Создание шаблона для газеты

Планирую создать шаблон для газеты

#1 10 февраля 2014 в 20:54
В скором времени планирую взяться за разработку шаблона для печатной газеты. Работа будет бесплатная и надеюсь получится достойно для размещения в сообществе.

Предполагаю для начала немного видоизменить уже существующий. Подскажите где можно подсмотреть хорошие шаблоны, без использования JS.
#2 10 февраля 2014 в 21:00
Google ---> Скачать html шаблон бесплатно
Google ---> Скачать html5 шаблон бесплатно
Это как вариант…
#3 10 февраля 2014 в 21:13
перефразирую мысль. Кому нужен газетный шаблон импортированный на ICMS бесплатно — предлагайте варианты
#4 10 февраля 2014 в 22:53
на днях как раз думал на тему как может быть реализован журнал в онлайн формате. Конкрентной задачи пока нет, просто интересует тема в принципе. Как реализовать онлайн формат журнала (пусть газеты) где материал скомпонован по выпускам, номерам и пользовательская часть — исключительно комментарии. Пока нет понимания как это можно реализовать на базе инстанта.
#6 11 февраля 2014 в 07:19
Думаю Вы не определились, что хотите. Пока как я понимаю Вам нужен просто блоговый движок. Что означает газетный шаблон? Шаблон в чёрно белом варианте? Если нет, то что он должен из себя представлять… к примеру есть шаблон от Dezerit NewsBox, шагая от него — что должно измениться?
Я делал сайт для газеты и он просто моментально перерос в портал, что значительно разумнее. Писать просто новости с комментами — лучше использовать DLE и по индексации и по созданию шаблона проще.
#7 11 февраля 2014 в 09:54
Скела, я учусь писать шаблоны для инстанта. Газетный — другими словами новостной, судя по всему он обязательно перерастёт в портал. Укажите пожалуйста ссылку на шаблон про который написали.
#9 11 февраля 2014 в 11:38
первый шаб неплох. только цветовая гамма смущает немного. второй тоже отлично, но серость просто убивает. Порой мне кажется, что у дизайнера site-stroi.ru монитор контрастно показывает, хотя на вкус и цвет...

Посетители моего будущего сайта люди в возрасте от 40 лет, любят чтобы всё было ясно, цвета насыщенные — позитивные, но не ядовитые (синий с оранжевым — это молодёжный ядовитый).

Пример хорошего размера шрифта и контраста www.kp.ru/
#10 11 февраля 2014 в 12:02

второй тоже отлично, но серость просто убивает.

shaman888
так это просто к примеру сделано, или вы думаете что купив шаблон его не нужно допиливать под конкретный проект? какой захотели такой цвет и сделали, в чём проблема то? подправить пяток строк в стилях и получите то что Вам нужно. А пока что Вы сами не представляете что хотите, Это как заходит ребёнок в супермаркет игрушек и кидается от одной к другой и при этом хочет всё.
Нарисуйте в psd шаблон, таким каким вы его видите и потом сверстайте, и получится, то что именно Вам нужно и при этом он будет уникальным.
#11 11 февраля 2014 в 12:44
Dim@sik, с дизайном у меня напряжёнка пока, сказать подправить проще чем сделать, я пока вёрстке буду тренироваться и примусь за новостной шаблон, как только допилю текущий проект srv36748.ht-test.ru/ перенос сайта с bozina.info

Покупать шаблон я пока не собираюсь, я на данном этапе просто буду нагло сдирать копии с уже существующих, и при надобности что-то менять под себя.
#13 11 февраля 2014 в 13:23
Лоginov, по моему этот сайт перегружен, на нём не видно главной новости. здесь информация обрушивается потоком на посетителя и вся информация воспринимается "для галочки". Могу добавить что газета будет продвигать определённую тематику.
#14 11 февраля 2014 в 13:33
shaman888, тут вопрос некорректен, надо специфику уточнять.
если тема медицины — одни шаблоны, финансы — другие, просто новостник, опять таки какой направленности...
городские новости — это портальный тип, обшие, типа лента.ру, так и берите аналоги bfm.ru, kp.ru, lenta.ru, sobesednik.ru их много...

сам заинтересован, например в таком: demo.smartaddons.com/templates/joomla25/sj-financial/
там же еще море шикарных шаблонов

joomla-master.org/joomla/templates/js-shaper-news-iii.html отличный газетный шабл
#15 11 февраля 2014 в 15:26

но серость просто убивает. Порой мне кажется, что у дизайнера site-stroi.ru монитор контрастно показывает, хотя на вкус и цвет...

shaman888
вот этот же шаблон PrimGorod.ru -кто сказал, что всё должно быть серое.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.