Добавить иконку

Добавить иконку в меню пользователя.

#1 21 февраля 2014 в 18:06
Вообщем разрабатываю свой компонент. Нужно добавить ссылку в модуль меню пользователя. Нашёл файл mod_usermenu.tpl, добавил там строчки кода:

<span class="questions">
<a href="/questions">Мои опросы</a>
</span>
Сылка у меня появилась, но не знаю как добавить иконку своего пункта меню, которая у других пунктов меню находиться с левой стороны.
Вообще хотелось бы как то сделать добавление ссылки, без вмешательсятва в оригинальный код, можно это вообще сделать?
#2 21 февраля 2014 в 18:58

Вообщем разрабатываю свой компонент.

set

Сылка у меня появилась, но не знаю как добавить иконку своего пункта меню, которая у других пунктов меню находиться с левой стороны.

set
Вроде бы сказали компонент делаете а про такой пустяк спрашиваете, картинка добавляется через файл стилей, добавьте класс к вашей ссылке и в стилях пропишите ей на фон вашу картинку.
#3 21 февраля 2014 в 19:01
.mod_user_menu .my_profile a{ background:url(../images/icons/user.png) no-repeat 6px center; }
1226 строка в файле styles.css
#4 21 февраля 2014 в 23:43

Вроде бы сказали компонент делаете а про такой пустяк спрашиваете, картинка добавляется через файл стилей, добавьте класс к вашей ссылке и в стилях пропишите ей на фон вашу картинку.

Gorec
У меня это первый опыт(первый опыт работы с данной CMS, первый опыт разработки на PHP), поэтому ничего удивительного нет что я пока не всё понимаю. Я например думал что она как то должна прямо в коде прописываться.
#5 22 февраля 2014 в 00:48

.mod_user_menu .my_profile a{ background:url(../images/icons/user.png) no-repeat 6px center; } 1226 строка в файле styles.css

Gorec
Спасибо у меня всё получилось. Только это у меня всё в файле collor.css
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.