Города-поддомены. Автоматическое определение региона

#1 6 марта 2014 в 05:41
Добрый день. Требуется сделать поддомены по городам. Поэтому нужно автоматическое определение региона и редирект на соответствующий поддомен. Если же не определен, то остаемся на главном, на главном ручной выбор города в шапке. Кто делал?
#2 6 марта 2014 в 05:45
Или это неверно? в плане того что не всегда определяется верно город и проще сделать просто на главной выбор города?
#3 6 марта 2014 в 05:55
Лучше, наверное, делать на одном домене, просто контент подгружать именно для города, только вот вопрос — КАК это реализовать? То есть, в админке материалам присваиваешь принадлежность к тому или иному городу, а при входе юзера скрипт определяет его город и показывает соответствующий контент. Думаю, так было бы удобнее и сайт был бы более ТИЦястым, чем куча сайтов на поддоменах…
#4 6 марта 2014 в 05:58
AndroS, тут тот же возникает вопрос, а правильно ли будет определяться город?
#5 22 июля 2015 в 13:39
Вот мне тоже интересно как сделать такую вещицу. Вот хочу сделать портал масштаба страны. Может кто то готов за деньги создать такой плагин или хак?
#6 22 июля 2015 в 13:45


AndroS, тут тот же возникает вопрос, а правильно ли будет определяться город?

trOid
город не всегда определяется верно. Например у тех же мобильных операторов.
Я нахожусь в Рязани, а разные сайты меня определяют что я либо в Москве, либо в Нижнем Новгороде. Еще ни один сайт не определил правильно
#7 22 июля 2015 в 13:55



AndroS, тут тот же возникает вопрос, а правильно ли будет определяться город?

trOid
город не всегда определяется верно. Например у тех же мобильных операторов.
Я нахожусь в Рязани, а разные сайты меня определяют что я либо в Москве, либо в Нижнем Новгороде. Еще ни один сайт не определил правильно

Rossoman

Обычно при входе на сайт выходит окошко, где спрашивают вы находитесь в этом городе "Город"? Правильно ли мы определили ваш город? Если нет, Пожайлсута выберите из списка.
#8 22 июля 2015 в 14:54
alexbabo, я в курсе. Но вопрос то был именно о правильном определении, а не выборе
#9 23 июля 2015 в 02:14

Но вопрос то был именно о правильном определении, а не выборе

Rossoman
Согласен
#10 23 июля 2015 в 03:46
Дело простое, ищешь крупную базу geoip ставишь скрипт в главную страницу, который определяет город, далее в базе смотрит есть ли такой регион если да, тогда он делает редирект, если нет тогда он показывает модальное окно с отображением выбора.
#11 23 июля 2015 в 07:31

Обычно при входе на сайт выходит окошко, где спрашивают вы находитесь в этом городе "Город"? Правильно ли мы определили ваш город? Если нет, Пожайлсута выберите из списка.

alexbabo
Да, неплохой вариант, на крупных магазинах так обычно делают.
Когда автоматически определяется — могут быть промашки. У меня вечно Курск определяется, например. Иногда бесит: )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.