Модуль поиск пользователей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

помощь в разработке модуля поиска пользователей

#1 15 марта 2014 в 15:10
Здравствуйте, товарищи.

Решил доработать модуль поиска пользователей. Конечно, возникли вопросы:
1. Где ж сам код модуля? Не говорите что в "modules\mod_usersearch". Имеется ввиду код самого обращения к базе данных через php...
2. .tpl файл модуля я доработал как мне нужно, но вопрос, почему action в форме ссылается не на скрипт а на папку users?

Заранее спасибо!
#2 15 марта 2014 в 16:29

Где ж сам код модуля

Код модуля это форма, которая отправляет данные на страничку /users
#3 15 марта 2014 в 17:11

Код модуля это форма, которая отправляет данные на страничку /users

Pasha
Как так? Форма — это просто форма которая отображается на сайте. Я спрашиваю где находится код алгоритма по которому происходит поиск. То есть берутся данные из заполненных полей формы, по ним формируется sql запрос в базу данных, результаты запроса, т.е. в нашем случае user_id у которых содержится информация введенная в поля формы, и потом уже в /user передается user_id, что бы отобразить результаты поиска. Вот про что я спрашиваю
#4 15 марта 2014 в 17:36
Что же тут непонятного. Страницу /users формирует и отдает одноименный компонент, соответственно обработчик формы посылающей данные по этому адресу как правило будет находится во frontend.php этого компонента.
В данном случае форма отсылается даже в не обработчик в полном смысле, а просто посылает некие дополнительные данные при наличии которых немного изменяется условие выборки пользователей. Вообщем все это находится под if($do == 'view'), разбирайтесь…
#5 15 марта 2014 в 20:20


Что же тут непонятного. Страницу /users формирует и отдает одноименный компонент, соответственно обработчик формы посылающей данные по этому адресу как правило будет находится во frontend.php этого компонента.
В данном случае форма отсылается даже в не обработчик в полном смысле, а просто посылает некие дополнительные данные при наличии которых немного изменяется условие выборки пользователей. Вообщем все это находится под if($do == 'view'), разбирайтесь...

Pasha
Спасибо, разобрался, реализовал =)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.