Канал "Дождь" просит денежек или...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 5 марта 2014 в 22:23
Давайте не будем блуждать в поисках абсолюта, жонглируя понятиями "объективность" и "субъективность". Понятно, что речь идет о том, что долг журналиста максимально полно и не предвзято освещать события в меру возможного.

letsgo, при всем уважении к Вам, как к активному участнику сообщества, попрошу не рассказывать мне бредни про то, как тут у нас в Украине обстоят дела. Я хорошо знаю, как и что было и в 2004 году, и еще вчера, и сейчас. Обвинения в зомбировании от тех, кто искренне верит каналу "Россия 24" и иже с ними, считаю мягко говоря смешными. Я так же могу отправить Вас в Ютьюб на поиски правды. Кстати, можно было просто посмотреть в инете "любительские" прямые эфиры (стримы), которые, не будучи какой-то заготовкой, очень хорошо демонстрировали всю картину. А еще не мешало бы пообщаться с самими людьми, дабы понять за что они стояли и как всё происходило.

Насчет снайпера история мутная, но если он формально не относится к силовым структурам нашей страны, это еще не значит, что он не на власть "работал", потому как убил на порядок больше активистов, по сравнению с несколькими выстрелами в Беркут.

Давайте коротко. Руководство РФ до сих пор всех держит в напряжении "холодной войны". Чуть что — виноват "загнивающий" Запад. Как выяснилось, многим трудно доказать, что у украинцев может быть свое мнение и США тут не при чем — но это так. То, что протесты были постфактум вяло морально поддержаны Западом, трудно назвать поддержкой. А в остальном всё просто: по приказу бандитской власти было убито более 100 протестующих и более 1000 было покалечено (среди "правопохоронцев" цифры на порядок меньше) и еще много пропавших без вести, Беркут и титушки целенаправленно стреляли журналистов, медиков, похищали, пытали и репрессировали людей без следствия, громили медпункты и сожгли раненых в доме Профсоюзов, где также был госпиталь. Поэтому не надо рассказывать кто хороший, а кто плохой. И фашизм, которым всех так пугают российские СМИ, — это не "бЕндеровские" флаги, а поступки уже бывшей украинской власти, а теперь и поступки одного человека, правящего в РФ — об этом ниже.

Пресс-конференция российского "гаранта" получилась до ужаса лживой и лицемерной (под стать такой же лживой, но более "веселой", пресс-конференции нашего бывшего "гаранта"). Не хочу употреблять слово "война". Но фактически сейчас продолжается оккупация Крыма. Предлог, под которым были введены войска, сущая нелепость. РФ нарушила моральные и правовые нормы относительно суверенитета Украины и тут нет никаких сомнений. Вооруженные силы РФ не сидят в пределах своих баз, а рассредоточились по стратегическим объектам полуострова и блокирует их, включая военные части вооруженных сил Украины. И это никакая не "самооборона" Крыма — об этом говорит и полная экипировка и российские номера и сами военные в разных мимолетных интервью. При этом проходит жесткое противостояние и провокации с целью вызвать первый выстрел со стороны украинских военных. Они пока держатся, хотя была уже и рукопашка, и один контуженный от свето-шумовой гранаты со стороны российских военных во время попытки штурма. Ситуация очень напряженная.

Не хочу ни с кем спорить, но считаю важным донести эту информацию. При необходимости могу аргументировать каждое свое слово.
#47 5 марта 2014 в 22:26
Volgomarket, ноги растут от Ж ) пардон за мой французский ) тут важнее, чтобы голова оттуда откеда надо росла )))
#48 5 марта 2014 в 22:27
Сейчас перечитал посты, и показалось, как у политиков...

Так мы стараемся, что бы услышали именно НАС любимых...., но мы совсем не слышим, мнения...
Хотя понятно, что захлестнуло...

Вопрос, вводит ли Россия ВДВ или это просто… Но друг дочери на телефон отвечать перестал…
#49 5 марта 2014 в 22:35
И давайте все страшилки про "бЕндеровцев и ШуШкевичей", как их назвал посол РФ в ООН, оставим для Киселева. Нет в Украине никакой "коричневой чумы", а уж Крым и Восточная Украина вообще кроме самого слова ничего об этом не знают и в глаза не видели, но все жутко боятся благодаря дезинформации и пропаганде…
#50 5 марта 2014 в 22:35
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#51 5 марта 2014 в 22:38
Greener, вся эта история с майданом еще не завершена и тут главное чтобы не пролилась кровь от вмешательства руководства РФ, а остальное со временем станет ясно. Но с одним я солидарен с Украинцами, вывешивание флага одного государства на крышах структур другого, это возмутительно. Я бы как гражданин РФ навалял если кто вывесил у нас флаг Украины или еще чей.
#52 5 марта 2014 в 22:39
Rainbow, уже есть ролик, где стоит какой то азиат без знаков отличия и отбивается от журналистов, довольно неумело. А уж на самом деле или нет, или это очередная подстава не знаю.
#53 5 марта 2014 в 22:39

А в остальном всё просто: по приказу бандитской власти было убито более 100 протестующих и более 1000 было покалечено (среди "правопохоронцев" цифры на порядок меньше) и еще много пропавших без вести, они целенаправленно стреляли журналистов, медиков, похищали, пытали и репрессировали людей без следствия, громили медпункты и сожгли раненых в доме Профсоюзов, где также был госпиталь.

Greener
Ваш Greener прямо из вашингтона! smile
#54 5 марта 2014 в 22:47
Ребят я о "Дожде начал"))) честно надоело уже о "войне" политиков.
#55 5 марта 2014 в 22:55

Greener, вся эта история с майданом еще не завершена и тут главное чтобы не пролилась кровь от вмешательства руководства РФ, а остальное со временем станет ясно.

-MalraS-
Вот именно. Думаю, мы как-то сами тут разберемся.

Но с одним я солидарен с Украинцами, вывешивание флага одного государства на крышах структур другого, это возмутительно. Я бы как гражданин РФ навалял если кто вывесил у нас флаг Украины или еще чей.

-MalraS-
Да таких провокаций пруд пруди. И это не сама страшная, хотя и наглая, безусловно.

Rainbow, уже есть ролик, где стоит какой то азиат без знаков отличия и отбивается от журналистов, довольно неумело. А уж на самом деле или нет, или это очередная подстава не знаю.

Volgomarket
Да там и без этого всё понятно. Достаточно услышать акцент российский у этой "местной самообороны". Кому эти сказки про "неведомые силы" поют неизвестно.

Ваш Greener прямо из вашингтона! smile

eoleg
Ага, шпиён американский, живущий в Восточной Украине и подрабатывающий копирайтингом на "притесняемом" русском языке ))
#56 5 марта 2014 в 22:58
"Дождь" сам себе подписал смертный приговор опросом о блокаде Ленинграда.

В январе 2014 года вокруг «Дождя» разгорелся скандал из-за опроса о блокаде Ленинграда. В результате телеканал отключили большинство спутниковых и кабельных операторов, что поставило под вопрос его дальнейшее существование.

Слышал по радио, что жить каналу осталось 1-2 месяца. Туда ему и надо. Может у нас и фашизм ещё США искоренила???
По Украине. Доигрались, ребятки!
Fuze, видео в точку. Volgomarket, солидарен.
Коротко. Если есть чей-то интерес в Украине(у США, Европы...), почему у России не должно быть интереса??? Или забыли, что Россия — одна из ведущих держав мира? К тому же и ядерная. И что, будут пугать эконом. блокадами? Смешно. Это мы уже переживали.
Украина — пешка, разменная монета. И если определили затоптать её в большой геополитической игре, значит, так и будет. Тут уж всё зависит только от того, как договорятся сильнейшие. По сути, жалко народ. Ну, а что поделать. Надо было раньше определяться, за кого держаться. Только вот не надо о великой любви к братскому русскому народу. Тема "москалей" тянется ещё и со времен СССР. Как говорится, поделом.
Поживем, поглянем. Кто и как будет выходить из ситуации. Накрутить-то накрутили…
#57 5 марта 2014 в 23:08
Марат, Вы знаете, у меня мама, царство ей небесное, родилась в Ленинграде в 1935 году и пережила блокаду, все эти страшные дни… Она много мне рассказывала и как люди кошек ели и как книги жгли и как травы в городе не было, т.к. она не успевала вырасти ее съедали… И вот переодически на протяжении всей моей жизни у меня возникало два вопроса — "Неужели нельзя было прорвать блокаду?" и "А может быть все же не надо было за него держаться за город Ленина из-за идеологических соображений, ведь другие города оставляли"… Кстати, как рассказывали мне Ленинградцы, была версия в народе, что голодная смерть в Ленинграде — это месть Сталина за Кирова… Правда или нет не знаю. Но знаю и еще одно, что человек переживший блокаду, а именно самый мой дорогой человек, которого я похоронил полгода тому назад, на всю жизнь сохранил отпечаток блокады, самым частым ее предложением было "Кушать хочешь?" и не только ко мне, а когда она умирала, то просила в бреду свою маму два кусочка хлебушка… Вот так… Это то что касается моего восприятия БЛОКАДЫ.
#58 5 марта 2014 в 23:11
тут на ветке кто-то сказал, что мы все пытаемся, каждый своЁ мнение впарить окружающим, как правильное… увы это правда… это и есть корысть...

такое мироощущение есть у 99% людей(у западных СМИ и дерьмократов тоже)… а ведь моЁ мнение это далеко не истина...

тут некоторые форумчане на ветке утверждают, что кавказцы, украинцы, литовцы и т.д.гордятся своей чем-то-там и приводит как пример подорожания… это скользкая дорога...

почему нельзя гордиться… а потому что гордыня самая худшая из качеств человека

друзья/товарищи чтобы судить о правильно-неправильно нужно всем сперва договориться о стандартах… иначе это БОЛТОВНЯ и навязывание своЕГО мнения
#59 5 марта 2014 в 23:16

"Дождь" сам себе подписал смертный приговор опросом о блокаде Ленинграда.

Марат
Этот же вопрос содержится в текущем учебнике истории и всем норм.

Крым превратили в ничто.

letsgo
Бандеровцы превратили? Или от кого надо Крым защищать, прям так что войска пришлось послать?

Тогда вам стоит переживать, ведь из вашей когорты демократической Европы аж целый министр врет, который уже на пресс конференции рассказал что запись правдивая. Вот ведь незадача.

letsgo
Ну вот, стоило указать на сомнительность аргументов "незомбированного" товарища, так сразу вся "когорта" стала моей и мне почему-то надо переживать )) И вообще я белоленточник и либераст, гнать таких надо, пущай едут в свою америку раз тут недовольны) Хотя я просто хотел показать на вашем примере что абсолютную правду ни одна сторона в интернете не найдет. Ну ок, адекватность и незомбированность детектед =)

Дмитрий Киселев не зря орден получил crazy
#60 5 марта 2014 в 23:18

тут некоторые форумчане на ветке утверждают, что кавказцы, украинцы, литовцы и т.д.гордятся своей чем-то-там и приводит как пример подорожания… это скользкая дорога...

lezginka.ru
если Вы про мои высказывания, то Вы меня не поняли… и опять же, а почему я не могу годится что я РУССКИЙ? если представитель моейнации это говорит, то его причисляют к националистам. У нас есть и своя религия и своя история и традиции… Мой пост говорил о том, что мы русские это растеряли подменив это другими ценностями. И в итоге, когда я говорю, что русский человек должен показать свое национальное самосознание мне говорят, что это пещерный век…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.