InstantVideo: онлайн - конференция

Дополнение для ИнстантВидео

#1 4 марта 2014 в 15:18
Необходим компонент, возможно как дополнение к IVideo который бы смог организовать онлайн конференцию.
Что необходимо:
Модерация конференции (гость, участник, ведущий, модератор). Поддержка неограниченного количества посетителей конференции. Каждый в режиме радио (нажал кнопку и говори, другие молчат, кроме модератора, он может молчать и говорить). Возможность воспроизведения современных видео и аудио форматов, а также презентаций в формате майкрософт. Параллельно — чат.

Как я это вижу:
Аудио — обрабатывается через сервер теамспик, видео транслируется через гугл+ hangouts (аудио и видео соответственно можно накладывать друг на друга)
Передача текста через джабер сервер. А конференции возможно как то можно конвертировать в видео.

Ну и конечно чтобы всё само устанавливалось, чтобы пользователь мог попасть на конференцию одним нажатием мыши и чтобы ему было всё просто, как и модераторам естественно.


Примерно так.
#2 4 марта 2014 в 15:30
Я бы от такого дополнения не отказался бы.
Вот писал в идеях. Официальный ответ там тоже есть.

Я бы дополнил ваше описание.
— Чтоб запись конференции была доступна участникам.
— Глубокая интеграция с билингом.

Ну тз если составить, выйдет довольно большое, мне кажется.
#3 4 марта 2014 в 15:57
PolarOne, ваша ссылка указывает на список предложений а не на конкретное. А запись конференции участниками делать нет необходимости, т.к. всё будет записываться в ютюб. А вот что с билингом интегрировать я не вижу если честно.

Интересно сколько стоит разработка такого компонента? Для этого наверное можно и целую группу разработчиков подключить.
#4 4 марта 2014 в 17:06
shaman888, мне в который раз кажется, что вы не понимаете о чем говорите и просите. Это масштабная разработка, соизмеримая с разработкой с ноля программного обеспечения.
В общем, из open source решений — red5.org. Ставьте и пользуйтесь, можете его интегрировать в InstantVideo, брать потоки и т.п.
Сделать компонент для того, что вы пишите не то что невозможно, это абсурд.
#5 4 марта 2014 в 17:39
из самого важного отмечу, что необходимо запускать гугл+ hangouts прям из окна сайта, и транслировать в этот гугл видеоролики запись с камеры и звук, параллельно простенький чат запустить

на сколько это сложно, мне трудно судить, но если хотябы это было можно…
#6 4 марта 2014 в 17:44
Чот я даже припух, но так ничего и непонял.Все конференции по-моему скайп решает? скажу так чем проще тем надежней и долговечней.
#7 4 марта 2014 в 17:48
Петрмаг, что то я не вкурсе чтобы у скайпа была нормальная видеоконференция. вот это — login.meetcheap.com/conference,69120391?no-browser конференц-комната, а скайп — просто поболтать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.