Instant CMS & 1С: Предприятие

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

У кого есть опыт или наработки?

#1 18 февраля 2014 в 07:40
По работе сделал своей организации сайт и собираюсь скрестить его с 1С: Квартплата. Хочется, чтобы в реальном времени происходил обмен данных между базами. Собираюсь написать внешнюю компоненту к 1С. Остановился на Delphi с компонентой MyDAC, как на наиболее подходящем инструменте для этого проекта.
У кого-нибудь есть подобные наработки? Поделитесь опытом, если не жалко)))
#2 18 февраля 2014 в 10:19
Юрий, в 1с должна быть возможность соединения с базой данных mysql, напишите запросы, и заливайте по расписанию.
Второй сложный вариант это экспорт и импорт посредством php xml или cvs.

не советую давать коннектиться к базе напрямую, всякое в жизни бывает. лучше делать промежуточную базу, не думаю что у вас в каждую секунду народ будет смотреть какие-то изменения.
#3 18 февраля 2014 в 11:59

в 1с должна быть возможность соединения с базой данных mysql

kirkr
Мануал. Это, чтобы выдернуть данные с базы сайта. В конце поста есть ссылка на то, как записать.
#4 18 февраля 2014 в 17:36

В конце поста есть ссылка на то, как записать.

Марат
Там к восьмерке навороты описаны. Это не подходит. У меня версия 7.7. Суть проекта в том, чтобы на базе InstantCMS создать сайт (вернее уже создан) управляющей ЖКХ компании с личными кабинетами для абонентов, где они смогут ежемесячно вводить показания квартирных приборов учета, смотреть суммы начислений по коммунальным услугам и производить оплату через Интернет.

С промежуточными базами я уже вариант рассматривал. Даже написал обработку, создающую запросы в MySQL по справочникам 1С. Но тут тоже имеются свои нюансы. А в Delphi уже научился подключаться к базе Instsnt и получать содержимое полей из нужных таблиц. Беда только в том, что работает это пока только на локальной машине. Через локальную сеть научить подключаться пока не могу. У нас базы 1С и сайт расположены на разных машинах в сети. Пользователи так же запусают 1С на своих компах.

В окончательном варианте это будет внешняя компонента 1С, подключемая при загрузке системы и запускаемая по таймеру в Глобальном модуле. Процедура будет формировать поток данных и отправлять их в компоненту, в свою очередь получать от компоненты ответный поток от базы MySQL и записывать данные в базу, после анализа актуальности полученных данных.
#5 26 февраля 2014 в 20:42
Компонента написана и допиливается. цель достигнута. Инстант работает совместно с 1С: Предприятие. Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.