти какой код отвечает за вывод счетчика. Вопрос адресован программистам или тем кто разбирается в этом.
В место того чтобы писать "роман" лучше бы ответили на вопрос.
Хотя я уверен Вы уже не ответите на него. Извините что так резко, но ваш пост не уступает моему.
#9 11 февраля 2014 в 20:48
В файле mod_whoonline.tpl удалите первые 7 строк (для 1.10.3), или что конкретно вы хотите сделать? Какая версия cms?
#10 11 февраля 2014 в 20:49
Как вы сформулировали вопрос, так вам и ответили. Если отвечающий вас не понял — его ли вина в этом? Четче ставьте задачу, подробнее описывайте проблему. Или разбирайтесь сами.
#11 11 февраля 2014 в 21:45

Какая версия cms?

Keep
1.10.1


Четче ставьте задачу, подробнее описывайте проблему.

Странник
Извиняйте если я написал вопрос не очень понятно.




В файле mod_whoonline.tpl удалите первые 7 строк (для 1.10.3),

Keep
Спасибо, попробую smile
#12 11 февраля 2014 в 22:20
Alon, В 1.10.1 нет этого файла. В /modules/mod_whoonline/module.php удалите 58 строчку — echo '<div style="margin-top:10px"><strong>'.$_LANG['WHOONLINE_GUESTS'].':</strong> '.$inDB->rows_count('cms_online', 'user_id = 0 OR user_id = \'\'').'</div>';
#13 11 февраля 2014 в 22:29

В 1.10.1 нет этого файла. В /modules/mod_whoonline/module.php удалите 58 строчку

Keep

Огромное Вам спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.