Утилита "Генератор плагина"

Создана новая утилита, которая создает заготовку плагина автоматически

#1 18 февраля 2014 в 17:48
Сообщаю коллегам, что новая утилита "Генератор плагина" написана, отлажена и протестирована. Можете забирать из моего профиля.

Утилита создает полностью работоспособную заготовку плагина, избавляя вас от рутины. Подробности в моем бложике.

Пару слов о безопасности. Утилита — это НЕ готовый файл Инстанта, который вы можете залить на свой сайт. Это Генератор таких файлов. Это инструмент программиста, а не готовый программный продукт. Поэтому утилита не содержит никаких защит, проверок на дурака и прочей фигни. Я считаю, что программист, имеющий доступ к своему сайту через ftp, а к базе данных через phpMyAdmin, и так может делать с сайтом, все что хочет. Зачем ему моей утилитой собственный сайт ломать?

Зато результат работы утилиты — уже готовый программный продукт. Файлы, которые генерирует утилита, можно смело заливать на сайт.

Удачи в программировании.
#2 18 февраля 2014 в 19:16
Уважаемый Странник не зачтите за наглость, но у меня просьба smileесли возможно и не трудно создайте пожалуйста утилиту которая удаляет файлы и каталоги на хостинге после миграции Instantcms 1.9 на 1.10 и 1.10.2 на 1.10.3
ну очень сильно надоело их удалять при обновлении движка cry
#3 18 февраля 2014 в 19:28
я подумаю. мне завтра есть чем заниматься уже. поэтому немедленно обещать не могу
#4 18 февраля 2014 в 19:36
Странник, спасибо друг!!! буду ждать сколько надо popcorn, надеюсь получиться v
#5 18 февраля 2014 в 19:42
Imran, я ведь даже еще думать не начал над вашей проблемой))) я только обещал подумать. вот если сделаю — тогда будете благодарить.
#6 18 февраля 2014 в 19:46
Странник, договорились ))
#7 25 февраля 2014 в 13:55
Сообщаю всем, что файл generator_plugin.php содержит небольшую ошибку в 4 пункте, описании поля "Автор". Вместо "Введите описание создаваемого плагина (поле author таблицы cms_plugins):" следует читать "Введите имя автора создаваемого плагина (поле author таблицы cms_plugins):".

На функциональность уже скачанного генератора эта ошибка никак не влияет. Я уже внес исправление в файл, поэтому всем, кто у меня этот генератор уже скачал, рекомендую скачать его заново.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.