ОС детект. Соцопрос.

Интересны предпочтения нашего сообщества

Какую ОС вы используете на десктопе/итд?

Кроме планшетов, телефонов...

Windows
Linux
MacOS
Other
Всего 56 голосов Опрос завершён
#31 16 февраля 2014 в 01:43

Насчет плюсов сказано а еще один минус для десктопа это например отсутствие дров для разной периферии типа принтеров.

eoleg

facepalm
Для своего HP только летом выпустили, а до этого "через ногу перекидыщински ставил"


сидит девушка перед монитором а на нем в середине экрана лист наклеен, красная как рак, разблокируйте говорит

eoleg

А вот здесь штука тонкая… laughэфимерная laugh

У меня дома два десктопа и ноутбук (еще один у дочери) так вот...

На всех 4-х лицухи, на всех нормальные антивирусы (на 3-х NOD32 сыну AVAST) и за полтора года ни одного вымогателя.


в прошлом году аваст всосал обновление,

Очень Серый

У сына год стоит.

Но он четко знает куда и как "лазить" laugh

Правда у него стоит comodo time machine

С ней если правильно обращаться антивирус вообще нужен постольку- поскольку.

Нет, тут наверно больше зависит от совокупности грехов наших…
#32 16 февраля 2014 в 02:11
Ubuntu как для работы так и для дома
#33 16 февраля 2014 в 12:21
Раньше использовал исключительно Linux Mint до покупки нового ноутбука с UEFI…
#34 16 февраля 2014 в 12:28

до покупки нового ноутбука с UEFI...

Max
Не понял, линукс не ставится чтоли?
#35 16 февраля 2014 в 13:26
calculate linux… в винду перегружаюсь раз в год для какой-нить мелочи joke
#36 16 февраля 2014 в 13:32

Ubuntu

Smith

calculate linux.

kukharski

Linux Mint

Max
+++, ну вот, я так и думал. что не один во вселенной. smoke
#37 16 февраля 2014 в 15:07

Надежность ОС и софта.

Очень Серый
Сколько я перепробовал линуксов, Ubuntu 12.03, Mageia, Linux mint (то, с чем бы я вероятнее всего остался, если бы не простота винды), Ubuntu studio (иногда пользую звукозапись), Debian. Больше всего доставляет коронная фраза линуксоидов — Софт надёжный, настройки нужно делать раз в -надцать лет. Каждый дистр, опробованный мной нуждался в десятке костылей для нормального функционирования. Причём когда просишь помощи на форумах над тобой подтрунивают, ну как же, ты того не знаешь, этого не знаешь) Ты лошара) Как же всё заранее знать можно, я не понимаю. И таких людей, тролящих новичков тоже не понимаю. Поэтому и пользуюсь виндой. Доступно и просто. И можно направить созидательную энергию на творческую деятельность, а не на борьбу со своим компьютером.
Имхо, помидорами не забрасывать! popcorn
#38 16 февраля 2014 в 15:21
Гы. А тема то пронизана мотивами священной войны linux vs windows, оказывается smile
Что интересно, соотношение голосов 4 х 24 в пользу окнос, а отписываются только линуксоиды.
#39 16 февраля 2014 в 15:51

А тема то пронизана мотивами священной войны linux vs windows

Марат
войны быть не может, каждому свое. я хоть и идейный, но никому ничего не насаждаю.

соотношение голосов 4 х 24 в пользу окнос, а отписываются только линуксоиды

Марат
линуксоиды менее зажаты и более свободны smoke

Имхо, помидорами не забрасывать

Георгий
ну что вы, каждый имеет право на свое мировозрение
#40 16 февраля 2014 в 15:54

линуксоиды менее зажаты и более свободны

Очень Серый
Верно замечено земеля — даёшь свободу laugh
#41 16 февраля 2014 в 16:12

ну что вы, каждый имеет право на свое мировозрение

Очень Серый
Просто на других форумах юзеры слишком фанатичны) Был горький опыт) hoho
#42 16 февраля 2014 в 16:34

Не понял, линукс не ставится чтоли?

eoleg
Ставится если полностью отключить UEFI, при этом теряется функция восстановления винды с hdd. Для меня этот момент важен, еще после установки линуха пропала возможность регулировки яркости экрана(!), и еще были еще какие-то косяки уже и не помню...
UEFI — это очередное зло от мелкософта.

Причём когда просишь помощи на форумах над тобой подтрунивают, ну как же, ты того не знаешь, этого не знаешь) Ты лошара) Как же всё заранее знать можно, я не понимаю. И таких людей, тролящих новичков тоже не понимаю. Поэтому и пользуюсь виндой. Доступно и просто. И можно направить созидательную энергию на творческую деятельность, а не на борьбу со своим компьютером.

Георгий
Есть такое дело, а на форуме мелкософта поддержка в адеквате, конечно если винда лицензионная hoho
#43 16 февраля 2014 в 16:50

на форуме мелкософта поддержка в адеквате

Max
На самом деле это факт, что найти решение проблемы для винды в инете тому, кто не разбирается в компиляторах, программировании и прочих премудростях, это легко. А попробуй найти решение для линукса. То отошлют англицкие мануалы читать, поражаясь, как это ты не знаешь буржуйского. То просто ткнут в 50-ти страничную инструкцию, типа — на, сам найдёшь ответ на свой вопрос. А вин.лицензия или нет, это уже дело принципа каждого)
#44 16 февраля 2014 в 20:33
Очень интересно выслушать доклад единственного пока тут маковода и двоих с наизвестной науке осью joke
#45 16 февраля 2014 в 21:24

с наизвестной науке осью

Очень Серый
если полуось то это OS/2 от IBM, суперось которую они погубили чтобы сделать бизнес для Гейтса.
Много можно рассказывать про эту ось но лучше почитать в инете.
Из линуксов считаю самой удобной осью у которых в основе debian а самой производительной и оптимизированной на основе redhat так как там много ядерных и не только патчей — мое субъективное мнение.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.