Разработка дополнений ICMS 2.0

#17 28 февраля 2014 в 14:35
Если кому интересно, то разобрался как делать табы. Как было ранее сказано нужно создать соответсвующую запись в БД cms_users_tabs. и в вашем контроллере создать папку hooks где поместить два файла user_tab_show и user_tab_info. Содержание таких файлов можно посмотреть например в папке \ system \ controllers \ groups \ hooks \. Разобраться в коде думаю не составит больших трудностей. Табы работают прекрасно. Сейчас начал разбираться в сплывающих окнах.
p.s. kreator спасибо за подсказку.
#18 7 марта 2014 в 09:07
Ребята, помогите подключить систему комментирование к компоненту, вообщем сделал так:
файл Frontend.php
  1. $comments_controller = cmsCore::getController('comments', new cmsRequest(array(
  2. 'target_controller' => 'debati',
  3. 'target_subject' => 'debati',
  4. 'target_id' => $id
  5. ), cmsRequest::CTX_INTERNAL));
  6.  
  7. $comments_widget = $comments_controller->getWidget();
  8.  
  9. $template->render('view', array(
  10. ...
  11. 'comments_widget' => $comments_widget
  12. ));
  13.  
  14.  
файл model.php
  1. public function getTargetItemInfo($ctype_name, $id){
  2.  
  3. $item = $this->getDebat($id);
  4.  
  5. if (!$item){ return false; }
  6.  
  7. $url = '/debati/view/'.$id.'/';
  8.  
  9. foreach ($item as $var) {
  10. $item['title'] = $var['title'];
  11. }
  12.  
  13. return array(
  14. 'url' => $url,
  15. 'title' => $item['title'],
  16. 'is_private' => 0
  17. );
  18.  
  19. }
файл view.tpl.php

  1. <?php if (!empty($comments_widget)){ ?>
  2. <?php echo $comments_widget; ?>
  3. <?php } ?>
При добавление комментарий, идет загрузка но страница не обновляется аяксом, а если перезагрузить страницу то коммент есть, всё отлично.
Иллюстрация
Помогите пожалуйста решить данную проблему…
#19 13 марта 2014 в 21:43
Поделитесь еще чем-нибудь ;)
Сварганил гостевую книгу. Понравилось.
#20 13 марта 2014 в 22:24

Сварганил гостевую книгу. Понравилось.

Евгений
ну так сварганили чего ж вы не делитесь? ))))
#21 13 марта 2014 в 22:34
SE7EN, а ее каждый может сварганить по видео)
#22 14 марта 2014 в 10:04

а ее каждый может сварганить по видео)

qb
ага. только в 2-3 местах изменилось название функций со времен первой рц. Компонент faq, выложенный здесь, помог разобраться.
#23 14 марта 2014 в 10:13

чего ж вы не делитесь? ))))

SE7EN
я как прокомментирую все строки, поделюсь.
#24 15 марта 2014 в 15:50

Вот мой компонент FAQ, не доработанный, может пригодиться вам в изучении...

Evanescence
А почему не сделали просто типами контента? Не вникал в ваш компонент, но вроде бы FAQ возможно сделать и отдельным типом контета. Получится почти то же самое, что и FAQ в первой ветке.
А вообще, помучав пару дней двойку, могу сказать, что это мощно. Более чем. Респект R2.
Типы контента, здорово придумано.
И скорее двойка уже и не CMS, а среднее между cms и cmf. И поэтому, возрастает уровень вхождения как для простого сайтостроителя, так и для разработчика. Но с другой стороны, в отличие от голых фреймворков, склепать сайт проще. Для разработчиков, разработки писать будет проще. Проще в плане меньше нудной мелкой работы(получение данных, проверки...), но с другой стороны нужно будет лучше разбираться в возможностях движка. Таково моё скромное непрофессиональное ИМХО. В любом случае, получается интересный движок.
#25 16 марта 2014 в 01:29

вроде бы FAQ возможно сделать и отдельным типом контета

Марат
так и гостевую можно. Все ради интереса...
Вон уже табы подключают, комментарии к своим компонентам. Жуть интересно как? Я пока только качаю уроки по пхп, собираюсь "гуано"кодить для себя😊Все с этого начинали.
#26 16 марта 2014 в 07:12
Нет, никогда не перейду на LiveStreet
#27 17 марта 2014 в 15:13

А почему не сделали просто типами контента? Не вникал в ваш компонент, но вроде бы FAQ возможно сделать и отдельным типом контета. Получится почти то же самое, что и FAQ в первой ветке.

Марат
Как сказал Евгений, всё ради интереса…
Короткая информация о типах контента, который возможно кто то не знал:
Как нам известно, если мы хотим изменить вид своего типа контента, мы создаем в \templates\default\content\ два файла, для списка {ИМЯ}_list.tpl.php для просмотра {ИМЯ}_item.tpl.php
Но иногда появляется необходимость в создании еще какого нибудь экшена и запроса или изменении запроса, тогда если мы изменим файл /system/controllers/{ИМЯ}/model.php то данное действия повлияет на все типы контента, решение оказывается очень простое…
Создаем тип контента, например faq потом создаем папку faq в /system/controllers/ и там же создаем свой модель и фронтенд...
Только я пока не понял как расширят модель и фронтенд данного типа контента который находиться в /system/controllers/content по этому просто скопировал все содержимое папки content в папку faq и изменил имена некоторых классов и функции...
Думаю так можно с экономить много времени, так как автоматический создается Система комментирования, рейтинг, теги, наборы и т.д
#28 20 марта 2014 в 22:39
Гостевая книга. Прокомментировал максимально instantcms.ru/users/files/download4257.html
Распаковать в корень сайта. Выполнить sql запрос. В адресной строке прописать вашсайт/guestbook

Делал на основе видео от r2
#29 12 июня 2014 в 10:10
Что-то туговато с дополнениями для 2.0…
У самого времени на все не хватает..
Сегодня жена попросила сделать на сайт кнопку вверх — вниз… Решений много — остановился на этом.
Решение пяти минут, может кому еще сгодится.



P/S/ функционал дополнен пост #32
#30 12 июня 2014 в 10:43
Soul, спасибо! Однако скролл с паузой на мой взгляд экзотика, из за постоянной прорисовки экрана есть дрожание, много так не прочитаешь все равно — большая нагрузка на глаза. А вот если объединить стрелки вверх вниз с дефолтной кнопкой обновить — было бы более оптимальным вариантом.
Примерно так:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.