Канал "Дождь" просит денежек или...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 марта 2014 в 21:47
Вот стал заниматься разной аналитикой и сегодня по радио услышал о возможности закрытии канала.Посмотрел набрав в интернете их сайт… много чего говорят и много чего хотят.Что такое теле и интернет и как они и все вообще финансируется.
Пример tvrain.ru/articles/kak_pomoch_dozhdju_rasskazyvaet_natalja_sindeeva-364380/
посещаемость они имеют в 500 тысяч в среднем и как бы это сказать с такой индустрией и размахом и 500 тысяч… некоторые частные торенты по 2 лимона берут пользователей, но торенты пиратка)))
Интересен сам путь развития медиа индустрии и что-же все-таки людей привлекает? а в нашем случае, что выгодней иметь работая в одиночку по 5 порталов или один, но посещаемый?
Если честно я так и не понял как содержать 5 порталов с нормальной посещаемостью и ведением-это нужно в одних сутках 5-суток иметь?
Если команда профи в ужасе от закрытия при 500 000 уадитории
#2 4 марта 2014 в 23:23
500 000 — это в масштабах страны аудитория так себе
#3 4 марта 2014 в 23:36
дак и я о том))) учитывая их команду и размах.да и поддержку медведева
#4 4 марта 2014 в 23:43
Их посещает один сорт людей. Что они там с кем не поделили — не знаю, но я и им не верю. Вроде как и говорили, что-то правдивое, а вроде как и нет.

А насчёт сайтов… Легче всего содержать один посещаемый. Для остальных вам нужна команда. Чисто физически ни один человек не может сам содержать сайты, только если они автономные, как соц. сеть (причём с хорошим антиспамом) или имеют парсер (чтобы новости хапать)…
#5 4 марта 2014 в 23:59
Azura согласен с вами) люди на одном по 30 человек и больше работают))) просто одному физически невозможно содержать что-то новостное. Журнал-да где рецепты например или кино пиратка добавляй смотри пиши.
#6 5 марта 2014 в 00:31
Смотрел раньше дождь, много ереси, но как альтернативное мнение можно было глянуть. Счас из эфира выкинули их, залез глянуть на сайт, так оказывается эфир у них, это 240х240 пикселей без звука. А если хочешь смотреть и слушать — плати. Вот тут была последняя ошибка которую они забили себе в гроб. У кого не спрашивал, все просто тупо закрывали сайт и уходили. Не стоит их контент денег пока. Если бы донейт — может быть, но принудительно — нет. Не стоит забывать что это всего лишь бизнес, а не общественная инициатива.

Ну а первым гвоздем был троянский Конь. Рисковое было решение поставить ставку на это молодое дарование и результат на лицо.
#8 5 марта 2014 в 11:54
там скрытая политика и picaboo и Azura правы, там больше плохого было(не сразу очевидно), чем хорошего… трагедии особой не будет
#9 5 марта 2014 в 15:27
Слышал, что "Дождь" — это чуть ли не единственный канал РФ, который объективно освещал события в Украине в последние месяцы. Точно не скажу, т.к. сам не видел. Но если это так, то огромный им респект за это, потому как то, что показывали и продолжают показывать другие СМИ — это просто откровенная неприкрытая ложь невообразимых масштабов. А канал "Россия 24" с их Киселевым вообще недостойны называться СМИ.
#10 5 марта 2014 в 15:32
Greener, Я вам открою секрет — вообще любые СМИ говорят только то, что выгодно их хозяевам. Вообще все аббревиатуры куда входит слово "массовость" и которые могут ассоциироваться со словом "пропаганда" — имеют свои определённые цели.
#11 5 марта 2014 в 15:39

Greener, Я вам открою секрет — вообще любые СМИ говорят только то, что выгодно их хозяевам.

Azura
Это никакой не секрет. Но вместе с тем, работники прессы априори имеют свой "кодекс чести", соблюдать который — это просто их призвание. И хорошо, что всё-таки еще есть такие хозяева, которым "выгодно" быть честными достойными людьми.
#12 5 марта 2014 в 15:44
правдиво может быть только там где нет корысти… а где вы видели людей(журналюг, музыкантов, спортсменов и простых обывателей) у коих нет корысти...

вопрос только в том, кто больше корыстен или меньше… абсолютная объективность там где нет корысти...
кстати, корысть может выражаться и как материальная выгода и как духовная(например гордыня)
#13 5 марта 2014 в 15:53
lezginka.ru, у нас за последнее время в эти тяжелые времена образовалось несколько независимых общественных каналов, которые существуют исключительно на пожертвования обычных людей и не связаны ни с какой политсилой и олигархами. Которые, рискуя своей жизнью, объективно освещали события в центре Киева и других городах, а сейчас ведут вещание из Крыма, несмотря на всю опасность. Желаю, чтобы и в России появились такие независимые СМИ, отстаивающие правду. И здесь сложность не столько техническая и финансовая, сколько вопрос глобального противодействия. А в РФ, как все знают, со "свободой слова" ситуация гораздо сложнее, увы.
#14 5 марта 2014 в 16:23
знаете, я поначалу майдан на ура воспринимал и что воров свергяют, но когда показывают как явный фаш… и трупы нафига мне такая демократия, где я на улицу не выйду.
В америке сколько стрелков в школах как и у нас было?
Нет нужна какая-то золотая середина коррупция была есть и будет всегда.Но что делать жить как-то надо люди так устроены.
Мы все люди и все хотим жить.

Канал интернет и канал тв в принципе одно и тоже в наше время разница в качестве картинки отчасти, но телевидение бунтует потому как интернет рулит почти совсем, а они старой формации и денежка по вебмастерам уходит пусть по-немногу, но в общем масштабе львина доля от них к нам.Вот они и бесятся говоря, что инет-это зло
#15 5 марта 2014 в 16:30

у нас за последнее время в эти тяжелые времена образовалось несколько независимых общественных каналов, которые существуют исключительно на пожертвования обычных людей и не связаны ни с какой политсилой и олигархами.


знакомая ситуация :)

когда открывают новый супермаркет цены ниже чем у производителя… далее… когда раскрутились, один два продукта продают без маржи...

Greener, ничего не напоминает :)

эти честные сми, на западе, что с Палестиной(ирак и т.д.) делают, вот уже несколько десятков лет… а в остальном все по честному продают(за что купили за то и продали, не подкопаешься, и так зарабатывают имидж независимых сми)

не стоит быть наивным.

есть простые правила.
излагаю упрощенно.
---------
вор приходит в банк, в дорогим костюме и на мерседесе,.
в разговоре с персоналом говорит очевидные вещи — типа "доллар подражал", много коррупции вокруг и т.д. все говорит честно и без обмана.

потом просит деньги/кредит, ему отказывают… он возмущает...

от того что гооврит много чего ПРАВДУ, это не существенно для него… он может даже рассказать публично о родинках своей жены, НО это для него не существенно… а существенно, что собрался украсть деньги

и он будет говори "всю" правду и про все, кроме своего намерения о краже, а это 99% информации и только в 1% он соврал(как раз там где важно).

Мало найдется людей, которые в потоке информации сможет отфильтровать 1% от 99%. это без изучения инфы НЕРЕАЛЬНО.

Объективно, человек не может быть абсолютно честным, т.к. у него есть личные интересы…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.