Обратная связь.Шаблон письма.

#1 10 марта 2014 в 23:51
Здравствуйте. При отправки сообщения через форму обратной связи админу приходит уведомление. Подскажите где править шаблон этого уведомления, а то там как то "не по русски". Приходит в таком виде:
ФОРМА: Написать письмо
Ваше имя:
wer

E-Mail
we@ya.ru
Текст сообщения:
ttttttttttt

Подписаться на новости?
Нет
#2 11 марта 2014 в 13:58
Здравствуйте

components\forms\frontend.php
#3 11 марта 2014 в 22:12
Что то я не увидел там ничего кроме самой формы отправки. (1.10.3)
#4 12 марта 2014 в 02:14
там есть кусок кода, который формирует письмо
в переменую $mail_message формируется само тело сообщения
#5 14 марта 2014 в 10:01

там есть кусок кода, который формирует письмо
в переменую $mail_message формируется само тело сообщения

Amurland

И что с ним нужно сделать чтобы получить нормальный вид письма, подобный письмам обратной связи в других CMS?

И еще, как сделать так чтобы поле значение поля e-mail автоматом подставлялось в от кого, чтобы на письмо можно было ответить не копируя и вставляя адрес из самого письма?
#6 15 марта 2014 в 10:36
Переписать половину кода. sad
#7 15 марта 2014 в 12:41

Переписать половину кода.

Lora
Если вот этот кусок и есть "половина кода", то да, согласен с вами
  1. // Подготовим начало письма
  2. $mail_message = '<h3>'.$_LANG['FORM'].': ' . $form['title'] . '</h3>';
  3. // Добавляем заполненные поля в письмо
  4. foreach ($form_fields as $field) {
  5.  
  6. // Значение поля
  7. $value = $form_input['values'][$field['id']];
  8. if(!$value){ continue; }
  9.  
  10. if(is_string($value)){
  11. $mail_message .= '<h5>'.$field['title'] . '</h5><p>'.$value.'</p>';
  12. } elseif(is_array($value)) { // если массив, значит к форме прикреплен файл
  13.  
  14. if ($form['sendto']=='mail'){
  15. $attachment = !empty($value['url']) ? PATH.$value['url'] : '';
  16. } elseif(!empty($value['url'])) {
  17. $mail_message .= '<h5>'.$field['title'] . '</h5><p><a href="'.$value['url'].'">'.$value['name'].'</a></p>';
  18. }
  19.  
  20. }
  21.  
  22. }
Правьте как вам угодно, в чем проблема?
#8 15 марта 2014 в 13:31
  1. $mail_message .= '<h5>'.$field['title'] . '</h5><p>'.$value.'</p>';
Это, как я понимаю выводятся поля формы, все сразу.Что бы что то изменить нужно в эту переменную занести что то другое вместо них, т.к.зачем они в сообщении? А где их взять? Письмо по идее нужно такое:
Пользователь(вместо Ваше имя)-такой то E-Mail такой то( это есть) Написал сообщение(вместо Текст сообщения) такое то.Плюс убрать последнию форму-Подписаться на сообщения( она вообще здесь некстати).С самой первой формой в переменной
  1. $mail_message = '<h3>'.$_LANG['FORM'].': ' . $form['title'] . '</h3>';
решается
  1. $mail_message = '';
так я думаю.
#9 26 марта 2014 в 05:56

Правьте как вам угодно, в чем проблема?

Fuze

Проблема в том, что не все тут программисты.
Если бы я в этом разбирался, то вообще не задавал бы вопросов на этом форуме. Вам не кажется это логичным?
Хотя, на этом форуме задавать вопросы бессмысленно.
#10 24 ноября 2014 в 01:35
Блин ребята… уже вышла версия 1.10.5
но ни как не решится проблема с приходом писем… в нужном формате
То есть когда человек(не авторизованный или просто гость) пишет письмо через форму обратной связи созданную сами понимаете через Конструктор Форм, в поле Емаил для ответа он вставляет свое мыло и на сайт приходит письмо ка в первом посте без возможности ответить на письмо… так как адрес с которого пришло письмо… мой — то что внесен в поле в настройках...
как обойти эту фигню… как создать поле которое будет обрабатывать поле Email и будет его подставлять так чтобы письмо приходило на почту с возможностью сразу на него ответить.
Я не программист и мне сложно додумать что сделать....- а таких как я 50%
доводилось вставлять отдельный скрипт обратной связи...
но когда есть такой конструктор и можно добавить количество полей… и этим не иметь возможность воспользоваться… как то не Кошерно — выходит.
#11 24 ноября 2014 в 11:54


Блин ребята… уже вышла версия 1.10.5
но ни как не решится проблема с приходом писем… в нужном формате
То есть когда человек(не авторизованный или просто гость) пишет письмо через форму обратной связи созданную сами понимаете через Конструктор Форм, в поле Емаил для ответа он вставляет свое мыло и на сайт приходит письмо ка в первом посте без возможности ответить на письмо… так как адрес с которого пришло письмо… мой — то что внесен в поле в настройках...
как обойти эту фигню… как создать поле которое будет обрабатывать поле Email и будет его подставлять так чтобы письмо приходило на почту с возможностью сразу на него ответить.
Я не программист и мне сложно додумать что сделать....- а таких как я 50%
доводилось вставлять отдельный скрипт обратной связи...
но когда есть такой конструктор и можно добавить количество полей… и этим не иметь возможность воспользоваться… как то не Кошерно — выходит.

pikasso
толку что вышла все замечания тех якобы для кого это делают игнорят по полной, все делают для дальнейшего коммерческого использования а на народ дают поюзать ошибки обкатать шишек набить а тут моду взяли на вопросы отвечать высмеиванием и высказыванием какие они умные и какие тупые заходят тревожат их, в ответах резки грубы самолюбивы. Мне кажется если все так идет смысла проекты делать на этой лабуде один в лес другой по дрова какие то феерические схемы и тд а то что нужно постоянно и сейчас ничего нет не обработки не ответов... за ворожения жирным шрифтом меня в комменты отчитали как школьника и не лички не сполера не использовали посмей я написать это приближенным не опасаешься крику
#12 24 ноября 2014 в 13:15
pikasso, есть багтрекер по первой ветке InstantCMS, там данного пожелания нет. А мы, увы, не можем все запомнить. В чем проблема там писать сообщения об ошибках, пожелания? Более того, есть личные сообщения на этом сайте, кто разработчики все знают. И кроме этого, есть в конце концов email, который так же указан у администраторов на страницах. Невозможно в процессе разработки очередной версии перелопатить весь форум и выявить что нужно сделать. Я очень надеюсь, что этот развернутый ответ расставит все точки над i.

толку что вышла все замечания тех якобы для кого это делают игнорят по полной

Модератор Реальности
стесняюсь спросить ЧТО заигнорили? где сообщения об ошибках и пожеланиях в багтрекере? Все что там было написано, все сделано.

все делают для дальнейшего коммерческого использования

Модератор Реальности
вы палку то не перегибайте, за клевету в бан уйдете только в путь, и в целом ваше хамское общение как бы претит уже.

а на народ дают поюзать ошибки обкатать шишек набить

Модератор Реальности
интересно, кто по-вашему должен тестировать opensource продукт? ВСЕ ошибки после релиза правятся в кратчайшие сроки, в комментариях ВСЕ разжевывается по мере времени и сил.

Мне кажется если все так идет смысла проекты делать на этой лабуде

Модератор Реальности
Кнопка удаления профиля в его настройках.
#13 24 ноября 2014 в 17:36
Fuze, надо бы помочь этому "Модератору реальности" удалиться, ибо его явно "заставили" здесь находиться.

Модератор Реальности, вы вообще откуда взялись со своими наездами?

Здесь не сообщество школьников, не Вконтакте, где можно в комментариях… рать.

Так что либо будьте сдержанным и культурным, либо покиньте этот сайт, либо вам помогут покинуть этот сайт.

Выбор за вами.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.