Нужен чат, кто знает как решить вопрос?

Необходимо доавить на сайт чат

#16 26 августа 2015 в 23:05

Даже видеовызов есть и все это free!

rdimrs
нашёл только обратную информацию
#17 27 августа 2015 в 11:30
Займусь интеграцией для второй ветки
#18 28 августа 2015 в 10:48


Займусь интеграцией для второй ветки

PIN
Круто, очень ждем
#19 1 сентября 2015 в 18:58
Дело идёт, клиентская часть работает. Перевожу полностью под инстант — по всем канонам )), компонент, виджет с базой работаем через model, лишнее уберу — 5 мегов дистрибутива что-то многовато)
#20 3 сентября 2015 в 12:47
очень круто. ждем
#21 3 сентября 2015 в 14:39
Интересный кстати чат)
Если без всякого колдовства устанавливается и интегрируется за 5 мин
Будем щупать
#22 3 сентября 2015 в 15:00
а демо полной версии кто нибудь видит? Интересно пощупать Corporate или Platinum но я что то не могу найти ссылку на демо
#23 3 сентября 2015 в 18:44
А я уж был вынужден поверить что никого чат не интересует

Интересно пощупать Corporate или Platinum

Нил™
bitbucket.org/evnix/freichat-free-chat-script/downloads
всё что нашел
в бесплатном варианте есть файлы и мобильной версии и видео и группового общения, помимо чат-комнат, НО как показала практика, а я попробовал (кроме видео — и так понятно что не работает), всё находится в зачаточном состоянии — не работоспособное. Мобильная версия даже загрузилась, но нет скриптов и стилей.

Далее буду говорить про последнюю 10-ю версию:
Присутствуют не обосновано необходимые вещи и дублирующий код. Не верная реализация определения в онлайне пользователь или нет. При оставленном открытом окне чата и пропадании из онлайна собеседника не верно обрабатывает данное событие. Иногда получается в соседнее окно написать. Т.е. там новое тет-а-тет общение — новое окно и всего их 4, можно перемещать по экрану и при переходе по страницам помнят своё местоположение, но не реагируют на изменение размеров экрана. Есть доступ для гостей, даже на сайте на этом акцент сделан, но вот чего не пойму… откуда на тестовом сайте у меня пользователей подконнектилось аж 40 чел. — роботов что ли ловит?! да их и не может быть 40. По умолчанию переключение языков не работает, пришлось подпилить… Скрипты конфликтуют с инстантом. То что сейчас помню так это не работают табы и где-то цвет не правильно передаётся — ругается JQuery. Более 700 файлов — размер 5М, перебор!!! Ну хватит… Идея хорошая и возможно в Platinum версии всё выверено чисто.

Честно верил что доделаю адаптацию его под инстант и уже было получалось, но цепляется одно за другое и вылезает и вылезает то баг, то недоделка, то не понравившийся способ реализации. И вчера решил прекратить это накапливание опыта. Ведь на дальнейшую поддержку сего шедевра у меня точно не будет времени.

Если хотите проверить работу (не мою), ссылка вверху на все доступные версии. Пробовал 7.6, 9.6 и 10. Подцепить к базе инстанта для получения id, nickname, avatar не сложно при выборе при установке драйвера Custom. Работать будет независимо от инстанта, из отдельной папки в корне сайта с вызовом из главного файла шаблона с помощью JS.
#24 3 сентября 2015 в 20:22

bitbucket.org/evnix/freichat-free-chat-script/downloads
всё что нашел
в бесплатном вариан

PIN
да уже скачал. Подцепить к базе пользователей (1.10*) удалось, наплыв пользователей тоже видел… переключатель языка тоже не работает пришлось писать русский lang в english.php
Сейчас поставлю на реальный хост посмотреть как это выглядит с мобильного… Потестить с реальными людьми.
Какую версию скачал не знаю, но если здесь криво я не думаю что в Platinum будет лучше. Потому если бы у них хватило педантичности и ума сделать хорошо платную версию то хватило бы понимания что бесплатный триал это то на основе чего многие примут решение покупать платную или нет
#25 3 сентября 2015 в 20:24
лишь бы явных дыр и подлянок не было)) разглядеть это у меня ума не хватит.
#26 3 сентября 2015 в 20:28
там несколько файлов входа, с безопасностью вопрос, если ID пользователя ajax-ом передаётся ))), это о чём то говорит?! Странных решений много. Хотел безопасность решить методом полного перевода под инстант, так вот что-то не до хотел )))
#27 3 сентября 2015 в 20:47
Нил™, еще не маловажный момент, если сервер не отдаст настройки, то скрипт на клиенте начинает лихорадочно запрашивать сервер, у меня это привело к бану сервера на час ))
#28 3 сентября 2015 в 21:42
PIN, спасибо за предупреждение.

Еще одна странность для меня по крайней мере ключевой файл настроек /hardcode.php он почему то работает только если его подключать с указанием полного пути от корня диска со всеми www/. Если указать относительный путь или через site.ru/.. — не работает.

Однако штука интересная все равно, особенно как устроена интеграция с базой пользователей.
#30 3 сентября 2015 в 22:39
Нил™, Да что там интересного, создаётся своё подключение к базе, все данные уже введены, чат работает только при условии единой базы с CMS, поэтому обратиться к таблице, опять же мы это заполняем, и обратиться к столбцу, так же указываем при инсталляции, не составляет труда.

С проблемой относительных путей тоже столкнулся, не стал мудрить и указал прямые, тем более это правильней )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.