InstantVideo - проблема с нагрузкой на БД

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 марта 2014 в 11:32
Недавно перешел на InstantVideo v1.7.2, в каталоге 94 000 роликов. Пришло сообщение от хостинга что аккаунт оказывает критическую нагрузку на сервер. Посещаемость на данный момент не большая до 1000 в сутки. Данные по нагрузке в фото
Скажите пожалуйста такая нагрузка является штатной для видео компонента или у меня что-то криво установлено?
#2 15 марта 2014 в 11:47
А какие параметры хоста?
#3 15 марта 2014 в 11:58
Ролики транслируются с провайдеров типа ютуб или с локалхоста?
а вообще там есть ошибки, посмотрите на страницу загрузки ролика, помнится там постоянный процесс роста ошибок, но вряд ли из за этого
#4 15 марта 2014 в 12:01
… и еще который раз наблюдаю что не могу войти в админку с правильным паролем и логином
сперва выдает страницу ошибки авторизации а через н-ное количество вводов, начинает просто обновлять страницу входа /admin
#5 15 марта 2014 в 12:10

А какие параметры хоста?

что там за железо — данных я не нашел. Есть только данные по лимитам:
нагрузка на сервер — до 50cp
нагрузка на MySQL — до 1000

Ролики транслируются с провайдеров типа ютуб

ролики с ютуба
#6 15 марта 2014 в 12:28

Недавно перешел на InstantVideo v1.7.2, в каталоге 94 000 роликов. Пришло сообщение от хостинга что аккаунт оказывает критическую нагрузку на сервер.

novoross86
Количество роликов у вас небольшое, есть клиенты с кол-ом роликов 500 000 и выше и с посещаемостью на порядок (а то и на несколько порядков) выше. Вы уверены, что нагрузку вызывает именно InstantVideo, а не что-то другое, я знаю вы недавно обновили InstantCMS, бть может проблема в этом? Более того версия 1.7.2 более оптимизирована и априори не может вызвать большую нагрузку, ибо sql запросы гораздо проще.
По вашему графику не видно что именно вызывает нагрузку. Включайте лог медленных запросов и анализируйте, что тормозит.
Кроме этого, судя по всему (предполагаю) у вас шаред хостинг и он не держит посещаемость.

а вообще там есть ошибки, посмотрите на страницу загрузки ролика, помнится там постоянный процесс роста ошибок, но вряд ли из за этого

Gumoff
это была js ошибка, которая давно устранена и она не могла вызывать нагрузку на mysql и на сервер, максимум могла "течь" память браузера.

.и еще который раз наблюдаю что не могу войти в админку с правильным паролем и логином

Gumoff
видимо проблема в некорректном обновлении InstantCMS. как относится данная проблема к проблеме ТС?
#7 15 марта 2014 в 12:53

Вы уверены, что нагрузку вызывает именно InstantVideo

Нет я не уверен, но помимо видео компонента все отключено по максимуму.
Так понимаю что на нижнем графике отображено количество запросов к базе и видео компонент их вызывать не должен, могло ли их вызвать многократное перезалитие базы, потому что с базой была проблема и ее заливали много раз?
Хостинг действительно шаред. Что он ничего не держит это понятно, но нагрузку на базу это не объясняет(или объясняет). В любом случае спасибо за совет, буду смотреть логи.
#8 15 марта 2014 в 12:57

это была js ошибка, которая давно устранена и она не могла вызывать нагрузку на mysql и на сервер, максимум могла "течь" память браузера.

Fuze

… согласен, а как устранили ошибку?

.и еще который раз наблюдаю что не могу войти в админку с правильным паролем и логином
видимо проблема в некорректном обновлении InstantCMS. как относится данная проблема к проблеме ТС?

Gumoff

Проблема в том что я никода не занимаюсь обновлениями и миграциями — только чистая установка на последних версиях.
Таким образом я исключаю ошибки обновления.

К ТС тема относится только по моему наитию, так как проблема у меня была только с сайтами на разных версиях инстант видео. Чудесным образом войти возможно через некоторое время с теми же данными, и помоему я не первый кто пишет подобную ересь.
#9 15 марта 2014 в 13:35

согласен, а как устранили ошибку?

Gumoff
ее нет в 1.7.2 если мы об одном и том же говорим. я говорю о файле handlers.js

так как проблема у меня была только с сайтами на разных версиях инстант видео

Gumoff
InstantVideo это компонент. Коробочные версии — это InstantCMS с предустановленным InstantVideo и другим шаблоном по умолчанию.

Чудесным образом войти возможно через некоторое время с теми же данными, и помоему я не первый кто пишет подобную ересь.

Gumoff
ересь это конечно вы погорячились, однако если бы было больше информации о проблеме, то возможно можно было дать какой то ответ. Я не могу воспроизвести данную проблему, чтобы хоть как то отладить и соответственно исправить.
#10 17 марта 2014 в 15:04
Нагрузка постепенно снижается, но все равно очень высокая, выкладываю логи помогите разобраться.
Прикрепленный файл
log_e50of.rar 1 Мб
#11 17 марта 2014 в 15:26
Берите мощнее хостинг. ВПС или сервер, в чем проблема то? Чудесно выглядит когда берут нищебродный хостинг за 50 рублей и хотят, чтобы все работало. Одни роботы могут там загрузить все напрочь.
#12 17 марта 2014 в 17:28
Может и тупой вопрос. А с кэшированием модулей у вас дело как обстоит.
#13 17 марта 2014 в 22:47



ее нет в 1.7.2 если мы об одном и том же говорим. я говорю о файле handlers.js

Fuze

у меня 1.7.2 и проблема на месте в handlers.js рост числа ошибок
Uncaught TypeError: Cannot read property 'value' of null в строке 36
#14 17 марта 2014 в 22:57

Uncaught TypeError: Cannot read property 'value' of null в строке 36

Gumoff
у меня там закрывающая скобка, видимо у вас по какой то причине там более старый файл. Вообще с такими вопросами нужно обращаться на почту или иное средство связи, обозначенное на офсайте.
#15 20 марта 2014 в 17:23
Проблема частично решена. Сняли все дополнительные модули и нагрузка упала.

Похожие темы

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.