Все компоненты с скопе с открытым исходным кодом

#16 16 марта 2014 в 09:43
Всё зависит от нас, мастеров, остальное на суд публики.
#17 16 марта 2014 в 09:50


Я предлагаю сделать всё немного круче. Т.е объединить всё в единую систему (плагины, модули, компоненты). Сейчас оно сильно разбросано, но это можно изменить.

Сергей

Если вы хотите объединить все рабоче компоненты, хаки, модули и т. д. разбросанные по форуму и блогам вот сюда instantcms.ru/catalog/1004
что бы это выглядело например вот так
modx.com/extras/
или так
www.opencart.com/index.php?route=extension/extension

то да, было бы круто и полезно, особенно для вебмастеров начинающих изучать icms
#18 24 марта 2014 в 00:01
Всё немного сложнее, чем вы могли подумать. Я предлагаю сделать систему знакомую пользователям инстанта, но с более высокими возможностями и менее разбросанным функционалом.
P.S т.е не разбросанным вообще.
#19 24 марта 2014 в 00:09
все равно ни фига не понятно
#20 24 марта 2014 в 00:16
Короче. Всё и сразу да так, чтоб и бабушке понятно было. Ткнул мышкой — поймал золотую рыбку.
#21 24 марта 2014 в 00:25

Ткнул мышкой — поймал золотую рыбку

Сергей
гениальное решение, только оно итак есть)и еще будет.
Дак пробуйте, держайте свобода-творчеству!
#22 24 марта 2014 в 01:00
Совсем не так. Обратите внимание на bitrix — на его возможности администратора, обратите внимание на симплу с её добавлением товара при наведении крысы на ссылку раздела. На многое стоит обратить внимание и не на разбивать это на кучу компонентов, а просто дать — хочешь карту — установи галку и наведи координаты, хочешь добавить товар — (накой админка (искать, выбирать)) наведи крысу на ссылку раздела и наслаждайся заполнением полей.
Ну и т.д
#23 24 марта 2014 в 14:50
согласен, было бы проще обьединить возможности компонентов в один и иметь единую админку, например создали в дереве раздел магазин и назначили ему функциии шопа как основные, и раздел статьи с его осн функциями, и дополнительно к любым страницам можно было цеплять видео, карту, комменты и т.д.
#24 24 марта 2014 в 21:52
Да одним кажется так все просто а вот другим нет!!!
Ведь помимо разработчиков нужно чтобы и пользователям было просто
Именно в этом и кажется плюсы InstantCMS что люди без опыта могут спокойно с ней работать. Тот же аналог похожей Джумла куда более запутаннее
#25 25 марта 2014 в 01:25
Я так понял — Сделать сборку в которой при установке сразу же будут установлены все бесплатные компоненты.
Пользователь включит те которые ему нужны.
Но я вот подумал о чем, что если поднять тестовый сайт для разработчиков модулей и компонентов где они смогут тестировать свои компоненты на совместимость — я вот например у sjen купил компонент а он шаблон портит, и если бы этот компонент был опробован на таком сайте в связке с другими компонентами то глюков было бы намного меньше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.