Куплю лицензию (ключ) InstantVideo на 1 сайт

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 27 февраля 2014 в 19:00

Это и есть причина моего смеха, picaboo. Человек, вместо поддержки родного ресурса, на этом же родном ресурсе внаглую ищет способы этот родной ресурс опустить.

Странник

опустил бы он когда нулл поставил, да и то не понятно как притянуть коммерческий компонент к опенсурс разработке.
он хочет купить, и не надо валить все в одну корзину, поддержку ресурса и бизнес. хочешь поддержать ресурс — сделай донейт. хочешь купить компонент — купи его.
#32 27 февраля 2014 в 21:19
Странник, я вот на досуге подумал. Вот к примеру вы хороший програмист. Написали полезную программу, её стали покупать. И тут выясняется что покупают её не потому что она действительно хорошая, а что бы "поддержать" вас и вы не бросили не дай бог другую разработку которую вы делаете бесплатно. И тут становится вроде как не понятно, то ли ты гений и людям действительно нужно то что ты сделал и они это покупают, или же ты бездарь, а покупают из жалости… При этом то что делаешь бесплатно. тоже не понятно в каком статусе, донейтов почти нет, никому не нравится эта бесплатная программа? В фидбеках маты и требования быстрее выпустить новую версию. Что делать? Может надо расслабиться и забить на фидбеки? Покупку платной программы считать как донейт? Тогда отлично, можно и забить на эту программу, фиксить баги по мелочи раз в полгода и не обновлять функционал годами. Все равно будут покупать, программа же сама никому не нужна, это донейт такой.
Странник, вас бы такой вариант событий устроил?
#33 28 февраля 2014 в 00:35

Это вы меня спрашиваете? Это вы у Fuse спросите, вон он, до сих пор отдышаться не может от изумления)))

Странник
О каком изумлении вообще идет речь сударь?
давайте попробуем убить вас цифрой)
к примеру, человек купил компонент(ключ) за 3540 рублей, понял что он ему не нужен(так сложилось) и решил продать, по скольку законы рынка без жалостны то товар(новый) покидающий пределы магазина сразу теряет в цене 30%(есть сомнения? гугл в помощь).
Что бы продажа состоялась необходимо еще потратить 200 руб. на Смену домена лицензии и 200 руб. на Смену владельца лицензии.
И что мы в итоге получаем: 3540 — 30%(1062руб) = 2478 к этому + 400 руб. получаем 2878руб. ну и как вы думаете за какую цену он сможет продать ключ? правильно, не дороже 2000.

Теперь конкретика, Fuze свои 3540р. получил, а вот человек решивший продать ключ теряет порядка 2000т.р.

Человек, вместо поддержки родного ресурса, на этом же родном ресурсе внаглую ищет способы этот родной ресурс опустить.

Странник
В чем заключается опускание?(читай выше)
#34 28 февраля 2014 в 01:00
CaT, ПО не теряет в цене 30% оно теряет какой то процент или вообще актуальность при выходе новой версии, так что 30% можете не отнимать. Далее, допустим я заплатил 3540 и продам его только в том случае, если вообще решу уйти с данной cms. Пусть лежит, со временем продукт будет только дорожать (инфляция, курс бакса и т.п.) Чего ради будет человек продавать лицензию? 2 рубля получить потратив почти 4? :)
#35 28 февраля 2014 в 08:54

Чего ради будет человек продавать лицензию? 2 рубля получить потратив почти 4? :)

Volgomarket

Редко но продают некоторые. Причем зря это делают, но хозяин барин. Осуждать автора не за что, рыба ищет где глубже, а вебмастер где бы купить видео подешевле, ибо компонент реально хорош, как и сказал Пикабу, покупают его за качество, а не для поддержки чего то там.
#36 28 февраля 2014 в 09:50
letsgo, вот не люблю я по жизни таких вот "шнырей" есть официальный путь покупки компонента, нет надо найти какие то ходы-выверты. Мало того, что мое воспитание не приемлет вот так выйти и прилюдно сказать "Я нищеброд, готов ради копейки удавиться", так и то что не успев зарегистрироваться в сообществе, начинает продавливать свои ходы по наживе. Вот именно по этой причине меня так "резанула" данная тема. Захотелось мне попробовать премиумкомпоненты, хотел купить подешевле — дождался сезонной распродажи — купил со скидкой. Далее, намучившись с различными слайдерами решил купить суперслайдер, т.к. необходим купил сразу, без всяких скидок. Здесь же… интересно хоть одну лицензию ТС предложили?
#37 28 февраля 2014 в 10:23
Мне интересно, что думает по данному вопросу сам разработчик? Компонент мною уважаем поэтому трепетно к нему отношусь
#38 28 февраля 2014 в 10:57
Volgomarket, вот хочу порш себе. денег есть только половина. варианты действий:
1. купить на вторичке
2. просто угнать
3. копить еще 5 лет

ЗЫ. производителя уважаю, от порша в восторге, клянусь ТО проходить только у официалов.
#39 28 февраля 2014 в 11:36


Volgomarket, вот хочу порш себе. денег есть только половина. варианты действий:
1. купить на вторичке
2. просто угнать
3. копить еще 5 лет

ЗЫ. производителя уважаю, от порша в восторге, клянусь ТО проходить только у официалов.

picaboo
1. В данном примере есть вторичный рынок, т.е. сайты и газеты объявлений, есть подержанные машины у официальных дилеров, здесь же Fuze не продает на своем или каком ином сайте б/у лицензии, у нас нет раздела форума "Продаю купленные компоненты".
2. В Вашем случае есть такая поговорка "Растягивай ножки по одежке" т.е. мало ли что хочется, надо жить по возможностям. Опять же личный пример — хотел себе внедорожник, а ездил на отечественном автопроме, но жизнь так повернулась, что один единственный договор позволил мне приобрести Паджеро Спорт, кстати заработал я на продаже ПО с дилерской скидки) так вот он вытянул весь семейный бюджет, а в конце вообще сейчас стоит разбитый, вот и стоит у меня дилема толи его восстанавливать, то ли продать как есть. Да я смотрю цены на запчасти у официалов, смотю с разборок (но это предложения) но не подхожу к каждому водителю Паджерика с предложением купить у него за бесценок крыло или крышу.
P.S. Весь восторг от Порша пропадет, когда придется заплатить дорожный налог и пару тройку раз заправиться на нехилую сумму.
#40 28 февраля 2014 в 12:23

Мало того, что мое воспитание не приемлет вот так выйти и прилюдно сказать "Я нищеброд, готов ради копейки удавиться", так и то что не успев зарегистрироваться в сообществе, начинает продавливать свои ходы по наживе. Вот именно по этой причине меня так "резанула" данная тема. Захотелось мне попробовать премиумкомпоненты, хотел купить подешевле — дождался сезонной распродажи — купил со скидкой. Далее, намучившись с различными слайдерами решил купить суперслайдер, т.к. необходим купил сразу, без всяких скидок. Здесь же… интересно хоть одну лицензию ТС предложили?

Volgomarket

Волгомаркет, при всем уважении, не спешите с выводами. Вы не работаете с сайтами, чуть не знаете кухню. А кухня такова, что возможно у него проблемы с деньгами, он хочет взять именно купить, а не использовать ломанный, купив его, при правильном подходе он заработает на 100-200 компонентов и тогда купит еще не одну лицензию за полцены, а гораздо больше. Обычно так и происходит часто.
#41 28 февраля 2014 в 12:31


Мало того, что мое воспитание не приемлет вот так выйти и прилюдно сказать "Я нищеброд, готов ради копейки удавиться", так и то что не успев зарегистрироваться в сообществе, начинает продавливать свои ходы по наживе. Вот именно по этой причине меня так "резанула" данная тема. Захотелось мне попробовать премиумкомпоненты, хотел купить подешевле — дождался сезонной распродажи — купил со скидкой. Далее, намучившись с различными слайдерами решил купить суперслайдер, т.к. необходим купил сразу, без всяких скидок. Здесь же… интересно хоть одну лицензию ТС предложили?

Volgomarket

Волгомаркет, при всем уважении, не спешите с выводами. Вы не работаете с сайтами, чуть не знаете кухню. А кухня такова, что возможно у него проблемы с деньгами, он хочет взять именно купить, а не использовать ломанный, купив его, при правильном подходе он заработает на 100-200 компонентов и тогда купит еще не одну лицензию за полцены, а гораздо больше. Обычно так и происходит часто.

letsgo

Ладно, ухожу с темы, "не вернусь сюда более, если только не буду помянут в суе" laugh
P.S. Я сторонние разработки вообще стараюсь не ставить на свои сайты, только тех, кто присутствует в данном сообществе и имеет неплохую репутацию, а Вы говорите "ломанный компонент" да с ломанного можно потерять намного больше, чем выгадаешь на такой покупке…
#42 28 февраля 2014 в 13:46
не ожидал такую негативную реакцию от некоторых участников форума. компонент купил у разработчика. тему закрываю.

Похожие темы

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Продам лицензию (ключ) InstantVideo, б/у :)

Барахолка Создана 3 года назад 1 сообщение

Продам InstantVideo2

Барахолка Создана 2 года назад 4 сообщения

Продам лицензию Global

Барахолка Создана 2 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.