Инстант 2 - группы и другие моменты

#1 11 марта 2014 в 00:13
Р2 запрещает писать в темах тестирования, придется создать новую. Установил 2 Инстант, посмотрел. Мне очень нравится в 1 ветке некоторая логика понятности и юзабилити для освоения и руководства админкой — возможно пока не привык в 2 инстанте, но как то непривычно.

Но я сегодня хотел спросить про группы. Я не понимаю для чего такие не функциональные группы сделаны? Есть успешные примеры, тот же контакт, почему тут просто копия неработающих клубов 1 Инстанта?
#2 11 марта 2014 в 02:00
letsgo, может для нас фронт работы оставили?:) Это не пинок в твою сторону.
#3 11 марта 2014 в 10:00
Да нет. Сам принцип группы, сообщества тут отсутствует. Это просто название, возможностей нет. Зачем кто то будет создавать тут группу, если в контакте можно создать группу лучше. Загрузка фото на лету, загрузка видео или добавление с контента, создание обсуждений, добавление файлов, возможность красиво оформить группу. Вот что нужно.
#4 11 марта 2014 в 10:37
letsgo, вам нужно попробовать использовать vii engine.
#5 11 марта 2014 в 10:44
letsgo, надо попробовать просто, что я скорее всего и сделаю.
#6 11 марта 2014 в 11:05

letsgo, вам нужно попробовать использовать vii engine.

trOid

Тут таки 2 Инстант ждем. Я видел тот движок.

надо попробовать просто, что я скорее всего и сделаю.

qb

Да ничего толком не сделается. Стандартные компоненты изменять, как показывает практика не стоит, так как после обновления каждый раз потом переделывать надоест. Да и все переделки это просто ерунда, лучше разработчиков не сделают.

Мне интересно, все вот так ждут, а вообще группы смотрели? Кроме групп по сути социальности в движке не осталось. Как контентный двиг Инстант 2 будет отличным, но по ходу про социальность забыть придется?
#7 11 марта 2014 в 14:18
letsgo, так можно собрать нужный компонент групп с инсталом. И после обновления его устанавливать. Но над этим надо плотно поразмыслить и сделать реально нужный компонент. Саша, я согласен с тобой, что группы совсем слабые. Разработчики сделали приоритет на контент и конструктор контента он реально шикарный.
#8 11 марта 2014 в 15:15

так можно собрать нужный компонент групп с инсталом

qb

Еще раз. Практика 1 ветки четко показала: что сделано в стандартном то по сути и будет работать. Программистов других практически нет, обновлять и прочее еще куча гемора. Поэтому и важно, чтобы было по уму. Что кто то сделает и нормально с обновлением — это фантазия. Да и вообще зачем делать компонент изначально не имеющий никаких перспектив применения. Также как в 1 ветке нерабочие клубы.

Сейчас все молчат, а потом будут ставить эти группы и думать почему они никому из посетителей на сайте не нужны.
#9 11 марта 2014 в 15:54
letsgo, совершенно не спорю. Тогда зачем было поднимать тему и заострять внимание именно на группах?
#10 11 марта 2014 в 16:01

Тогда зачем было поднимать тему и заострять внимание именно на группах?

qb

Чтобы разработчик обратил внимание на этот момент.
#11 11 марта 2014 в 18:21

Сам принцип группы, сообщества тут отсутствует

letsgo
В чем заключается этот волшебный принцип?

Зачем кто то будет создавать тут группу, если в контакте можно создать группу лучше

letsgo
Зачем кто-то будет вообще создавать профиль на вашем сайте, если можно создать его в контакте?

Загрузка фото на лету, загрузка видео или добавление с контента, создание обсуждений, добавление файлов, возможность красиво оформить группу. Вот что нужно.

letsgo
В группах InstantCMS 2 можно создавать абсолютно любой контент.
Обсуждений и возможности смены оформления пока нет, но все сразу сделать нереально.
Впрочем, обсуждения элементарно реализуются уже сейчас с помощью все тех же типов контента.
#12 11 марта 2014 в 18:31

Зачем кто-то будет вообще создавать профиль на вашем сайте, если можно создать его в контакте?

r2

Вы немного путаете, создать сообщество и заточить его под нужное может и админ и нанятый редактор, суть в том, чтобы был функционал сообщества. Вы где то видели такие сообщества, как у вас? Ну кроме 1 ветки Инстанта. И там они были компонентом пустышкой, хотя выглядели многообещающе.



В группах InstantCMS 2 можно создавать абсолютно любой контент.
Обсуждений и возможности смены оформления пока нет, но все сразу сделать нереально.
Впрочем, обсуждения элементарно реализуются уже сейчас с помощью все тех же типов контента.

r2

Чуть иное речь. Сообщество это обьединение людей по какому то признаку, им могут понадобиться: файлы, аудио записи, видео записи, обсуждения (на уровне форума клуба), ссылки и прочее, что сейчас широко используется. Сейчас у вас просто группа, без функционала, собственно весьма непонятная логически система даже в плане создания блога клуба.

Я понимаю, что не все сразу, но меня беспокоит то что группы уже созданный компонент и он сейчас скорее просто название, чем функционал. Есть же группы контакта, привычные и понятные, можно взять их структуру.
#13 11 марта 2014 в 18:43

И там они были компонентом пустышкой

letsgo
Нет, не были.

им могут понадобиться: файлы, аудио записи, видео записи, обсуждения (на уровне форума клуба), ссылки и прочее, что сейчас широко используется

letsgo
Создаете все необходимые типы контента и разрешаете их использовать в группах (или только в группах).
Контент, который может создаваться в группах — ограничен только фантазией.

Сейчас у вас просто группа, без функционала

letsgo
Без какого функционала? Вступать можно, контент создавать можно, закрывать его от посторонних (не членов группы) тоже можно, стена есть. Весь базовый функционал уже на месте.

собственно весьма непонятная логически система даже в плане создания блога клуба

letsgo
1. Создаете группу
2. Создаете пост (через "Создать" -> "Пост" в меню пользователя)
3. В форме создания поста в поле "Группа" выбираете вашу группу и пост будет опубликован в ней.
По-моему, ничего особо сложного.
#14 11 марта 2014 в 18:57
А я предлогаю сделать группы отдельным компонентом. Тогда любой и каждый сможет вносить туда свои пожелания, дополнения и изменения.
#15 11 марта 2014 в 18:57

Нет, не были.

r2

Можно увидеть пример развитых сообществ на основе клубов Инстанта? Можно бы и пример подобных сообществ в какой нибудь соц сети развитой.

Создаете все необходимые типы контента и разрешаете их использовать в группах (или только в группах).
Контент, который может создаваться в группах — ограничен только фантазией.

r2

Спасибо, попробую потестировать так делать. Тип контента видео можно создать, тип контента документы и файлы можно создать, правильно я понимаю?

Вступать можно, контент создавать можно, закрывать его от посторонних (не членов группы) тоже можно, стена есть.

r2

Вы правда считаете что это базовое? Где люди общаться будут в клубе по темам? На стене? Куда они будут добавлять видео, файлы, аудио файлы, фото? В типы контента?


1. Создаете группу
2. Создаете пост (через "Создать" -> "Пост" в меню пользователя)
3. В форме создания поста в поле "Группа" выбираете вашу группу и пост будет опубликован в ней.
По-моему, ничего особо сложного.

r2

Весьма сложно для посетителя. Вступил в группу, видит обсуждения — кнопка создать тему. Вот это просто. Но у нас пока даже обсуждений как таковых нет. Вы группы Контакта видели?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.