Инстант 2 - группы и другие моменты

#31 11 марта 2014 в 22:39

Но проблема в том, что будет с стеной если там будет 200 или больше сообщений?

letsgo
Она начнет делиться на страницы.

PS: может, прежде чем ругать что-то, стоит это попробовать?))
#32 11 марта 2014 в 22:44

Не совсем понимаю, зачем нужны посты в группах, разве вы не понимаете, что людям нравятся всякие там одноклассники и контакты из-за своей простоты общения, народ сильно обленился и не хочет сидеть и крапать отдельные посты для того чтобы пообщаться с одногруппниками,

Demet
Так в одноклассниках в группах как раз посты, только они называются темы. А ранее это был форум, у меня довольно старая группа, и я помню форумы в группах раньше были, а сейчас бывшие темы форума превратились по сути в те же посты, и все это называется темами. И совершенно верно, сидят в одноклассниках люди, потому что там много других людей — есть перед кем покрасоваться, плюс просто привычка, человек состоит из привычек..)
имхо, вторая ветка куда социальнее первой...))
#33 11 марта 2014 в 22:46

PS: может, прежде чем ругать что-то, стоит это попробовать?))

r2

Нет не ругаю, большие надежды на 2 Инстант) поэтому начал смотреть и изучать. Насчет фото — отлично создается и альбом и фото добавляются, но вот момент — описание фото, где то ставится или при создании типа контента надо добавить поле для этого?

Она начнет делиться на страницы.

r2

Может список с названиями 1 постов на стене — количество ответов и плюсов минусов, при нажатии откроется отдельная страница на каждый 1 пост? Жалко контент на падже1 — падже2 тратить зря.
#34 11 марта 2014 в 22:50

Вот простейший пример: www.e1.ru/
Аудитория этого сайта — та самая "основная масса". Обычные люди, завсегдатаи соц.сетей.
Теперь попробуйте там вставить фото на форум. Это ад, поверьте мне на слово.

да, там тоже был. там с интефейсом впринципе жесть. но там как то завелось, что билайн выкупив данный сайт выдавал всем подключающимся этот адрес, т.е это по сути первый выход юзера в интернет.
#35 12 марта 2014 в 00:07

Так в одноклассниках в группах как раз посты, только они называются темы. А ранее это был форум, у меня довольно старая группа, и я помню форумы в группах раньше были, а сейчас бывшие темы форума превратились по сути в те же посты, и все это называется темами. И совершенно верно, сидят в одноклассниках люди, потому что там много других людей — есть перед кем покрасоваться, плюс просто привычка, человек состоит из привычек..)

Любаня

Группы Одноклассников не совсем удобны, каша. Контакт по юзабилити гораздо лучше. Сидят они там и будут сидеть, пока их не вытащишь оттуда. Поэтому и важно как минимум дать тот же набор функционала, что есть в соц сетях.


имхо, вторая ветка куда социальнее первой...))

Любаня

Стесняюсь спросить, а чем она социальнее? Как по мне отличный контентный движок, который надо осваивать, отрубит кстати много халявщиков с бесполезными компонентами, так как сделать можно любой вид контента. Я не большой сторонник социальности на самом деле, но какой то социальности особой в движке не вижу. Нет подарков, нет системы наград, что же вы заметили такое социальное?
#36 12 марта 2014 в 09:10
letsgo,
Я тоже не сторонник социальности, в соц сетях типа одноклассников, вконтакте, фейсбук состою исключительно ради поиска людей по тематике моего проекта, потому что их очень-очень мало, соцсети дают для поиска отличный инструмент, но ни одну из сетей я не считаю более удобной, мне это вообще все равно, хотя у большинства людей есть предпочтение. Когда не было соцсетей, искала по форумама и, например, в ФИДО, по сути один из первых прообразов современных соцсетей. Но запросы людей меняются со временем, и во второй ветки как раз, по моему видению, все в нужных дозах, и социальности в том виде, в каком она нужна сейчас, там достаточно, и для создания контента широкие горизонты. Люди действительно хотят тупо писать посты и отправлять их, не выходя из профиля. Зашел, отправил, прокомментировал — все счастливы. И не смотря на разворот огоромного кол-ва соцсетей, на самом деле, люди становятся все более разобщенными, в связи с чем всякие плюшки в виде наград, подарков скоро отпадут сами собой. Социальность как бы видоизменяется, если можно так выразится.
Относительно удобства групп вконтакте в сравнении с одноклассниками и якобы стимулом пользоваться именно вконтакте по причине более удачного юзабилити, ну не знаю, вокруг моей идеи люди объединились именно в одноклассниках как-то более массово, и проявляют больше активности там, хотя группы у меня есть везде(и я даже знаю причину, почему так, но это не функционал)))). Опять же, стоит учесть, контенгент трех перечисленных выше сетей весьма разный. Например, знакомые мне артисты и писатели — среди них тоже есть мои клиенты — сидят в фейсбук, а в одноклассниках в основном переферия, люди попроще и постарше, скажем так. Сайт Вконтакте популярен у молодежи, тоесть я прихожу искать взрослых, а нахожу их выросших детей, что весьма удивительно. Хотя что удивляться, когда сама уже взрослая тетенька...)
#37 12 марта 2014 в 09:51
Имхо, одноклассники удобнее вк, не хватает только списка тем. Фейсбук от более простого пришел к слишком сложному.
Проблема с меню пользователя в типах контента решится созданием отдельного блока этого меню в едином стиле на сайте. К примеру, есть сайт, и в каждом типе контента сверху справа будут кнопки (или ссылки) на добавление, редактирование и прочие действия с типом контента.

Анализируя вышепрочитанное, люди хотят вместо ссылки на добавление контента видеть сразу поля его добавления по аналогии с контактами/кашками — есть список тем контента, а сверху или снизу поле ввода текста новой темы.
#38 12 марта 2014 в 10:01

Анализируя вышепрочитанное, люди хотят вместо ссылки на добавление контента видеть сразу поля его добавления по аналогии с контактами/кашками — есть список тем контента, а сверху или снизу поле ввода текста новой темы.

AndroS

я бы сказала не то чтобы люди этого хотят, скорее, их к этому подводят...)

как мы видим, даже на малой выборке, сколько людей, столько мнений, создание чего-либо универсального — архи-сложная задача.
#39 12 марта 2014 в 10:22

Люди действительно хотят тупо писать посты и отправлять их, не выходя из профиля. Зашел, отправил, прокомментировал — все счастливы.

Любаня

Люди разные есть, и то что вы написали это юзабилити. Социальность в действиях на сайте и возможностях для посетителя.

Анализируя вышепрочитанное, люди хотят вместо ссылки на добавление контента видеть сразу поля его добавления по аналогии с контактами/кашками — есть список тем контента, а сверху или снизу поле ввода текста новой темы.

AndroS

Да так и есть. Плюс отображение в виде обсуждений контакта. О чем идет речь, покажу наглядно.

Итак что есть в контакте



Что мы видим, аватар, данные группы, список участников, и список обсуждений. Для контакта в принципе обсуждения не важны, там нет задачи иметь сильный контент, контакт это контакт. Для сайтов новых, молодых контент это возможность наращивать себя — тут не стена а список вот такой нужен обсуждений. Что мы имеем в 2 Инстанте счас



Это что? Неужели нельзя сделать список обсуждений, сделать шапку группу для вставки туда фона. Простые вещи, которые сделают намного лучше этот сиротливый вид.

#40 12 марта 2014 в 10:49

Неужели нельзя сделать

letsgo
Неужели нельзя понять что все сразу сделать нереально?)
По-моему, вы просто тролль.
#41 12 марта 2014 в 10:53

Неужели нельзя понять что все сразу сделать нереально?)

r2

Так и написали бы в 1 ответе. Что вы понимаете разницу и со временем реализуете.

По-моему, вы просто тролль.

r2

Отличный довод. Вы реализовали очень интересные вещи в этом движке, но почему так реагируете на обсуждение того, что имеет слабые стороны — мне непонятно. Делаете лучшее, пусть будет лучшим во всём.
#42 12 марта 2014 в 10:59

Так и написали бы в 1 ответе. Что вы понимаете разницу и со временем реализуете.

letsgo
Так вы не читаете мои ответы, толку писать.
Цитаты:

Обсуждений и возможности смены оформления пока нет, но все сразу сделать нереально

Пост 11

Я написал выше что отдельные "обсуждения" будут добавлены позже.

Пост 16

В последствии появится возможность и видео загружать.

Пост 27
Итого, я как минимум 3 раза уже написал что будут появляться новые возможности. Два раза сказал что "обсуждения" будут позже. Но нет, все равно "Неужели нельзя сделать список обсуждений". Не тролль?)

Отличный довод. Так и надо делать, чуть кто считает иначе — тот тролль и против Инстанта. Удобно.

letsgo
Почему тролль — я уже объяснил.

Плюс выше вы сравниваете скриншоты заполненной посещаемой группы со скриншотами пустой заготовки из только что установленного движка. Самый настоящий троллинг)
#43 12 марта 2014 в 10:59
letsgo, ну вы даете… вк сравниваете с инстантом. Что за бред? Вон мэйлу, яндексу и другим интернет гигантам можете тоже самое написать. Еще раз говорю, пользуйтесь vii engine для таких целей, раз вам прям таки нужны группы и полная копия вконтакте. Критика должна быть объективна, а так это пустословие с вашей стороны
#44 12 марта 2014 в 11:04

почему так реагируете на обсуждение того, что имеет слабые стороны — мне непонятно

letsgo
Потому что я не вижу вменяемых аргументов, доказывающих слабость. "Не так как в контакте" — это главный аргумент и мне он кажется, мягко говоря, не убедительным.
#45 12 марта 2014 в 11:10

Итого, я как минимум 3 раза уже написал что будут появляться новые возможности. Два раза сказал что "обсуждения" будут позже. Но нет, все равно "Неужели нельзя сделать список обсуждений". Не тролль?)

r2

Вы писали много. Фразы были половинчатые. Я люблю четкий ответ — будет сделано, но позже. Часть вопросов кстати была решена в ходе общения — о добавлении фото например. При этом по вашим ответам, я не позволял себе называть вас троллем. Когда написано 10 фраз и в основном вы пишете, что все есть, либо это ненужно, а в одной фразе допускаете возможность — извините, я ваши мысли читать не умею.

Плюс выше вы сравниваете скриншоты заполненной посещаемой группы со скриншотами пустой заготовки из только что установленного движка. Самый настоящий троллинг)

r2

Вроде бы обьяснил, что нужны записи, особенно для молодых сайтов. Эти вот page1 page2 итд контент просто хоронят. Если они есть, вы могли бы показать, но я вижу стену.


ну вы даете… вк сравниваете с инстантом.

trOid

Я не сравниваю, а говорю какими группы были бы лучше.

Вон мэйлу, яндексу и другим интернет гигантам можете тоже самое написать.

trOid

Что мне им написать? Что Troid к чему то в разговоре приплел их?

Еще раз говорю, пользуйтесь vii engine для таких целей, раз вам прям таки нужны группы и полная копия вконтакте.

trOid

Вы где то видели, что я предлагал копию Контакта? Был разговор об улучшении групп. Открываю ваш сайт в подписи и смотрю группы socialcat.ru/clubs — пустые и нерабочие, как и сайт. Зато гонора хоть отбавляй. Читайте что я пишу не через призму "лишь бы похвалить".

Критика должна быть объективна, а так это пустословие с вашей стороны

trOid

Это не критика. Это обсуждение. Я так понимаю вы знаете лишь как хвалить, либо как молчать. Но есть и третье: обсудить и найти лучший вариант.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.