Инстант 2 - группы и другие моменты

#46 12 марта 2014 в 11:19

Потому что я не вижу вменяемых аргументов, доказывающих слабость. "Не так как в контакте" — это главный аргумент и мне он кажется, мягко говоря, не убедительным.

r2

Что осталось в пожеланиях.

1. Оформление групп — фон группы
2. Справа можно бы реализовать список постов и окно для ввода нового. Каждый начальный пост клуба — отдельная страница. Это чтобы писали именно там, а не на стене, так как стена с page1-page2 итд контент хоронит по сути.
3. Загрузка файлов клуба, документов или архивов для участников клуба.
4. Загрузка видео — тут хочется конечно подхват своим плеером основных видео провайдеров, как у всех движков сейчас, но тут уж как решите.

Собственно всё, с фото и остальным все отлично.
#47 12 марта 2014 в 11:23
letsgo, какой гонор, вы о чем вообще? laughи причем тут мой сайт? Я не считаю, что клубы являются основным компонентом, где должно быть куча всего, и много лишнего, и тот функционал что есть в 1.10.3 (стена, фотоальбом, блог) лично для меня является достаточным (кроме категорий клубов, который уже готов как дополнение), если все это будет в двойке — я буду только рад. А аватар, данные группы, список участников, и список обсуждений — все это есть в 1.10.3, и врядли разработчики будут делать ХУЖЕ прошлой ветки, а внедрят это со временем, о чем вам уже не раз было сказано. Фон группы… лол… что это? вы что школьник? Вы такой помоему какой то недалекий человек, что мы тут все в шоке.
#48 12 марта 2014 в 11:24

Я люблю четкий ответ — будет сделано, но позже.

letsgo

отдельные "обсуждения" будут добавлены позже

r2
А это что?) Не четкий ответ?

Эти вот page1 page2 итд контент просто хоронят

letsgo
Это утверждение мне не понятно.

Открываю ваш сайт в подписи и смотрю группы socialcat.ru/clubs — пустые и нерабочие, как и сайт

letsgo
Пока вы не поймете что группы сами по себе — это всего лишь следствие, а не причина — дискуссия бессмысленна.
Даже если вы поставите на свой сайт самый навороченный компонент групп какой только можно себе представить — это не значит что тут же набегут люди и начнут на нем сидеть. Контент определяет успех, а не функционал. Если сайт полезен, нужен, интересен — люди будут сидеть на нем даже если это простейший форум из 90х.

Это не критика. Это обсуждение

letsgo
Это именно критика, потому что звучат фразы "неужели нельзя сделать", "зачем было делать так убого" и т.п.
Очевидные претензии. Обсуждения обычно в другом тоне проходят.
#49 12 марта 2014 в 11:25

1. Оформление групп — фон группы 2. Справа можно бы реализовать список постов и окно для ввода нового. Каждый начальный пост клуба — отдельная страница. Это чтобы писали именно там, а не на стене, так как стена с page1-page2 итд контент хоронит по сути. 3. Загрузка файлов клуба, документов или архивов для участников клуба. 4. Загрузка видео — тут хочется конечно подхват своим плеером основных видео провайдеров, как у всех движков сейчас, но тут уж как решите.

letsgo
С этого и надо было начинать тему. А вы перевели в пустую демагогию, что подтверждает мои слова выше.
#50 12 марта 2014 в 11:25
Не, не стойте В 2.0 задается фундамент в виде движка и R2 сказал что все будет, а уж как сайтостроитель дальше возведет свой сайт это уж его фантазия. Надо понять, что 2.0 это не стартап а инструмент и довольно гибкий.
Если ты им не владеешь им всегда можно свои фантазии осуществить с помощью исполнителей фантазий и фон и красоту и функционал.
Вот с обновлениями да, но тут надо выбирать либо – либо.
#51 12 марта 2014 в 11:28
letsgo, опять на пустом месте трёшься.
#52 12 марта 2014 в 11:30

Каждый начальный пост клуба — отдельная страница. Это чтобы писали именно там, а не на стене, так как стена с page1-page2 итд контент хоронит по сути.

letsgo
пост клуба — это пост блога, стена это стена. путать не стоит. если у вас разрозненные понятия о стене и микроблоге — это ваша проблема.
#53 12 марта 2014 в 11:33

Но есть и третье: обсудить и найти лучший вариант.

letsgo
Люди уже давно ждут двойку — может подождем выхода релиза и не будет своими хотелками оставить дату выхода еще на несколько месяцев.
Неужели вы думаете что после выхода релиза всё таки останется, ведь будет 2.0.1, 2.0.2 и т.д. может тогда будет придумывать новые дополнение к уже имеющим компонентам?
#54 12 марта 2014 в 11:33
Letsgo во многом прав, что касается группы, которую мы имеем на данный момент, ну не видно в ней удобства и функциональности. Зачем прятать разного рода контент за одноименной вкладкой, это что по мнению разработчиков должно привлечь любопытство посетителей, типа что там такое интересно должно быть? Так же я хочу выводить в боковом блоке фотографии и видео из данной группы, как мне это сделать? На сколько я понимаю, данный вывод еще не возможно сделать, хотя может я еще не разобрался в данном вопросе, так что прошу сразу не пинать, а понять, простить и помочь советом.
#55 12 марта 2014 в 11:35

С этого и надо было начинать тему. А вы перевели в пустую демагогию, что подтверждает мои слова выше.

trOid

А вот как начинал тему. Вы невнимательно читали видимо.

Загрузка фото на лету, загрузка видео или добавление с контента, создание обсуждений, добавление файлов, возможность красиво оформить группу. Вот что нужно.

letsgo


Даже если вы поставите на свой сайт самый навороченный компонент групп какой только можно себе представить — это не значит что тут же набегут люди и начнут на нем сидеть. Контент определяет успех, а не функционал. Если сайт полезен, нужен, интересен — люди будут сидеть на нем даже если это простейший форум из 90х.

r2

Спасибо за совет, я так и отношусь к сайтостроению кстати.

опять на пустом месте трёшься.

lokanaft

Ты что то хочешь добавить или потроллить зашел?


пост клуба — это пост блога, стена это стена. путать не стоит. если у вас разрозненные понятия о стене и микроблоге — это ваша проблема.

trOid

Я предлагаю сделать стену лучшей для продвижения и развития сайта. Вы это не понимаете?
#56 12 марта 2014 в 11:36
Demet, если вы еще не способны разобраться, не стоит использовать бета версию.
#57 12 марта 2014 в 11:42

Я предлагаю сделать стену лучшей для продвижения и развития сайта. Вы это не понимаете?

letsgo
вы если не можете свои мысли излагать более развертнуто и понятно, это не значит что я тут ничего не понимаю. Нужно уметь правильно составлять техническое задание, излагать свои мысли. Если вы хотите убрать стену и сделать микроблог — пожалуйста пишите об этом. А то что вы написали — полная хрень.

А вот как начинал тему. Вы невнимательно читали видимо.

letsgo

Р2 запрещает писать в темах тестирования, придется создать новую. Установил 2 Инстант, посмотрел. Мне очень нравится в 1 ветке некоторая логика понятности и юзабилити для освоения и руководства админкой — возможно пока не привык в 2 инстанте, но как то непривычно. Но я сегодня хотел спросить про группы. Я не понимаю для чего такие не функциональные группы сделаны? Есть успешные примеры, тот же контакт, почему тут просто копия неработающих клубов 1 Инстанта?

letsgo
Читая первый пост, я лишь вижу комментарий школьника, не способный понять и видеть разницу.
#58 12 марта 2014 в 11:42

Неужели вы думаете что после выхода релиза всё таки останется, ведь будет 2.0.1, 2.0.2 и т.д. может тогда будет придумывать новые дополнение к уже имеющим компонентам?

Evanescence

Вы забываете один момент. Разработчик потратил более 2 лет на разработку бесплатного, отличного движка. Далее будет создание премиум компонентов, так как много ожиданий по ним. Магазин итд. Переделывать что то на том этапе, было бы неверным требованием к разработчику. а вот сейчас, если это возможно, можно услышать пожелание и сделать.

Читая первый пост, я лишь вижу комментарий школьника, не способный понять и видеть разницу.

trOid

Вы поставили целью задеть меня? То, что вы прочитали первый и последний пост конечно здорово, но тема то большая. Недоделанное сегодня, завтра предмет спекуляции и продажи неработающих компонентов другими людьми. Учитывая качество разработок под Инстант, я лучше попрошу Р2, в случае возможности сделать сразу. То что он сделает, то и будет работать, остальное все весьма сомнительно.
#59 12 марта 2014 в 11:44

лучшей для продвижения и развития сайта. Вы это не понимаете?

letsgo
letsgo, мы все сразу поняли😊Все как обычно, ты становишься таким предсказуемым, просто классика жанра 😉
И да: аудио и видео в группах будет доступно после наличия соответствующих компонентов (мои ли это будут или сторонние, не суть), о чем R2 тебе ответил несколько раз.
#60 12 марта 2014 в 11:53

letsgo, мы все сразу поняли Все как обычно, ты становишься таким предсказуемым, просто классика жанра

Fuze

Спасибо Fuze) Подтянулась тяжелая артиллерия)


И да: аудио и видео в группах будет доступно после наличия соответствующих компонентов (мои ли это будут или сторонние, не суть), о чем R2 тебе ответил несколько раз.

Fuze

Вот и отлично, надеюсь связка с клубами будет? И видео для мобильных будет работать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.