Обтекание картинки текстом в блогах

#1 17 февраля 2014 в 16:56
Здравствуйте уважаемые! Меня давно мучает вопрос: как сделать чтобы уменьшенное изображение в блогах обтекало текстом?
Если грузишь маленькое изображение в пост, я прописываю в тег img дополнительно align=left и картинка обтекает текстом.
А если изображение большое и уменьшено, то никак не хочет текст обтекать вокруг картинки.
Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос?
#2 17 февраля 2014 в 21:05
Алфей, Дайте ссылку, если есть. Скорее всего через css надо
#3 17 февраля 2014 в 22:13
Найдите в стиле класс .forum_zoom, ему и присвойте нужные свойства для обтекания.
Удачи!
#4 18 февраля 2014 в 04:14
без ссылки на сайт очень тяжко о чёмто говорить угадывать, что в стилях у вас прописано, тоже самое что говорить что в машине что то стучит и при том что именно с лева, а не с права…
#5 18 февраля 2014 в 07:16
Олег Васильевич я, Если не сложно подскажите какие именно свойства прописать. Заранее благодарю!
#6 18 февраля 2014 в 10:38

Олег Васильевич я, Если не сложно подскажите какие именно свойства прописать. Заранее благодарю!

Алфей

float: left;
или
float: right;

В зависимости от того, с какой стороны вы хотите видеть текст.
#7 18 февраля 2014 в 11:02
Подскажите, можно ли сделать чтоб не все изображения обтекались текстом, а только первое, как в статьях.
#8 18 февраля 2014 в 11:41


float: left;
или
float: right;
В зависимости от того, с какой стороны вы хотите видеть текст.

m0skit
отступы явно не помешают
#9 3 марта 2014 в 07:25
Олег Васильевич я, Сделал как вы сказали, все работает Спасибо!

А еще не подскажите как сделать чтобы на уменьшеной картинке, надпись "Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал." появлялась только при наведении на изображение.
#10 3 марта 2014 в 10:46
Алфей, можете показать на своем сайте (или скрине), как выглядит обтекание текста в блоге? Неужели это все-таки возможно! Так не хватает в bbcode-редакторе именно этих функций в работе с картинками…
#11 3 марта 2014 в 11:13
Викторыч, Отписался в личку.
#12 3 марта 2014 в 17:00
В принципе функцию загрузки рисунков в BBcode можно и переделать, но это будет в чистом виде хак. Если хотите могу по свободке заняться.
p.s. Только для актуальной версии движка, распыляться на устаревшие версии желания нет.
#13 3 марта 2014 в 17:12

Только для актуальной версии движка

Pasha
Pasha, было бы здОрово. Именно для 1.10.3. Разумеется, не горит по срокам, как будет — так и порадуемся. )
#14 4 марта 2014 в 11:28
Викторыч, "радовать" очередной записью в блоге мне откровенно лень. Сегодня, во второй половине дня все будет готово, если хотите можете смело написать мне в аську или скайп, я все расскажу и помогу сделать.
#15 4 марта 2014 в 12:17
Pasha, а тут нельзя поделится, мне бы тоже пригодилось. Или это платная доработка, тогда назовите цену.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.